«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 248311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #120 : 25 Ноябрь 2010, 23:21:27 »

bobrik, как я тебя понимаю у меня тоже родители скандалы устраивают, говорят что нет такой болезни что это все я выдумал, и что мне надо в психушку идти лечится) говорят у всех людей это происходит. К сожалению они действительно не понимают всю тяжесть этой болезни, попробуйте поставить себя на место здорового человека и выслушать все это со стороны, я бы допустим точно был бы уверен что у человека с головой не все в порядке. И я тоже стал очень замкнутым, как здесь на форуме говорят, срк-шника может понять только человек побывавшый в его шкуре.

самое обидное - моя мама врач. и да, она постоянно говорит, что у всех урчит, что это ерунда и я просто придумываю себе оправдания, чтобы не ходить в универ((
может, урчит и у всех, но как я уже писала, лично я ни разу не слышала именно такого урчания (в кишечнике, громко и раскатисто) ни в школе, ни в университете.

в детстве у меня периодически побаливал живот от гастрита, но я ела что угодно (особенно любила всякие вредности и фаст-фуд) - и всё было нормально, не припоминаю такого урчания как сейчас.

где-то здесь в одной из тем читала похожую на мою ситуацию, и там говорят, что это возможно из-за того, что универ - и есть тот самый фактор, который запустил весь этот процесс. но что мне теперь бросать учёбу?? да мои родители никогда на это не согласятся, тем более они не понимают, что для меня урчание - это реальная проблема, которая мешает жить.
Записан

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #121 : 26 Ноябрь 2010, 02:14:15 »

я с этой проблемой отмучался 4 года в школе и 6 лет в университете, прогуливал все что можно, но все необходимые работы и зачеты всегда сдавал, иногда готовился дня за 4 до экзамена, не в плане знаний а в плане желудка, второй раз подобное я не пережил бы, за каждый день в университете таким людям надо давать медаль, ищи врачей ищи советы на этом сайте, учебу надо обязательно закончить, потом будет легче, хотя я так и не смог справиться с этой проблемой но искренне верю что смогу вернуть себе свое здоровье.
И как я понимаю пока ни один специалист в мире не может уверенно и обоснованно сказать из-за чего появляется данная болезнь, все догадки и предположения.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 02:45:27 от chesnok »
Записан

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #122 : 29 Ноябрь 2010, 01:50:46 »

ребята.подскажите, что делать.учусь на 4 курсе университета( а точнее числюсь), прогуляла всё что можно. у меня через 1,5 месяца практика в школе. я не представляю ка я её проведу, у меня всё болит, журчит.и вообще я задумываюсь, всё чащеи чаще о будующем. мне учится осталось 1,5 года.работать я не могу, сама я из посёлка, очень далеко от города. если я туда уеду к родителям, то мне будет только хуже, потому что там вечные скандалы и драки. вот и получается замкнутый круг
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #123 : 29 Ноябрь 2010, 03:35:37 »

А у тебя нет возможности снимать в городе квартиру или в общаге жить?
Записан

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #124 : 29 Ноябрь 2010, 16:05:01 »

я сейчас живу в общаге, а когда закончу я же работать не могу( пыталась).. надеюсь только на чудо
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #125 : 29 Ноябрь 2010, 17:33:34 »

Главное, не отчаивайся и не впадай в уныние. Всё будет хорошо. Не думай столько о будущем, не грузи себя дополнительно тем, что может быть. Довольно для каждого дня своей заботы. Нам постоянно переживающим в каждый момент времени лучше не грузить себя тем, что будет завтра, от этого только больше расстройство и психическое и живота. Время ещё есть - глядишь и всё наладится. Не смей думать, что НЕТ  >:D :). Всё обязательно наладится. Если не видишь солнца за тучами - это не значит что его нет. Буря пройдет и выглянет солнце.
Если не можешь ходить на пары, то занимайся сама и не запускай ничего, на крайняк хотя бы сможешь написать все зачеты и контрольные к концу сессии, а лабы сделаешь по-тихоньку. :)
Записан

Miss_Brunette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #126 : 29 Ноябрь 2010, 19:19:32 »

Всем привет! почитала форум, очень обрадовалась, что я не одна такая. :) Я учусь сейчас на 3 курсе на заочке. Занятия один раз в неделю по субботам. Эти два года очень мучалась, потому что стоит придти на пары, как начинается урчание, но как-то удавалось справляться с этим, только иногда если уж было совесем плохо, то прогуливала. Я живу в Моск.обл. полтора часа до Москвы на электричке. На работу в Москву ездила. Раньше все было нормально, мне очень даже нравилась дорога. Но вот три месяца назад устроилась в Москву в банк. Место хорошее, давно мечатала о такой работе. Но только приходилось вставать в 4 утра и на 6.30 ехать на электричке, когда рабочий день с 9 утра (график был сменный день к 11 утра, день к 9). И тут начался кошмар... Каждое утро, когда к 9, мне в электричке становилось плохо, живот начал громко урчать и хотелось в туалет. Пару раз даже приходилось выходить на станции и идти в кусты. Позор!!! Если удавалось доехать до Москвы, то на вокзале в первую очередь в туалет. :( И у меня теперь страх, я боюсь, что если я куда-нибудь пойду или еще хуже поеду, то мне обязательно приспичит в туалет. Сейчас уволилась с работы и уже два месяца не хожу в институт, даже в магазин боюсь выйти ((((((((
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #127 : 29 Ноябрь 2010, 19:28:33 »

А кем ты работала и на кого училась?
Записан

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #128 : 29 Ноябрь 2010, 19:53:25 »

Главное, не отчаивайся и не впадай в уныние. Всё будет хорошо. Не думай столько о будущем, не грузи себя дополнительно тем, что может быть. Довольно для каждого дня своей заботы. Нам постоянно переживающим в каждый момент времени лучше не грузить себя тем, что будет завтра, от этого только больше расстройство и психическое и живота. Время ещё есть - глядишь и всё наладится. Не смей думать, что НЕТ  >:D :). Всё обязательно наладится. Если не видишь солнца за тучами - это не значит что его нет. Буря пройдет и выглянет солнце.
Если не можешь ходить на пары, то занимайся сама и не запускай ничего, на крайняк хотя бы сможешь написать все зачеты и контрольные к концу сессии, а лабы сделаешь по-тихоньку. :)

Добавлено: 29 Ноябрь 2010, 19:55:55
Спасибо, конечно большое. Только так и держусь в универе, 60%процентов преподов понимает, с остальными тяжко. но ничего, потихоньку, помаленьку. самое главное - это наше здоровье
Записан

Miss_Brunette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #129 : 30 Ноябрь 2010, 12:43:58 »

Я работала в банке администратором. А учусь на менеджера. Вчера вот одногрупница позвонила удивляется почему я не прихожу уже второй месяц, а я же не могу сказать потому что живот бурлит)) Такое никто не понимает из здоровых. Сказала, что я пропустила все контрольные и 2 зачета. Сегодня последний день сдачи, встала в 7 утра, чтобы собраться несколько раз в туалет сходить, но так и не решила :( Вот и заочка не помогает... :( Отчислят чувствую с такими то темпами :(
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #130 : 30 Ноябрь 2010, 15:36:25 »

Фигово, что ты тоже сломалась :(. Но хотя бы учёбу закончи, тем более что раз в неделю. Понаблюдай за собой и определи когда твои страхи обоснованны, а когда так ноет. И выходи с мыслью "если чего, то сразу домой", так будет время в полевых условиях :) определить стоит ли реально бояться. Но обязательно выходи, часто живот успокаивается после выхода. Не загоняй себя так в угол :). К тому же если Д и нормально лоперамид переносишь, то хоть на нем на учебу езжай, всё ж не каждый день его пить, а так он морально сильно успокаивает.
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #131 : 05 Декабрь 2010, 14:18:37 »

ох дорогие мои
Поступила я в этом году на учителя информатики/физики. Так радовалась, что бесплатно! Что в итоге, в итоге прогуляла почти весь октябрь и первую половину ноября, во вторую половину бегала по врачам. В понедельник иду к декану :D Куратор позвонила маме, мама говорит: даа, вот она щяс у врача лечится. Благо родителю поверили. Я уже думала, что свалю из университета, пролечусь, а на следующий год опять поступлю, так как проходные баллы там небольшие, популярностью профессия учителя не пользуется. НО кураторша так стала возиться со мной, когда узнала что у меня срк, сказала что у её сестры тоже такое было.
Пожалуй этот год для меня был самым грёбаным. Ещё напрягает то, что надо жить в общежитии. Там попались соседки гулящие такие. Сидят до 6 утра в компании кучи парней. Или просто приводят и спят с ними. В комнате нас всего четверо. Но я не могу спать, когда кто-то посторонний есть, потому что просто, извините, могу ночью пердеть, храпеть, урчать.
Собственно, нет никаких условий для нормальной учёбы. В коллектив одногруппников я тоже не влилась. Друзей не завела. Поэтому никакого особого стимула посещять занятия нет =/
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #132 : 05 Декабрь 2010, 14:29:04 »

Тадааам, а ты урчишь и в общаге или только на учебе?
Я с первого курса нагло ходила на все занятия, сидела урчала на лекциях, сейчас стало хуже, я знаю точно, что ухудшение из-за нервов. А первопричина-черт его знает.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 17:53:51 от stud89 »
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #133 : 05 Декабрь 2010, 14:35:29 »

stud89, урчание и в общаге и на учёбе. На учёбе утром оно настолько громкое, что звуки такие будто гром раздался) и эти однокурсники, которые сидят и ржут, ну просто вырастили во мне кучу комплексов. Вот инвалидов да, нормально принимают, а такие проблемы как урчание никто кроме самих урчащих не воспринимает всерьёз
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #134 : 05 Декабрь 2010, 15:23:11 »

тадааам, в 18 лет такое заболевание иметь особенно тяжко! Сочувствую.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 54.