Общая категория > Вопросы связанные с СРК

СРК и сон

(1/64) > >>

Nicole:
У меня, если я не выспалась, творится с кишечником что-то невообразимое, обострение на этот день обеспечено, на следующий день, если высплюсь все проходит...
У кого то есть что-то похожее?

Barabuka:
У меня недосыпание скорее не столько с срк, сколько с общим самочувствием взаимосвязано. Чувствую вялость и сонливость с утра, если не высыпаюсь. Ну и соответвственно, если раньше встаю, то как-то дольше всё происходит. По логике, если недосыпание влияет на общее состояние, то у некоторых и на течение срк тоже может повлиять.

Stasya:
Я учусь во вторую смену и привыкла не сильно рано вставать. Так вот если надо часов в 6 встать, то я знаю, что в этот день буду мучаться с кишечником. Видимо организм ещё спит и я не могу толком в туалет сходить, а потом пол дня боли, спазмы  и метеоризм, позывы.

ИришкаССС:
Я не замечала связи между невысыпанием и обострением симптомов со стороны животика. Но когда не высплюсь- общее состояние жуткое, вялое.

inna:
А у меня малое количество сна не влияет на СРК, и вообще на меня мало влияет....естественно если посплю всего 3-4 часа за ночь, то на работе потом спать хочется(это когда работала по 12часов)....а 6-7 часов и я в норме)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии