«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Механизм урчания  (Прочитано 160117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivan_ivanich

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Механизм урчания
« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2011, 21:57:00 »

Ребят, отдаляемся от темы! Почему урчит в кишечнике? Ответ, как было сказано - жидкость и газы перемещаются по кишечнику. Хочу понять - откуда газы? Бактерии напукали, набродили? или пища загнила? Откуда жидкость? По идеи должна всосаться кишечником. А может это мыло, жир? Находят же много мыла при копрограме?
Надо искать ответы, надо конкретизировать и расписывать подробно, чтобы не было путаницы.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Механизм урчания
« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2011, 23:37:34 »

Плохо переваренная пища в тонком кишечнике, попадая в толстый начинает сильно бродить. А случается это как в моем случае долго было из-за ускоренной перистальтики.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Механизм урчания
« Ответ #47 : 01 Октябрь 2011, 08:12:46 »

Да, Сонь. У меня так же, только чуть медленнее.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Механизм урчания
« Ответ #48 : 05 Сентябрь 2012, 11:28:10 »

когда уменьшается концентрация или количество желчи попадающая в двенадцатиперстную кишку, при холицистите, так как желчь действует как антисептик, происходит усиленый рост бактерий, они то как раз и выделяют углекислый газ, вот таков механизм газообразования. чтоб его уменьшить надо восстановить работу желчного, а пока он будет восстанавливаться(это долгий процесс), необходимо принимать кишечные антисептики, типа альфанормикса, нифруксазид, они будут сдерживать избыточный рост бактерий, газов заметно поуменьшится, также избегать в пище гороха, баклажанов, капусты
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Механизм урчания
« Ответ #49 : 07 Сентябрь 2012, 00:49:07 »

когда уменьшается концентрация или количество желчи попадающая в двенадцатиперстную кишку, при холицистите, так как желчь действует как антисептик,
а если понервничать хорошо, то желчный начнет активно сокращаться и тогда концентрация желчи будет выокой, это будет раздражать слизистую, далее - урчание, бульканье и диарея.
А случается это как в моем случае долго было из-за ускоренной перистальтики.
это не только в твоем случае. Это у всех, у кого срк.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Механизм урчания
« Ответ #50 : 07 Сентябрь 2012, 10:32:16 »

Если только урчит и все, незачем париться. Пусть себе урчит.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Механизм урчания
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2012, 20:20:53 »

Да легко сказать, а как на работе людям это объяснять, с ними такого не происходит.
Записан
Лика1

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Механизм урчания
« Ответ #52 : 29 Ноябрь 2012, 21:07:00 »

а у меня урчит очень громко только от шоколада!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Механизм урчания
« Ответ #53 : 01 Июль 2015, 00:59:06 »

Короче, так и не выяснили механизм? У меня иногда урчит сильно и конкретно в левом подреберье. М при этом может быть, а может нет.
Записан

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Механизм урчания
« Ответ #54 : 06 Сентябрь 2015, 17:48:15 »

Живот начал урчать с 2010-2011. Сначала чуток, а потом по нарастающей.
В итоге в 2015 я сделала все обследования и прошла колоноскопию и был поставлен диагноз - илеит, воспаление в тонком кишечнике с подозрением на болезнь Крона. На видео видно, как слизистая тонкого вся рыхлая, как земля перекопанная.
В итоге мне назначили лечение после которого мой живот замолчал на целых 4 недели, возможно самые спокойные 4 недели за последнии 5 лет.
НО. Я поехала на море где сьела маринованных рапанов, и все пошло по новой. Мне назначили новый курс, но как-то не очень помогает. Снова звуки!
Как же глупо искушаться на еду которая провоцирует болезнь вновь!
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Механизм урчания
« Ответ #55 : 06 Сентябрь 2015, 18:04:15 »

а что за лечение вам назначали от илеита?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Механизм урчания
« Ответ #56 : 06 Сентябрь 2015, 18:14:56 »

Первая схема была и которая ОЧЕНЬ помогла. Звуков не было даже после употребления свежих инжиров!

 1-ая неделя -антибиотик Ципрофлоксацин, паралельно Тринидад + Юнианзим

 2,3 недели Риафлора, паралельно Тринидад + Юнианзим

 4-ая -неделя Имунофлора, паралельно Тринидад + Юнианзим

Но после того, как я употребила маринованные рапаны и звуки пришли я на второй схеме:

1-ая неделя - Метронидазол, паралельно Панзинорм
2,3,4 недели - Нормоспектрум, паралельно Панзинорм.
Не помогло!
Скоро иду опять наприем и также к энтерологу
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Механизм урчания
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2015, 17:09:52 »

Если уж изучать механизм урчания, то надо понять как  вообще работает пищеварительный тракт. Там у нас по моему четыре клапана, ну на пути прохождения пищи. Последний все знают, ну кто подтирает, конечно. Так вот, эти клапаны отделяют отделы, в каждом из которых происходят определенные процессы по перевариванию пищи.. В желудке пища доизмельчается и обрабатывается набором кислот.. Процессор или мозг у пищеварительной системы кажется собственный. Потому как при инсультах желудок никогда не отрубается.
И так пища попала  в желудок, процессор обсчитал ее состав и выдал набор кислот, первый клапан пока закрыт. Есть тут кто то , кто компетентно может продолжить,что происходит дальше.?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Механизм урчания
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2015, 17:26:57 »

Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Механизм урчания
« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2015, 20:28:53 »

Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 55.