«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 580896 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2007, 20:26:45 »

Да... врачи наши, конечно, люди уникальные... причем это я в платную поликлинику ходила... казалось бы, такой простор для выкачивания денег - послать на кучу обследований можно... ан нет...

Даже за деньги ленятся. :D Это вообще выше всякого понимания :o
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2007, 01:42:36 »

народ,вот я например если день не ем то потом когда поем у меня буркает,это вроде нормальное яление и вроде у всех так.
Записан

admin

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2007, 17:18:41 »

народ,вот я например если день не ем то потом когда поем у меня буркает,это вроде нормальное яление и вроде у всех так.

Как нормальное явление? Не кушать целый день? :o
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 17:28:15 от anti »
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2007, 17:40:33 »

Даже не знаю что сказать  :o
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2007, 18:34:45 »

Как нормальное явление? Не кушать целый день? :o

Я имела ввиду,что когда долго пища не поступает в желудок,то возможно бурканье в желудке,у моих знакомых есть такие симптомы и они ни чем не болеют.А что разве не так?Автор темы спашивает,что делать с бурчанием,самое лучшее это найти причины и вылечиться!А всякими диетами и симитиконами,можно лишь временно улучшить  состояние жкт и уменьшить симптомы.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2007, 15:42:21 от anti »
Записан

admin

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2007, 16:15:23 »

Урчание по причине "голодного желудка" - возможно и нормально, но не часто и тем более не постоянно.
Записан

Маша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2007, 19:51:41 »

У меня тоже часто "урчит",но я думаю, что это нормально. Урчит постоянно. Но я на это даже внимание не обращаю. Тем более у студентов всегда урчит.))К концу занятий от голода у всех желудок сводит)
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #22 : 02 Январь 2008, 02:37:49 »

А я слышала как урчит живот у преподавателей,у врачей ,у паракмахерш,просто у людей с голодухи.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #23 : 02 Январь 2008, 17:30:27 »

У меня урчит при нарушении режима питания,т.е. если пропущу один из приемов пищи (ем обычно 3 раза в день),начинает урчать ужасно громко! :-[И даже когда поем,уже вдогонку,еще примерно час спустя урчит... :(
Кстати,с этого у меня СРК и началось,Сначала урчание появилось,а затем и весь основной набор симптомов.
Сейчас для меня пропустить прием пищи-смерти подобно.Сразу нужно покидать общество,живот просто неприличные рулады выводит. :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Юля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #24 : 18 Январь 2008, 15:13:00 »

У меня вот урчит  с утра, когда еще лежу в кровати, долго и громко и до самого вечера.. Причем независимо от еды или рода деятельности.. Бывает и все 30 раз в час.. Бывают перерывы.) Эспумизан не помог.. Пила и линекс тоже не помог.. И лактофильтрум и всякие пепфизы и много еще разного.. Эффект нулевой. Я уже отчаялась.
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #25 : 21 Январь 2008, 03:20:11 »

Я предлагаю создать отдельную тему - мозоли на пятках при  СРК !!!
Тема злободневная и насущная.
Я очень не люблю давать советы и кого-то в чем то попрекать, но уж простите .
Урание в животе - это не метеоризм ,не понос и  не боль.
Просто бывает так что некоторые люди говорят урчание, а подразумевают "метеоризм" - тогда извиняйте за агрессию.
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #26 : 21 Январь 2008, 11:01:50 »

Урчание в желудке от голода - это у всех бывает yes. У меня раньше фигня такая была в школе,утром поем (утром не особо люблю есть, чай с бутербродом, у меня тогда нормально с животом было), так на третий урок так урчать начинало в желудке..просто ужас, один раз даже весь класс услышал и засмеялся :D
А вот другое дело это сейчас, урчание,переливание,движение в кишках от метеоризма... :(
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #27 : 21 Январь 2008, 16:53:04 »


Просто бывает так что некоторые люди говорят урчание, а подразумевают "метеоризм" - тогда извиняйте за агрессию.
Прокруст,за агрессию извиняю,но сразу видно,что Вы от данного урчания не страдаете!Может быть мы тут слово неправильное подобрали,для обозначения этого явления?Может тему нужно было назвать "Гром в животе",чтобы стал понятен масштаб проблемы?Речь в сущности идет не о легком бурчании от голода,или "переливании" от метеоризма!Пример:Сижу на лекции,аудитория в 50 человек,и вдруг-раздался звук!!!! :oВсе остальные 49 сразу поворачивают головы по направлению звука,т.е. в мою сторону... :oА Вы говорите -безобидное урчание,не понос,не боль,не метеоризм...Да там бог знает сколько децибел!Так что не надо ни на кого нападать,у каждого свое горе. :'(
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 21:39:52 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #28 : 21 Январь 2008, 17:18:59 »

Непонятно, урчание то где у вас,в кишках или в желудке? scratch И потом этот звук либо от приближающегося поноса либо от того что газы в водных просторах кишечника переваливаются. Или я чего не понимаю... У меня бывает под левым ребром так уркнет,я чувствую, что это по-моему газы проталкиваются, перед растройством стула может быть такое...
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #29 : 21 Январь 2008, 22:22:22 »

У меня урчание наверное все таки в желудке,так как появляется все же от голода.Если я не пропускаю прием пищи-все тихо.Но основная проблема в том,что это во первых очень громко,во вторых сопровождается крайне неприятными ощущениями,по типу колик.После того,как этот процесс пошел,последующий прием пищи запускает урчание уже в кишечнике,причем это явно не газы и не приближающееся "расстройство стула".Короче,один пропущенный прием пищи создает проблемы как минимум на 12 часов.У врача была ,естественно,по этому поводу,еще до того как началось СРК,он что то робко пролепетал о "катаре" желудка,и посоветовал "больше кушать"...Хм...А вскоре и Срк появилось.Так что этот мой с позволения сказать "катар"-был "первой ласточкой". :(
Послано: 21 Января 2008, 17:14:11
Если кто либо собирается мне втолковывать прописные истины,типа-от голода у всех урчит и это нормально-заранее прошу-не надо!О какой норме в моем случае можно говорить,когда в группе 25 человек,половина из них постоянно обходятся без обеда,по разным соображениям-и ничего,тихо.И только мои,извиняюсь,потроха,цирк устраивают,на потеху публике!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 54.