«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК -ошибочный диагноз  (Прочитано 8083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katrin314Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
СРК -ошибочный диагноз
« : 01 Ноябрь 2019, 08:27:02 »

Ребята!   У меня снова  возникли вопросы.

Про себя. Заболела 6,5 лет назад.  Симптомы-  спазм в сигме, задержка газов, сильное падение перистальтики кишечника, очень похожие на симптомы участницы Яночки.  Симптомы стойкие, не зависящие от времени года, настроения и времени суток.

Моя сестра двоюродная, врач,  сказала в начало моей болезни, что это у меня якобы нервно -психическое, и типа надо мне к психотерапевту.
 
Перепила около 20 типов лекарств, антидеперссанты, успокоительные, спазмолитики, антивирусные. Горы анализов. Нашли только герпес вирус 1 и 2 группы, который выше нормы в 32 раза.

Результат:

1. Клизмы из мочи, салофальк, метронидозол, лемомецитин- ремиссии и полуремиссии были.
2. Антиспазмалитики- еще большее вырубание перистальтики кишечника.
3. Успокоительные - см. п. 2.
4. Антидепрессанты  - симптомы не снимались, но переживать их было легче.

Сейчас сестра возобновила бомбежку меня. (она человек властный и нервный) Типа- иди к психотерапевту.  А зачем к нему идти? Проблемы люди обычно ощущают сами, человек я нервно устойчивый, к депрессиям не склонный. Проблем не ощущаю, таких, чтобы обращаться.

Симптомы у меня есть и ночью, что является одним из пунктов исключения СРК.

Единственное что - меня иногда этим доводит сестра, и тем, что она рассказывает родственникам про мои якобы психологические и прочие болезни. Вот это фактор редкого стресса в моей жизни.

Выглядит это так. Сижу дома. Работаю дома. Никого не трогаю. Вдруг тебе сообщения в ва-цап, и во властном и утвердительном тоне мне пишут, что надо идти к психотерапевту, тогда как проблем не ощущаю. Я понимаю, если бы истерила ей в сообщениях и жаловалась. Вот это и доводит больше всего.

Но на практике я проверила и эту теорию.  В нашем окружении друзей (не сестры) была психотерапевт,  гипнолог, которая вводила людей в гипноз и работала с ними. Она пыталась меня полгода превратить в свою клиентку, и воздействовала даже гипнозом. Никаких проблем не нашла и ушла во свояси, не превратив меня в клиентку и не получив от меня денег.  Моя подруга так и сказала - слишком она слабых мест во мне не нашла.

Вопросы к тем, кому ставили диагноз СРК.  Есть такие, у кого потом находили истинную причину болезни?  Другую, не СРК?  У меня возникает ощущение, что такой болезни практически то и нет.  Понятно, если понервничал - понос. У меня все наоборот - падение перистальтики и т.д.

З. Ы.  По долгу службы работаю астрологом, или подрабатываю.  Так вот - люди которые обращаются ко мне отлично осознают свои проблемы и переживают от них.  То есть - они их беспокоят. Есть люди с повышенной тревожностью.  У меня ничего этого нет. Единственное что - доводит иногда сестра этими опусами, но эту проблему с ней я осознаю и так.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2019, 09:03:18 »

Симптомы у меня есть и ночью, что является одним из пунктов исключения СРК.
у меня тоже ночные, могу уже засыпать, т.е. не думать и не нервничать и резко выдернет из полухрапа какой-то спазм.
но и с нервами и тревогой тоже связь есть.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2019, 09:30:13 »

Написали бы, какие обследования проходили. Колоно, КТ, ирриго?
Записан

katrin314Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2019, 10:17:50 »

у меня тоже ночные, могу уже засыпать, т.е. не думать и не нервничать и резко выдернет из полухрапа какой-то спазм.
но и с нервами и тревогой тоже связь есть.

Вот у меня беда -нет связи с нервами. (
Добавлено:
Написали бы, какие обследования проходили. Колоно, КТ, ирриго?

Я размещала тут многие анализы на форуме.

1. Колоно-нет результатов
2. Анализ крови - повышенный имуннорегуряторный индекс, который больше характеризует аутоимунную агрессию.
3. Герпес вирус выше в 32 раза чем норма.
4. Есть кое какие бактерии в стуле, но они не зашкаливают.
5. Связи симптомов с нервным состоянием не обнаружила.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2019, 12:06:44 »

Еше один секрет полишинеля раскрыт.
Уже 10 лет как часть людей ушли по пути поиска органической причины, а часть осознавая свои псих. Проблемы пьет антидепресанты..
Успех есть у многих.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2019, 12:21:18 »

Вот у меня беда -нет связи с нервами. (
почему беда? наоборот, зато точно ясно, куда копать и что исключать.

у меня вообще по рентгену поставлен спастический колит, а не срк, яхз, есть ли тут разница.
Записан

katrin314Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2019, 12:28:23 »

Ребята, а вы можете привести пример конкретных людей, у которых вместо СРК нашли что-то другое?  И что именно находили? Можно указать без имени.  Я тут зарегинена около 7 лет назад, и какое то время тут активно писала, а потом ушла с форума, поэтому не знаю кто и куда тут ушел.
Добавлено:
почему беда? наоборот, зато точно ясно, куда копать и что исключать.

у меня вообще по рентгену поставлен спастический колит, а не срк, яхз, есть ли тут разница.

А что за рентген, бария?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2019, 12:30:11 »

Ребята, а вы можете привести пример конкретных людей, у которых вместо СРК нашли что-то другое?  И что именно находили?
аллергия вместо срк.
рак вместо срк.

мб еще что-то было, не помню.
А что за рентген, бария?
да.
Записан

katrin314Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2019, 12:30:56 »

Еше один секрет полишинеля раскрыт.
Уже 10 лет как часть людей ушли по пути поиска органической причины, а часть осознавая свои псих. Проблемы пьет антидепресанты..
Успех есть у многих.

Есть тут люди которые четко осознают свой псих лечатся от этого? Ведь его надо осознавать, по - моему?

У меня нет этого ощущения от самой себя.
Добавлено:
аллергия вместо срк.
рак вместо срк.

мб еще что-то было, не помню.да.

Вот хочется побольше услышать таких историй. С аргументами и фактами.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2019, 20:39:57 »

Ирригоскопию надо поглядеть, думаю узкие места есть со всеми вытекающими
Добавлено:
Есть тут люди которые четко осознают свой псих лечатся от этого? Ведь его надо осознавать, по - моему?


Осознаю лечиться не буду, странный псих юниэнзим купируется, все погано с нашей медициной и пищевкой
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 21:10:13 от $ »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2019, 14:14:21 »

Совершенно правильное название темы, СРК, ВСД, и всякие НЯки бяки, это вообще не болезнь, это террор вот по этой программке. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И соответственно он и не лечится, против него работают совсем другие методы, хотя кое какие лекарства тоже, но это когда залетишь). Т.е подставишься.. Это слово очень подходящее, главное правило тут не подставляться, это целое искусство. Могу обучить, учитывая что желающих немного, мягко говоря.). Похоже так всегда бывает с правдой.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

katrin314Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2019, 14:59:39 »

Куда все делись с форума?  Писала сюда лет 5 назад. Люди постоянно тут были. Сейчас тихо...

Кстати, вы не знаете - где Яночка?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2019, 15:12:20 »

Разбежались с год наверное.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2019, 15:27:22 »

Куда все делись с форума?  Писала сюда лет 5 назад. Люди постоянно тут были. Сейчас тихо...
попереср*лись все, только не в буквальном смысле.
Кстати, вы не знаете - где Яночка?
с марта не видно.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 15:51:52 от 3oJIoTapb »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: СРК -ошибочный диагноз
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2019, 15:59:51 »

 facepalm
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 21:38:17 от $ »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 52.