«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1205268 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #750 : 09 Сентябрь 2010, 22:31:46 »

Я своих котов всегда ФРОНТЛАЙНОМ обрабатываю. Ну и плинтуса и углы в квартире тоже им же. Покупаю флакон-распылитель.


А у меня тоже волнение по поводу кошатинки.

Сегодня носила свою младшую кошь на стерилизацию.
После наркоза девушка стала отходить быстро. Через 30 минут после операции ползала, хромала, падала.
Еле-еле дотащилась до лотка. Наступила передними лапками в него и ... надула лужицу. Мимо, естественно.   wink
Пыталась (успешно) запрыгнуть на диван. Скатилась с него кубарем. Я не уследила.

Сейчас, спустя 8 часов, лежит и спит. Даже пить не стала.
А я что-то заволновалась. Обычно она очень уж активная мадама. А сейчас лежит тряпочкой и жалко её так...  :'(

Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #751 : 09 Сентябрь 2010, 22:51:45 »

Анахита,конечно за кошкой надо было немного следить.ЕСЛИ ПОЛЗЛА К ТУАЛЕТУ-ПОМОЧЬ посадить в лоток,на диван не надо бы вообще,лучше подушечку мягкую на пол ей положить.Там же швы и все распахано.Больно ей.Не дай бог что разойдется.
Пить и корм поставить около лежки,чтоб кошечка далеко не ходила хотя бы первые сутки.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #752 : 09 Сентябрь 2010, 23:03:40 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:38:14 от sveta »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #753 : 09 Сентябрь 2010, 23:57:46 »

Анахита, не переживай. Моя кошка после наркоза сутки отходила. А пить и есть стала только через трое суток. Я ее из шприца поила.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #754 : 10 Сентябрь 2010, 00:05:37 »

Чем калечить животных, не лучше ли их не заводить вообще?


Спорный вопрос, Света!  
Я считаю, что если не собираюсь заниматься разведением животного, а кроме того покупала это животное с УСЛОВИЕМ не пускать это животное в разведение, то я обязана избавить его от возможных эндокринных заболеваний, которые очень нередки у нестерилизованных животных. Та же пиометра, например.  
Об этом говорят заводчики, не ветеринары.
Во всем мире (в Москве уже тоже) численность бездомных животных стараются регулировать именно с помощью кастраций и стерилизаций. Когда есть на это деньги, по крайней мере.

И, если бы не была уверена в необходимости операции, то никогда не стала бы подвергать животное опасности!!!

Кстати сейчас, моя мелочь поела - попила и трется около меня. Ласкается. Я с ноутбуком и она под боком.
Буду всю ночь караулить неугомонную.   :)

Да, Наташ, спасибо!  Уже вроде получше ей.

ЗЫ: Диван у меня 45 см высотой.  А как её удержать на месте, когда она выдирается и убегает, я пока не знаю.  Боюсь, если буду удерживать силой, то сделаю только хуже.
А коты у меня были всегда. Вот кошка - в первый раз.  В том числе вырванные у собак из зубов и выброшенные "добрыми" владельцами нестерилизованных кошек.  Наверное, мне надо было их оставить собакам, а не калечить, беря себе.   :(  
Грустно, что ты такого обо мне мнения...
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #755 : 10 Сентябрь 2010, 00:13:33 »

Анахита, да пусти ты ее на пол, детей же маленьких и собак нет. Постели что-нить мягкое на пол и все. Не сидеть же всю ночь и следить, чтоб не свалилась. Хотя моя с огромными швами на пузе прыгала с дивана и залазила - ниче не случилось. Круглосуточно наблюдать все равно не возможно. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #756 : 10 Сентябрь 2010, 00:18:17 »

Так она с пола норовит запрыгнуть на диван. И обратно. А получается пока не очень.  Вот мне и боязно, что она так рано начала шустрить.  А пол у меня весь сейчас в этой комнате по периметру устелен.  :)

Лягу сейчас с ней в комнате, чтобы, если что - быть на стреме...
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #757 : 10 Сентябрь 2010, 00:30:47 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:38:21 от sveta »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #758 : 10 Сентябрь 2010, 00:44:06 »

Свет, я не соглашусь с тобой. Я постоянно смотрю по Анимал Планет передачу - отдел по защите животных. Так вот там всех кастрируют, и кошек и собак. Уличные животные бесконца плодятся и гибнут. К тому же они уже становятся опасными и для людей, собираются в стаи и нападают. Раньше, при СССР, это как-то контролировали, а сейчас полный бардак. И бешенство стало не такой уж редкой болезнью.
И если взять пример моей кошки - беременность не всегда хорошо. Если бы я знала, как она будет мучаться, я б тоже сразу кастрировала. К тому же каждые пару мес у нее инстинкт срабатывал и она кота просила, думаешь все эти анти сексы тоже хорошо? они вред наносят, портят гормональный фон, и кошки так же болеют. Да и деревни не у всех рядом, и еще не все возьмут кошек, у них там своих полно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #759 : 10 Сентябрь 2010, 00:52:42 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:38:26 от sveta »
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #760 : 10 Сентябрь 2010, 01:04:14 »

Зря, наверное, ввязываюсь в спор.
Но! У меня тоже живет кот. Уже 13 лет. 12 из которых кастрирован. Он не жирный, а просто упитанный и не болеет мочекаменной болезнью. С ним все ОК! Тьфу 3 раза.   :)

Тут еще и от кормежки и от предрасположенности зависит МКБ у котов.  Знаю 2-х некастрированных, вернее знала  :(, которые от неё в итоге и погибли.  Так что не аргумент.

Да и ты не в курсе, видимо, сколько живут "полноценные кошки" на воле. Сколько их гибнет от собак, подцепленных болячек, да и просто злых людей.

Представлять себя на месте кошки  - это глупо. Но, между прочим, у людей тоже проводят подобные операции, по показаниям. Очень нередко такое сейчас встречается, к сожалению.  Вот у кошек, да и собак тоже, не пускать животное в разведение - это показание к такой операции.

А про шанс "прибиться к какой-нибудь деревенской бабульке, которая подкармливать будет" - это серьезно?  А если не прибьется и нечего есть, то это тоже лучше, чем жить в тепле и сытости в 4х стенах, пусть и кастрированным ?

Я не знаю, как много животных у тебя было, и были ли вообще.  

Я не знаю, правильно ли было заводчице Байры (прости Наташа), если была такая немаленькая вероятность получить щенов с проблемами с суставами, пускать эту собаку в разведение.  Но это случилось.
И сейчас эти звери - члены наших семей.

Мои коты - мне как дети. И я сделаю все, что от меня зависит, чтобы продлить им жизнь (видимо безрадостную и уныло долгую), чем обречь на "полноценную" жизнь на воле.  
Как обрекли те, кто выбрасывают ненужных котят и щенков от своих "любимых" и "полноценных" питомцев.

Во всем прогрессивном мире от бездомных животных стараются избавиться и контролировать их численность с помощью приютов, пристраиваний и кастраций. У них,"темных и непросвещенных", есть на это силы и деньги.

А у нас в России жалостливые люди предлагают пускать "на волю"!  Я в шоке.   :o
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #761 : 10 Сентябрь 2010, 01:12:26 »

Они ведь там живут на улице, ночуют на сене, мышей ловят. У нашей бабушки один год было 15 кошек и никаких хлопот они не доставляли - два раза в день, после того как корову подоят им молока наливали. Бабки, у которых не было своих кошек, приходили к нам и брали котов себе на время, мышей и крыс отловить.
Светик! Кошки в деревне живут на улице только летом.
А зимой они живут в доме. На улицу просятся только в туалет и сразу пулей назад.
Как это у бабушки брали кошек другие люди, что бы мышей отловить?
Кошка в чужом доме жить не будет! И крыс с мышами ловить тоже!
Да и......
Кошка на одном молоке не проживет. Ее кормить тоже нужно.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 01:23:36 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #762 : 10 Сентябрь 2010, 01:15:00 »

А мы своих котиков не кастрируем, жалко:( хотя я понимаю, что им нужна половая жизнь,  а у них не получается... он большой, а она малышка:(
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #763 : 10 Сентябрь 2010, 01:16:21 »

.


« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:38:33 от sveta »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #764 : 10 Сентябрь 2010, 01:20:53 »

Не знаю... но когда некастрированный кот метит все в доме и вонь стоит невыносимая, то надо и о себе думать. Выкинуть - не выкинешь - сдохнет, но и терпеть такое тоже не возможно. no

Свет, никто не говорит, что надо всех кастрировать, везде есть разумный предел.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.741 секунд. Запросов: 55.