«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Боль
« Ответ #390 : 18 Декабрь 2012, 18:07:46 »

не факт, поджелудочная отдавать может
у меня точно почки - подтверждено анализами и УЗИ
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Боль
« Ответ #391 : 18 Декабрь 2012, 19:37:45 »

не факт, поджелудочная отдавать может
Осмелюсь предположить, что поджелудочная болит выше. Здесь боль в самом низу спины - на уровне проекции пупка и ниже.
Записан
All you need is lоve.

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Боль
« Ответ #392 : 18 Декабрь 2012, 20:41:03 »

Осмелюсь предположить, что поджелудочная болит выше.
может и в поясницу отдавать и опоясывающая боль в зависимости от того, какая часть воспалена. Либо как вариант невралгия/остеохандроз.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Боль
« Ответ #393 : 19 Декабрь 2012, 00:51:10 »

Осмелюсь предположить, что поджелудочная болит выше.
не не..это называется иррадиация. Она в одном месте, а боль чувствуешь в другом. мне или в поясницу или в шею отдает...в самом начале обострения. если вовремя не спохвачусь, тогда боль через пару дней переходит на правое и левое подреберье.

Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Боль
« Ответ #394 : 19 Декабрь 2012, 10:14:14 »

не не..это называется иррадиация
Да я понимаю. Просто иррадиация идёт не абы куда, а в определённные места. У меня вот, например, желудок ирродиирует  в правую часть грудной клетки. Но я не думаю, чтобы поджелудочная отдавала болью в район задницы....
Записан
All you need is lоve.

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Боль
« Ответ #395 : 28 Май 2013, 10:46:57 »

У меня боль постоянная (уже больше 2лет, как начало болеть так и болит), перестает болеть только по ночам, когда сплю. :(
Локализуется внизу живота и под пупком (по прямой линии), колоно ничего не показала, кроме раздраженного кишечника, боль не уходит, практически ничем не блокируется. Когда делали колоно больнее всего было именно по прямой под пупком (но там, как сказала эндоскопист ничего не видно...).
Немного помогает ибупрофен, найз и то снимает боль не до конца, а притупляет.

Несколько раз были сильные приступы боли: такая резкая боль, что думала все - надо скорую вызывать.. и диарея при этом (помогал уголь и лоперамид). Хотя похоже, что это связано с женскими проблемами (но это только домыслы).

Также периодически болит желудок (от того же ибупрофена, найза, помогает овсянка на воде).
Ищу причину, не могу больше, от постоянной боли хочется удавиться. :(
И еще боль при походе в туалет по-большому  :o при том, что чаще всего у меня диарея, но там сказали трещинки на выходе  :D

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Боль
« Ответ #396 : 28 Май 2013, 18:39:51 »

Те же яйца. Зависит еще от конституции. У меня при обострении боль как при остром радикулите. Весь срамной нерв и седалищный. Крестец выламывает. И ногу тянет правую. А с попой вообще отдельный разговор....на голову скоро вылезет. Аж не удобно перед мужем.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #397 : 28 Май 2013, 18:56:12 »

Бехтерь?
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Боль
« Ответ #398 : 28 Май 2013, 19:11:09 »

Хз? Или крово снабжение уже не то. Или Герпес....

Добавлено: 28 Май 2013, 19:11:55
Хотя Бехтерева вряд ли. Мрт гуд.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Боль
« Ответ #399 : 29 Май 2013, 01:01:18 »

У меня при обострении боль как при остром радикулите.
понимаю.
эта боль почему то в поясницу идёт и копчик, а ещё ноги крутит и по рёбрам отдаёт.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Боль
« Ответ #400 : 29 Май 2013, 11:51:43 »

А копчик болит у кого-нибудь?
У меня он стал болеть относительно недавно.. вот думаю сходить к проктологу (но это надо собраться.. морально), от напряжения что ли...

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Боль
« Ответ #401 : 29 Май 2013, 13:09:40 »

меня с копчиком терапевт отправил к хирургу, тот даже смотреть не стал, сказал просто мазать мазью. Самое интересное, копчик прошёл. Но поясница болит если я не схожу в туалет, если З то вообще очень больно.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Боль
« Ответ #402 : 29 Май 2013, 15:17:09 »

меня с копчиком терапевт отправил к хирургу, тот даже смотреть не стал,
Вот-вот, хирург может только что-то отрезать.  :o
Я как-то пошла с болью в спине (позвоночник), в ногах, и пожаловалась на небольшой подкожный жировик в области солнечного сплетения - так вот хирург сказал будет расти, отрежем  :D

Но копчик меня все-таки беспокоит... может правда к проктологу сходить? или он тоже ничем не поможет? :(

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Боль
« Ответ #403 : 29 Май 2013, 16:00:09 »

к проктологу сходить?
сходи, ведь надо же что то делать. Диагноз может и не скажет, но хоть что то исключишь, и методом проб подлечишься. Я сидеть даже не могла, а стала обильно мазать долгит кремом боль прошла! Просто видимо нерв воспалился. Но боль эта была на фоне Д, это я точно подметила. Кстати от долгита я ещё от боли в правом тогда спаслась ненадолго. Жаль что счастье быстро прошло.
А у тебя тоже в ноги боль идёт? У меня прям под коленями сзади, тянет и крутит. Я 31 иду на УЗИ вен и живота. Если ничего не обнаружат буду требовать МРТ. Надоело боль терпеть. Ещё... боль под коленом почему то проходит от зарядки и езды на велике.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Боль
« Ответ #404 : 30 Май 2013, 13:54:26 »

Но боль эта была на фоне Д,
Вот и у меня тоже походу на фоне Д развилась эта боль.. потому что сперва была только Д, а потом уже присоединилась боль.. а потом боль в копчике.. и пошло-поехало  :(

А у тебя тоже в ноги боль идёт?
В ноги отдает в основном в крит.дни (в верхнюю часть ног), но у меня вообще ноги болят почти все время (от терпимого до очень сильного, все мечтаю дойти до врача (хирург бесплатный послал к неврологу, а  до невролога я пока не дошла..) узнать хоть что это, от хотьбы даже болят, то ли с сосудами что, то ли с венами... уж не знаю, но помогает снять боль в ногах гепариновая мазь, правда не лечение это, а временное облегчение.
И да, в основном болит часть ног снизу, за коленками...
 

Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 56.