«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 588339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #30 : 21 Январь 2008, 23:38:19 »

Я пожалуй не прав. Тут видимо еще имеет значение, что автор женщина,посему это досождает большие неудобства нежели муж-не.
Хотя Бог знает всяко  поучать - дело дурное.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #31 : 21 Январь 2008, 23:42:43 »

Респект Вам,Прокруст! roseНе всякий открыто признает свою ошибку.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #32 : 22 Январь 2008, 10:38:39 »

Значит,чтобы не урчало надо кушать регулярно yes. Вообще у нас очень важен режим дня и питания . Как пишут, СРК - это особо чувствительные кишки...своей чувствительностью они нам доставляют не мало хлопот.. yes2
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #33 : 22 Январь 2008, 16:28:58 »

Да,Оленка,я с Вами совершенно согласна.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #34 : 22 Январь 2008, 17:40:56 »

Случайно нашла информацию по урчание yes. Смотри на сайте "Главное меню" далее "Заметки"
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #35 : 22 Январь 2008, 17:59:18 »

Спасибо большое!Прочитала с интересом,думаю у меня тот случай,когда урчание вызвано раздражением желудка и кишечника,т.к. не имею привычки заглатывать воздух...Увы,помогает только своевременное питание. :'(Впрочем у меня есть еще способ,выглядит странно,но помогает снизить интенсивность звука при урчании почти наполовину:Когда чувствуешь приближающийся спазм-сильно нажимаешь чем нибудь на область пониже солнечного сплетения,во время лекции для этой цели используется край парты... :oКогда спазм отступит-перестаешь нажимать.Звучит дико,но мне и правда помогает... :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

тая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #36 : 24 Январь 2008, 16:12:36 »

привет!!!! я со всеми симптомами срк мучаюсь уже месяца три, врачи ничего не говорят, посылают на всякие анализы! а у меня учёба такая, что мы можем творить с утра и до позднего вечера! в результате множество пропусков, непонимание преподавателей и товарищей, проблемы в личной жизни! ПРОШУ ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА, МОЖЕТ КЛИНИКА ЕСТЬ СПЕЦАЛЬНАЯ :'(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #37 : 24 Январь 2008, 21:19:54 »

У меня урчит от голода, я с собой всегда ношу крекеры или что то чтоб погрызть и в институте делала то же самое, как заурчит, я быстренько что то жую и проходит
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #38 : 24 Январь 2008, 23:02:42 »

привет!!!! я со всеми симптомами срк мучаюсь уже месяца три, врачи ничего не говорят, посылают на всякие анализы! а у меня учёба такая, что мы можем творить с утра и до позднего вечера! в результате множество пропусков, непонимание преподавателей и товарищей, проблемы в личной жизни! ПРОШУ ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА, МОЖЕТ КЛИНИКА ЕСТЬ СПЕЦАЛЬНАЯ :'(
Раз врач говорит, обследуйся. Без обследований тебе никто не сможет помочь. И потом с чего ты взяла, что у тебя СРК. Нам диагноз этот поставили после кучи всяких анализов и обследований. Если внутренности без грубых морфологических изменений - значит подразумевают СРК.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #39 : 18 Сентябрь 2008, 15:15:04 »

Лечилась около 7 месяцев. По своему опыту знаю, что принимаемая пища мало влияет на изменение количества урчаний (лично у меня)....неплохо помогают таблетки- спазмолитическое средство, прописанное врачом, а еще кишечные антисептики- они убирают дисбактериоз. К сожалению, помогали лишь временно.
Урчание на самом деле ухудшает качество жизни. Стараюсь не ходить по вечерам туда, где тихо.  :). Сильно осложняется жизнь...
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2008, 14:55:31 »

Манька, у меня примерно то же... Мой любимый человек зовет меня к себе (он из другого города), замуж, все дела, а мне страшно представить - как я буду..вот жить с человеком в одной квартире со своими-то отлучками в туалет по сто раз и т.д. И когда остаюсь с ним наедине - у меня не каждый раз, но бывает урчание, которого ужасно стесняюсь... Хотя я знаю, что он меня любит, поймёт, все дела, но всё равно - самой некомфортно. Сейчас впереди еще три года, пока учусь, на то, чтобы наладить это как-то...Так вот: хочу посоветовать всем, я об этом пишу везде, где могу: попробуйте обратиться к гомеопату. Мне знакомая оооочень хорошая врач, целитель и парапсихолог сказала, что в моем случае поможет гомеопат. Я пока всё до него никак не дойду, поэтому личным опытом это не проверено, но я уверена - что толк должен быть. Это ж к тому же травы, вреда-то точно не будет. Попробуйте.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2008, 16:29:31 »

Гомеопатия недопустима с точки зрения того, что в ней при приготовлении препаратов применяются методы оккультизма(типа "потенцирование-стучание" препарата о Библию). Это идет против воли Бога, поэтому не стоит обращаться к гомеопатии.

Как пример: телевизор можно приобрести двумя путями: Первый- зайти в магазин и купить его законно. Второй способ- выбить витрину в магазине ночью и взять таки этот телевизор. Но за второй метод позже придется расплачиваться.

Вот гомеопатия- это как второй метод. Даже если поможет, последствия неизбежны.
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2008, 00:22:55 »

Манька, у меня примерно то же... Мой любимый человек зовет меня к себе (он из другого города), замуж, все дела, а мне страшно представить - как я буду..вот жить с человеком в одной квартире со своими-то отлучками в туалет по сто раз и т.д. И когда остаюсь с ним наедине - у меня не каждый раз, но бывает урчание, которого ужасно стесняюсь... Хотя я знаю, что он меня любит, поймёт, все дела, но всё равно - самой некомфортно. Сейчас впереди еще три года, пока учусь, на то, чтобы наладить это как-то...
Кира, не бойтесь. Если вы и ваш МЧ по настоящему любите друг друга, то у вас всё получится. Я уже и замуж вышла, а мой муж ничего не знает. Хотя и урчание, и бесконечные утренние походы в туалет мне жизни не дают. Если он меня когда-нибуль в лоб спросит, что со мной -- я скажу ему. И не боюсь,что из-за этого он будет ко мне как-то по-другому относится. Я уже много раз порывалась ему рассказать, но пока не могу. Хотя чувствую, что вряд ли буду ещё скрывать. Надоело.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2008, 08:08:10 »

Люди! Женитесь и выходите замуж, не бойтесь!

У каждого человека свои заморочки- у кого то в животе урчит, кто-то пукает, кто-то лентяй, а кто-то грубиян...

Это только на стадии ухаживания кажется, что все должно быть идеальным- а в реальной жизни, человеческое тело (даже здоровое) издает и звуки, и запахи...и по утрам ваш жених, которого до свадьбы вы видели всегда только "при параде" будет просыпаться с помятым лицом, обросшим, пахучим, и пукать, и какать тоже будет...

Вот люди в браке и учатся принимать друг друга "как есть" и любить, не смотря ни на что. :-)
Записан

admin

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2008, 08:28:49 »

Люди! Женитесь и выходите замуж, не бойтесь!

Я - ЗА! Я не боюсь!

Немного обо мне:

У каждого человека свои заморочки- у кого то в животе урчит, кто-то пукает, кто-то лентяй, а кто-то грубиян...

Желающие есть? :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 50.