«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Лечение сывороткой  (Прочитано 41372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

РодникАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Лечение сывороткой
« : 13 Июнь 2015, 12:56:18 »

Лечение очень простое, эффективное и очень дешевое.
 Берем 1 лимон, пропускаем его через мясорубку и кладем в трехлитровую банку со  свежей сывороткой. Дать настояться 2 дня при комнатной температуре, затем в холодильник и пить за 30 - 60 мин до еды 3 раза в день по 100 гр , или , если нет возможности 3 раза , то 2 раза по 150 гр. За 2 дня до того , как закончится сыворотка, приготовить то же самое с 2 лимонами и затем с 3 лимонами. Потом обратно, с 2 лимонами и с 1. Затем сделать перерыв дней 10 -14 и еще один курс. Минимум 3 курса , а дальше по ощущениям. Полезно не только для кишечника, но также для печени, почек и кровеносных сосудов.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #1 : 16 Июнь 2015, 14:40:38 »

Вероятно Вы имели ввиду сыроватку, а не сыворотку. Почему именно с лимоном ? Зачем нужно настаивать 2 дня ?Объясните пожалуйста механизм действия, предложенного Вами лечения.
Записан
Сторонник здравого смысла.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #2 : 16 Июнь 2015, 14:41:49 »

Ничего ты не понимаешь, это авторская методика)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #3 : 16 Июнь 2015, 15:56:26 »

лимон то полезен, но что будет с такими как я? у меня от любого кислого обостряется либо поджелудочная либо эзофагит
а сосудам видимо хорошо будет...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

РодникАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #4 : 16 Июнь 2015, 22:20:15 »

Молочная сыворотка- жидкость, которая остаётся после сворачивания и процеживания молока. Молочная сыворотка является побочным продуктом при производстве сыра. Я не медик. Этот способ проверен на практике, но вряд ли я смогу объяснить весь механизм. Вот что я нашел в интернете:

Полезные свойства

Молочная сыворотка благодаря своему составу буквально совершает чудеса. Она способна выводить соли тяжелых металлов, токсины и шлаки из организма, а также избавлять от излишней жидкости. Сыворотка является источником природных протеинов – они не приносят калорий и употреблять их можно почти без нормы.

Утолить жажду и голод также можно молочной сывороткой. Ее можно использовать в качестве компонента диеты и как средство для похудения.

Положительное воздействие оказывает сыворотка на функционирование печени, почек и всего кишечника. Работа выделительной и пищеварительной систем связана со всем организмом, потому молочная сыворотка влияет на уменьшение воспалительных процессов на коже и на слизистой, нормализует давления у гипертоников, снижает риск возникновения атеросклероза, способствует затуханию ревматизма. Сыворотка также влияет на обменные процессы благодаря возможности улучшать кровообращение.

Специалисты подчеркивают, что молочная сыворотка и напитки, созданные на ее основе, сохраняют позитивное эмоциональное состояние, восполняют витаминную недостаточность, если в организм поступает недостаточное количество питательных веществ. Другими словами, сыворотка частично заменяет свежие фрукты и овощи.
Эффективна молочная сыворотка при таких болезнях:

- дисбактериоз, отравление пищей, хронический запор,

- хронический гастрит, панкреатит, энтероколит,

- болезни почек, печени (нефриты и так далее),

- ишемия, атеросклероз, гипертония, стенокардия,

- сахарный диабет,

- нарушение мозгового кровообращения.
Вред и противопоказания

Изучить влияние молочной сыворотки на организм должен каждый, кто захочет принимать сыворотку внутрь. Ведь молочная сыворотка оказывает легкое слабительное воздействие, что может проявиться в неожиданный момент: например, на совещании или в дороге. Потому начинать пробовать напитки, в основе которых есть молочная сыворотка, лучше в выходной день.
 Со всем. что здесь написано я согласен, так как сам видел как больным помогает сыворотка. Ведь главное в медицине- это не навреди. Думаю, что это не требует доказательств, что сыворотка ка минимум безвредна, разве что, у кого- нибудь есть аллергия на сыворотку. Попробуйте сами, а потом , если не трудно, напишите про результаты. А если еще и сократить по минимуму мясо , вредные продукты и сладкие газированные напитки, то результат наступит гораздо быстрее.Можно еще перед нчалом курса сывороткой попить Энтерол - 10 дней и затем Энтерофурил - 5 дней.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #5 : 16 Июнь 2015, 23:32:18 »

Спасибо за объяснение. Я сам то иногда её попиваю, но без лимона. Боюсь кислое не пойдет из-за боли. Легким слабительным эффектом обладает, это да. Но увы, в моем случае она бессильна.
Записан
Сторонник здравого смысла.

РодникАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #6 : 17 Июнь 2015, 00:30:36 »

Лечебное голодание пробовали? Немного о голодании:
По данным физиологов, в начале голодания желудок перестает продуцировать соляную кислоту. Вместо этого в полость желудка начинают «пропотевать» белки и ненасыщенные жирные кислоты, являющиеся основой для синтеза множества биологически активных веществ, особенно гормонов, витаминов и т. д. Эти же ненасыщенные жирные кислоты активируют тканевой нейрохолецистокинин, который подавляет чувство голода.

Таким образом, к 3–4-му дню у больных чувство голода исчезает. К этому же времени у курильщиков прекращается тяга к никотину, а у алкоголиков – к алкоголю. В отличие от лечения медикаментами, во-первых, не возникает абстиненции, а во-вторых, результат РДТ дает стойкий эффект на десятилетия, но при условии дальнейшего правильного режима питания и поведения.

С 7–9-го дня полного голодания, как показали исследования, прекращается обычная желудочная секреция, зато появляется так называемая спонтанная желудочная секреция. Секрет, который образуется при этом, содержит огромное количество белков, из которых большая часть вновь всасывается в кровь. Таким образом, организм обеспечивает себе постоянный приток аминокислот для синтеза белков в жизненно важных органах.

Изменяется микрофлора кишечника: гнилостная погибает, а количество лактобактерий значительно увеличивается. Примечательно, что именно такой состав микрофлоры обнаруживается у долгожителей. Благодаря этому организм получает аминокислоты, витамины, множество ферментов, которые продуцирует кисломолочная флора кишечника. Другой важнейший механизм питания, который «включается» на 5–7-й день полного отказа от пищи, – способность усваивать азот и углекислый газ из воздуха. В начале голодания, когда в организме еще есть запасы животного сахара – гликогена, жиры «сгорают» полностью. Однако уже ко 2-му дню его запасы исчезают, и в крови начинают накапливаться кислые продукты обмена – жирные кислоты и ацетон, то есть в организме начинает развиваться ацидоз. Так постепенно явления легкого самоотравления могут нарастать до 5–7-го дня. Затем происходит «ацидотический криз» и примерно в течение 1 ч исчезает. Самочувствие человека улучшается, напряжение спадает, а чувство голода исчезает.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #7 : 17 Июнь 2015, 01:28:18 »

ну я бы попробовала сыворотку, только я не знаю где купить такое молоко что б не страшно было пить сыворотку.
Какое молоко Вы покупаете?
Эксперемент с картофельным соком и козьим молоком меня вдохновили на натур лечение.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #8 : 17 Июнь 2015, 08:58:16 »

Лечебное голодание пробовали?
Голодание не пробовал, но книгу Николаева "Голодание ради здоровья" читал. Честно говоря, немного стремно пробовать. Я сомневаюсь, что микрофлора восстановиться, если она убита антибиотиками. У меня немного другой план, но к сожалению из трех человек, которых я хотел приобщить в качестве доноров, ни один не подошел.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #9 : 17 Июнь 2015, 09:35:31 »

Лечебное голодание пробовали?
Мой родственник постоянно практикует голодание. Голодает по 40 дней. Никаких особенных результатов по улучшению здоровья я у него не наблюдала, кроме того что он сильно худеет. Дело в том, что организм в этот период начинает есть все, не только жир, но и собственные токсины. У него от кожи всегда такой неприятный запах идет в эти дни и из желудка тоже. Не думаю, что та какой-то особенный неблагоприятный климат для бактерий создается. Судя по запахам скорее наоборот. Заходить и выходить тоже целая наука. Надо клизмиться до этого долго, надо определенной диеты придерживаться. Вообще-то такие вещи делаются под присмотром врачей в стационарах. И уж никак не во время активной работы. Кстати вес обратно он так же быстро набирает в итоге. Не знаю, для чего такие стрессы организму, я думаю могут и более серьезные болячки вылезти при этом.


Добавлено: 17 Июнь 2015, 09:47:29
Эксперемент с картофельным соком и козьим молоком
Илян, мне гастрик говорил что картофельный сок надо пить курсами не более 10 дней - он, как все соки, большую нагрузку на ПЖ дает. А вот молоко можно месяцами.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 09:47:29 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #10 : 17 Июнь 2015, 10:52:12 »

Эксперемнтаторы... Потом по скорой в реанимации попадают.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #11 : 17 Июнь 2015, 11:31:00 »

он, как все соки, большую нагрузку на ПЖ дает
как и всё крахмальное и с ингибиторами ферментов
Записан

РодникАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #12 : 17 Июнь 2015, 18:56:20 »

ну я бы попробовала сыворотку, только я не знаю где купить такое молоко что б не страшно было пить сыворотку.
Какое молоко Вы покупаете?
Эксперемент с картофельным соком и козьим молоком меня вдохновили на натур лечение.
Мне проще, я живу во Владикавказе, у нас очень многие делают сыр, и я беру уже готовую сыворотку.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #13 : 17 Июнь 2015, 22:35:34 »

Ведь молочная сыворотка оказывает легкое слабительное воздействие, что может проявиться в неожиданный момент: например, на совещании или в дороге.
спасибо )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

РодникАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Лечение сывороткой
« Ответ #14 : 20 Июнь 2015, 23:35:26 »

Еще хочу сказать о питании.Это мое личное мнение, но думаю как минимум доля правды в нем есть.
Улучшение состояния зависит не только и не столько от лечения, как от правильного питания. К сожалению , сейчас очень многие продукты напичканы консервантами, стабилизаторами и т.п. , а также мы употребляем мясо, в котором содержатся антибиотики, пьем сладкие газированные напитки. Все эти добавки угнетают нормальную микрофлору , и если после правильного лечения, мы опять их употребляем, то болезнь снова возвращается. В наше время таких продуктов стало слишком много, но все нужно стараться находить натуральные продукты, снизить потребление мяса. Думаю , что тогда  у многих улучшится работа кишечника.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 54.