«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Цитаты, фразы, афоризмы  (Прочитано 597432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #810 : 22 Ноябрь 2013, 10:39:27 »

*По паре фраз от именинников (22.11)...*
 
Умереть сегодня — страшно, а когда-нибудь — ничего.

Не может русский человек быть счастлив в одиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив.

© В. Даль

Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит.

Не ищи во всём символического значения, а то ведь найдёшь. На свою голову.

© В. Пелевин
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #811 : 24 Ноябрь 2013, 15:23:19 »

Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Представь самые худшие последствия, которые может повлечь твой поступок, заранее смирись с ними и действуй.

Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком.Настоящая мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот временной лимит.

Встревоженный и затравленный индивид, который не в состоянии приспособиться к жестокому реальному миру, разрывает всякий контакт с окружающей средой и уходит в свой собственный вымышленный мир. Таким образом он старается освободиться от тревог и волнений.

Критика — это опасная искра, которая может вызвать взрыв в пороховом погребе гордости.

Несправедливая критика часто означает хорошо замаскированный комплимент. Это значит, что вы вызываете зависть и ревность.

Льстить — значит говорить человеку именно то, что он о себе думает.



Самый верный путь к сердцу человека — это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.

Вы можете в течение двух месяцев завоевать больше друзей, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы за два года, пытаясь заинтересовать других людей своей особой.

Три четверти людей, с которыми вы завтра встретитесь, жаждут сочувствия. Проявите его, и они поймут вас!


Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете.


От каждого «недуга» в этом мире лекарство есть… иль вовсе нет спасенья… Ты отыскать старайся то лекарство… а если нет его... не мучь себя напрасно…


© Дейл Карнеги (24.11.1888 — 1.11.1955)



Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #812 : 25 Ноябрь 2013, 11:59:33 »

Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить её. Стань дающим. А люди делают как раз наоборот. Даже когда они делятся любовью, они всегда ожидают в ответ не меньшей любви. Это похоже на сделку. Они не дарят любовь, не делают это безусловно. Они любят с условием. Краешком глаза они наблюдают: не возвращается ли им столько же любви. Очень несчастные люди… они не знают истинной природы любви. Надо просто изливать её, и она возвратится.
© Ошо

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.
© Карлос Кастанеда

Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них.
© Эрнест Хемингуэй

Дайте человеку все, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это все не есть все.
© Иммануил Кант


Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #813 : 25 Ноябрь 2013, 12:34:45 »


Кто раз умеет обмануть, тот много раз еще обманет.


***
Знай, о друзьях и об идеях,
О женщинах и о картинах
Не следует судить поспешно.
Друзья нам могут изменить;
Идеи требуется взвесить;
В картины надобно всмотреться.
А женщины являют часто
Прекрасный облик без души.


***
Кто рассудителен — брюзга,
Кто откровенен — тот бесстыден,
Кто нрава тихого — ехиден,
А кто журит — тот злей врага.
Кто не скупится — дурачок,
Кто правосуден — тот жесток,
Кто незлоблив — рассудком тёмен,
Кто постоянен — тот дурёха,
Кто обходителен — тот льстец.
Кто сострадателен — хитрец,
А кто благочестив — пройдоха.
Правдив — так значит, всем назло,
Сговорчив — значит, трусоват,
Несчастлив — значит, виноват.


***

Быть легковерным — глупо и опасно,
И легковерье — это путь страданий,
Но видеть без разумных оснований
Кругом обман — не менее ужасно.

***
Как бы ни было трудно и тяжело, всегда выбирайте ЖИЗНЬ!

© Лопе де Вега (25.11.1562 — 27.04.1635)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #814 : 28 Ноябрь 2013, 11:27:22 »

Вечная история — за болезнью уже не видишь самого больного. Возишься с обследованиями, приглядываешься к симптомам и не замечаешь главного — того, что происходит в человеке.

Излечимо или неизлечимо, черное или белое? Как вы себе все просто представляете! Да если хотите, ни один врач не должен бы с чистой совестью произносить даже такие слова, как «здоров» и «болен», — кто знает, где кончается здоровье и начинается болезнь? — а тем более решать, что излечимо и что неизлечимо...

Долгое страдание изнуряет не только больного, но и его близких; сильные переживания не могут длиться бесконечно.

... всякий раз, когда я вижу больного, на котором другие врачи поставили крест, в моем сердце вспыхивает гнев... Все возможно, даже невозможное, ибо там, где перед наукой сегодня заперты все двери, завтра может приоткрыться одна из них.... Да, да, настоящие чудеса случаются в медицине, и в наш век электричества, вопреки всякой логике и опыту, иной раз нам самим удается спровоцировать такое чудо.


Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.

Нет вражды страшнее, чем та, которая возникает, когда сходное борется со сходным, побуждаемое одинаковыми стремлениями и одинаковой силой..

Если бы все мы знали всё то, что говорится обо всех нас, никто ни с кем бы не разговаривал.


Страх – как кривое зеркало, в котором любая случайная черта отражается чудовищно увеличенной и карикатурно четкой и воображение, состоит только его подстегнуть, выискивает несуразнейшие варианты.


Женщине прощают болтливость - ей не прощают ее правоту.



Люди со странностями могут зажечь во мне жажду узнать их, которая немногим меньше жажды обладания женщины.

Надо быть не просто естественной, а естественной на свой лад.


Нет, здоровые, сильные, гордые, веселые не умеют любить - зачем им это? Они принимают любовь и поклонение как должное, высокомерно и равнодушно... Лишь обделенным судьбой, лишь униженным, слабым, некрасивым, отверженным можно действительно помочь любовью ... Только они умеют по-настоящему любить и принимать любовь, только они знают, как нужно любить: со смирением и благодарностью.

....всякий, кто принимает участие в чужой судьбе, уже не может с полной свободой распоряжаться своею собственной.

Теперь вы сможете яснее представить себе, что значит для этого подавленного, отчаявшегося, сокрушенного судьбой человека, когда кто-нибудь готов хотя бы выслушать его, когда его горю искренне сочувствуют или по крайней мере стараются его понять.

...нет ничего более ужасного, чем одиночество среди людей.

…Есть два рода сострадания. Одно — малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их.


Человек ощущает смысл и цель собственной жизни, лишь когда сознает, что нужен другим.


© Cтефан Цвейг (28 ноября 1881, Вена, Австрия - 23 февраля 1942, Петрополис, близ Рио-де-Жанейро, Бразилия) - австрийский писатель , автор множества новелл и беллетризованных биографий ( "Нетерпение Сердца","Письмо незнакомки", "Страх", "Жгучая тайна","Смятение чувств" и др.)

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 16:33:47 от me_Losty »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #815 : 28 Ноябрь 2013, 13:27:31 »

Лости, good!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #816 : 28 Ноябрь 2013, 16:47:14 »

Нечасто так бывает, что в чужом, совершенно незнакомом доме мгновенно начинаешь чувствовать себя уютно. Это и от хозяев зависит, и от самого дома… впрочем, дом — это лишь отражение хозяев. Более яркое и честное. Никакие слова и улыбки не помогут ощутить тепло, если вещи хранят холод.

Сергей Лукьяненко. Звёздная Тень
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #817 : 30 Ноябрь 2013, 12:02:44 »


Будьте осторожны при чтении книг о здоровье. Вы можете умереть от опечатки.


Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.

Он начал медицинскую практику год назад и имел двух пациентов — или, пожалуй, трех; да, трех: я был на их похоронах.


Возраст — это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете — его нет.

Первая половина жизни состоит из способности получать удовольствие при отсутствии возможностей; вторая половина состоит из возможностей при отсутствии способности.

Жизнь по большому счёту состоит не из фактов и случаев. Она состоит в основном из той бури мыслей, которая постоянно проносится в голове.


Если дружба закончилась, значит её и не было.

Воспитание — это всё. Персик был когда-то горьким миндалём, а цветная капуста — это обычная капуста, получившая высшее образование.


Человек, схвативший хоть раз кошку за хвост, знает о котах значительно больше, чем тот, кто только читал о них, но никогда не видел.


Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость.

Лучший способ воспрянуть духом самому – это попытаться приободрить кого-то ещё.

Грусть достаточна сама по себе, но чтобы получить от нее настоящее удовольствие, нужно поделиться ею с другими.


Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.


© Марк Твен (30.11. 1835 — 21.04.1910)



Нужное слово в нужном месте — вот наиболее точное определение стиля.

Выдержки, изречения и прочее подобны зажигательным стеклам: они собирают лучи ума и знания, рассеянные в произведениях писателей, и силой и живостью сосредоточивают эти лучи в сознании читателей.

Много правды говорится в шутку.

Сатира — своеобразное зеркало, в котором каждый, кто смотрит в него, видит любое лицо, кроме собственного.

Превосходные слова! Любопытно, где вы их украли?

© Джонатан Свифт (30.11.1667 — 19.10.1745)


« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 12:34:04 от me_Losty »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #818 : 30 Ноябрь 2013, 19:54:57 »

Поднимаясь в гору,не бей ногами тех,кого обойдешь по пути.Ты их еще встретишь,когда будешь спускаться.(Лао Цзы).

Прощать не сложно,сложно заново поверить.

Шикарная женщина,это не соотношение веса и роста-это соотношение интеллекта ,вкуса и уверенности в себе.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #819 : 06 Декабрь 2013, 15:27:28 »

Фраза дня  :)

Помните, не все банальное плохо, а ***анальное истинно.

© Николай ЛОССКИЙ (6.12. 1870  — 24.01 1965 )
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #820 : 07 Декабрь 2013, 13:26:02 »

Молчанье щит от многих бед,а болтовня всегда во вред.Язык у человека мал,но сколько жизней он сломал.
                                                          Омар Хаям.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #821 : 08 Декабрь 2013, 11:10:03 »

Нашёл – молчи, украл – молчи, потерял — молчи. Помалкивай да слушай; что знаешь, то твоё, а от других может что и умное услышишь. Не спорь зря – пусть другие болтают.
***
В России две напасти: внизу — власть тьмы, а наверху — тьма власти.
***
А сказано так: "Человек, аще хощеши выиграть, первым делом загляни в чужие карты, ибо свои посмотреть всегда успеешь".


© Владимир ГИЛЯРОВСКИЙ (08.12.1855 - 01.10.1935)
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2013, 11:20:41 от me_Losty »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #822 : 08 Декабрь 2013, 20:24:37 »

Моя прабабушка рассказала мне в детстве притчу: у нас один рот и два уха, значит мы должны больше слушать, чем говорить. Но пара глаз расположена выше ушей, поэтому мы должны видеть, а не верить слухам. Над всем этим есть мозг, поэтому мы обязаны сначала думать, прежде, чем, увидев отрывок и услышав слухи, выливать все через рот.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #823 : 09 Декабрь 2013, 23:50:47 »

Кто царствует внутри самого себя и управляет своими страстями, желаниями и опасениями, тот более чем царь.

***
Любовь должна не затуманивать, а освежать, не помрачать, а осветлять мысли, так как гнездиться она должна в сердце и в рассудке человека, а не служить только забавой для внешних чувств, порождающих одну лишь страсть.

***
Одиночество - порой лучшее общество.

***
Дайте мне поэтому свободу знать, свободу выражать свои мысли, а самое главное — свободу судить по своей совести.


© Джон Мильтон (9.12.1608, Лондон — 8.11.1674, Лондон), английский поэт, политический деятель и мыслитель; автор "Paradise Lost".
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #824 : 11 Декабрь 2013, 12:18:14 »



***
Вообще трудно считаться, кому тяжелей. Это ещё трудней, чем соревноваться успехами. Свои беды каждому досадней. Я, например, мог бы заключить, что прожил на редкость неудачную жизнь. Но откуда я знаю: может быть, вам было ещё круче? Как я могу утверждать со стороны?

***
Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а - отношения сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое - всё в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и ничто не может ему помешать.

***
Как ни смеялись бы мы над чудесами, пока сильны, здоровы и благоденствуем, но если жизнь так заклинится, так сплющится, что только чудо может нас спасти, мы в это единственное, исключительное чудо — верим!


© Александр СОЛЖЕНИЦЫН (11.12.1918  —3.08.2008)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.678 секунд. Запросов: 51.