«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Жидкость в животе  (Прочитано 92135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Жидкость в животе
« Ответ #15 : 16 Январь 2009, 22:56:23 »

Психо, хочу тебя спросить про левый бок, конкректно, ГДЕ ты чуствуешь дискомфорт? Просто у меня тоже в основном все в левом боку... у меня в бок от пупка (там основное) и ниже как полукруг что ли, незнаю, как обьяснить, жаль нарисовать нельзя..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Жидкость в животе
« Ответ #16 : 16 Январь 2009, 23:23:41 »

Психо, хочу тебя спросить про левый бок, конкректно, ГДЕ ты чуствуешь дискомфорт? Просто у меня тоже в основном все в левом боку... у меня в бок от пупка (там основное) и ниже как полукруг что ли, незнаю, как обьяснить, жаль нарисовать нельзя..
Это сигмовидный отдел  толстого кишечника ( у меня тоже все боли и урчания в этой области),там еще небольшая петля тонкого проходит.А вообще я читала ,что чаще всего болеет именно этот отдел  толстого :(  и прямая кишка ( практитом по моему завется).Если боли справа,там уже все намного серьезней все.
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Жидкость в животе
« Ответ #17 : 16 Январь 2009, 23:56:30 »

Психо, хочу тебя спросить про левый бок, конкректно, ГДЕ ты чуствуешь дискомфорт? Просто у меня тоже в основном все в левом боку... у меня в бок от пупка (там основное) и ниже как полукруг что ли, незнаю, как обьяснить, жаль нарисовать нельзя..
Грубо говоря, огибает линию ребер и закнчивается немного ниже, но до пупка не доходит.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Жидкость в животе
« Ответ #18 : 17 Январь 2009, 00:19:19 »

Психо,у меня бывают ощущения идентичные Вашим,но я никогда не задумывалась о бактериальном слое...
Я думаю,что это нарушение перистальтики данного отдела кишечника,в результате спазма,допустим.
Либо,если взять за основу утверждение Хагакура,что вода усиливает перистальтику кишечника,можно предположить,что в результате усиления перистальтики ускоряется движение газов,отсюда урчание и ощущение прохождения жидкости по ЖКТ.

Добавлено: 16 Январь 2009, 23:22:00
Разумеется,это все мои домыслы,а не "истина в последней инстанции".)))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Жидкость в животе
« Ответ #19 : 17 Январь 2009, 00:28:45 »

Лаур, как то странно все это про жидкости. мне врач говорила пить больше воды без газа, чтоб кишечник промывать. Что надо 1,5-2 литра в день выпивать обязательно. Я конесно не соблюдаю... Но черт его знает, авось так надо...
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Жидкость в животе
« Ответ #20 : 17 Январь 2009, 00:34:07 »

у меня в основном правый бок болит от пупка и вверх до ребер и иногда боль отдает в прямую кишку, иногда просто нестерпимая боль
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Жидкость в животе
« Ответ #21 : 17 Январь 2009, 00:40:34 »

 Кстати ,вот заметила ,что во время обострения при пальпации левой области живота,чувствуется как там переливается какая то жидкость,кишечник в этой области сильно раздут и болезненен  :( 
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Жидкость в животе
« Ответ #22 : 17 Январь 2009, 00:41:23 »

Думаю, что состояние спазма не постоянно, а я не испытывал дискомфорта (или урчания) до приема жидкости. Кроме того, услышал звук жидкости ~через 5-7 сек., после глотка, навряд ли перистальтика изменила интенсивность мнгновенно, тем более, что жкт не совсем пустой. Хотя я сам ни черта в этом не смыслю, по сути. ;)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Жидкость в животе
« Ответ #23 : 17 Январь 2009, 01:06:38 »

Кстати ,вот заметила ,что во время обострения при пальпации левой области живота,чувствуется как там переливается какая то жидкость,кишечник в этой области сильно раздут и болезненен  :( 
Сашуль, все тоже самое....
Да и с Психо я тоже согласна, че у нас прямая кишка что ли? Просто физически не возможно жидкости до туда за такое короткое время туда добраться, у меня кстати не только с жидкостью, но и с едой такая же фигня! прям загадка какая-то!!! :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Жидкость в животе
« Ответ #24 : 17 Январь 2009, 08:33:21 »

Психо, ты выпил воду и услышал урчание ПОЧТИ СРАЗУ, значит это звуки в желудке, 100%, не в кишечнике. Желудок находится с левой стороны. Особенно если на пустой желудок, то звуки являются нормальными, физиологичными.

Желудок как бы прилегает нижней частью к петле толстого кишечника. Но звуки в толстом кишечнике обычно немного другие, и намного позже чем была съедена или выпита пища.

Вот классная картина, психо, посмотри- схема ЖКТ...зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Вот слева, то что болит у большинства- левая ободочная кишка (под ребром), нисходящая кишка, сигмовидная и прямая.

А у меня иногда выпитая вода и жидкая пища урчит там, где на картинке цифра "10" нарисована- в месте перехода тонкой кишки в толстую

P.S. Автору темы- булькает как в грелке, это скорее всего пища в желудке, она там в жидком состоянии находится 3-6 часов (чем жирнее пища, тем дольше). И булькает не весь живот, а выше пупка и более слева, угадала? :)))
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Жидкость в животе
« Ответ #25 : 17 Январь 2009, 18:05:42 »

А у меня иногда выпитая вода и жидкая пища урчит там, где на картинке цифра "10" нарисована- в месте перехода тонкой кишки в толстую
У меня либо 3, либо 7. Нужно с этого рисунка начинать вступление в ряды форумчан, думаю я не единственный, кто школьную анатомию в дальний угол забросил. :-[
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Жидкость в животе
« Ответ #26 : 17 Январь 2009, 20:37:23 »

А где болит у меня цифр нет.... где-то около семерки...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Жидкость в животе
« Ответ #27 : 17 Январь 2009, 22:38:33 »

У меня боль в №6,11 и 2.

Добавлено: 17 Январь 2009, 21:39:31
Хотя это всё приблизительно,совсем четкой боли нет.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Жидкость в животе
« Ответ #28 : 18 Январь 2009, 00:48:28 »

у меня кароч в правой стороне постояный дискомфорт где апендикс вот там постояноо урчит!как нажмеш с утра туда дак все разрывается аж.....уфф....ну примерно цифра 10)))
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Жидкость в животе
« Ответ #29 : 18 Январь 2009, 02:03:21 »

А там случайно не тонкий кишечник?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 54.