«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 588590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2008, 15:23:26 »

Кира, не бойтесь. Если вы и ваш МЧ по настоящему любите друг друга, то у вас всё получится.
   Barabuka, спасибо! От моего страха в принципе осталось не так много, т.к. ситуация за последний месяц несколько улучшилась. Об "отлучках в туалет по сто раз" уже, слава Богу, говорить не приходится, ну и т.д., я уж просто боюсь сглазить:) Хотя даже если в смысле здоровья всё бы и было по-прежнему, мне кажется, у меня сейчас уже всё равно не было бы того страха и желания всегда перед ним изображать какое-то идеальное неземное существо, которое всегда с суперской прической-макияжем да к тому же и в туалет-то вроде как никогда не ходит:) Тем более убедилась, что и "жених"-то, как сказала ИришкаССС, тоже ведь человек и сам не всегда при параде, это точно :)
Записан

Kit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2008, 16:08:37 »

привет)) я живу с срк уже не первый десяток лет, мне уже 29, а началось все на втором курсе техникума, предшествовал сильный стресс, во имя спасения людей я вынужден был волею судьбы пожертвовать своим психическим здоровьем, хотя тогда... мог бы пройти просто мимо и мне бы ничего не было...
... лежал я пару раз на обследованиях в клиниках, никаких патологий выявленно не было, после техникума я продолжил свое обучение в универе, поступил я тогда на заочку, чему был в принципе рад, такая форма обучения меня вполне устраивала, в течении сессий приходилось сидеть на таблетках(всяких разных), четыре года назад я закончил учится, нашел отличную работу(по специальности), долгое время у меня была девушка(гражданский брак), она знала о моей проблеме...
я долго пытался понять почему у меня срк, и знаете... все таки нашел ответ на свой вопрос...
моя жизнь была безнравственна, душа моя была черная, там было много зла, зависти, ненависти, хотя нельзя сказать, что в моем сердце не было добра, однако много плохого я совершил в жизни... также было у меня много пагубных пристрастий, со студенческой скамьи пристрастился к спиртному, жизнь пошла под откос, моя девушка ушла к другому...
я жалел себя, и делал все чтобы меня жалели окружающие, но однажды мне надоело себя жалеть, я понял , что смысла жалеть себя и продолжать жить такой жизнью - никакого нет...
я начал искать положительные черты моей жизни, их оказалось не так много как отрицательных, но они оказались для меня бесценными, мне пришлось делать выбор между добром и злом, я выбрал добро...
выбрать - не значит сразу таким стать, ого-го! как же легко быть плохим и как сложно стать хорошим, я отказался от употребления нецензурной лексики, и сразу получил +! такого я не ожидал, впервые за долгие годы в моей душе появилось спокойствие, я менил круг общения, не могу находиться среди людей которые употребляют спиртное, сигареты, общаются матом...
мое тело...    ... за долгие годы моей болезни - я забил на свое тело, я отдал его в руки болезни, поэтому появлялись новые болезни... не умея плавать я стал посещать бассейн в 6 часов утра - 3 раза в неделю, когда в нем еще не было людей я учился плавать без помощи кого-бы то ни было, прошло полгода и я легко мог проплыть несколько километров, мое тело в знак благодарности отвечало мне приливом жизненных сил, я заметил, что ко мне стали тянуться хорошие люди... спустя какое-то время я начал ходить в церковь и придерживаться 10 заповедей, когда я мог я ходил на службы, по утрам после бассейна, скажу еще кое-что, так произошло однажды, что моя шея сломана, а позвоночник - в общем боли были такие невыносимые, что мне приходилось кое-где даже ложиться на стол на некоторое время пока боли не проходили... служба иногда идет 2 часа и через час я стоя в церкви чуть не терял сознание, я просил у Бога одного - сил достоять службу, также я умолял его предоставить мне шанс на исцеление, и Он, как всегда дал мне такой шанс, с недавних пор - я - человек со сломанным позвоночником - занимаюсь в тренажерном зале и делаю такие упражнения которым бы любой здоровый человек позавидовал бы)))
Он любит всех нас, и плохих, и хороших, все, что происходит с человеком - происходит по воле Божьей и болезнь - можно оценить по разному, можно - как награда за грехи, а можно, и как - испытание данное в жизни, ни один волос не упадет с вашей головы без Его воли... помните об этом...
Делайте ваш выбор дамы и господа! ваше спасение в ваших же руках)
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2008, 17:17:28 »

Если (как по закону Божьему) ко всем хорошо относиться и никого не раздражать, никакого псих. здоровья не хватит и одним СРК не отделаешься.
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #48 : 08 Ноябрь 2008, 17:30:11 »

Делайте ваш выбор дамы и господа! ваше спасение в ваших же руках)

Это смахивает на религиозную пропаганду.
Записан

Kit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #49 : 08 Ноябрь 2008, 18:14:56 »

Psycho - привет земляк, я тоже из челябинска)) выбирай свой круг общения и никто никого не будет раздражать(я был вынужден его сменить), лично я пока еще не научился на 100% контролировать свое поведение при общении с неприятными мне людьми, поэтому я стараюсь с ними не общаться, не допускай в себе отрицательные эмоции, гаси их на ходу, постепенно привыкнешь, это поначалу сложно...
Соня, возможно я не совсем правильно изложил свои мысли, для атеистов - занимайтесь спортом, в нем огромная сила, во-первых занятия спортом отвлекают от болезни, а во-вторых происходит распределение энергии в организме, спазмы в кишечнике утихают, я это на себе заметил... как говорится - движение -жизнь - это так
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #50 : 08 Ноябрь 2008, 18:36:20 »

Кит, я не атеист, я, скорее, агностик :)
Я рада, что вы нашли свой путь, но просто вот эта фраза про выбор меня немного смутила :)

А вы могли бы объяснить, как можно "гасить негативные эмоции на ходу"?
Они же возникают быстрее, чем мы успеваем что-либо сообразить. Если что-то постоянно подавлять, оно ведь где-то, в каком-то темном уголке сознания, накапливается, накапливается, а потом кааак бабахнет...
Записан

Kit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #51 : 08 Ноябрь 2008, 19:03:09 »

давай во-первых на ты перейдем, неужели мы такие серьезные люди?))
задай себе простую программу на день - на все смотреть как в первый день твоей жизни, научись удивляться заново, не думай про людей плохо, не смотри на жизнь с плохой стороны, зачем тебе это, ты ведь живешь на хорошей сторонеи никогда не собираешься жить на плохой, если уж совсем никак не катит начало дня - игнорируй внешнюю среду, создай для начала свой мир, в котором все так как ты хочешь, потом вылазь из него в реальность и делай реальность близкой к своему миру...
организм и психика в целом поверь - примут твою программу, дальше у тебя все пойдет как по маслу, но до момента когда тебе не нужно будет контролировать свои эмоции естественно пройдет не мало времени, с другой стороны - жизнь и дана чтобы учиться...
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #52 : 08 Ноябрь 2008, 19:16:29 »

Цитировать
не думай про людей плохо

Как же про них не думать плохо, если в мире столько зла?..)

У меня так не получится и я даже заставлять себя не буду, но в любом случае, спасибо тебе за подробный ответ  :)
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2008, 01:56:50 »

   Kit, привет! Знаете, хотя в том, о чем вы говорите, и есть что-то мне близкое, но кое в чем я с вами не соглашусь. Например, насчет того, чтобы задавать себе программу на день- прожить его без отрицательных эмоций. Когда-то я это пробовала, я уже умом понимала, что злиться, осуждать, критиковать и т.д. - вредно, и вот вставала с утра с желанием прожить этот день идеально. Создать себе какие-то тепличные условия. И что получалось? Как назло наваливалась какая-то тоска, которая меня же саму и бесила, происходили какие-то вещи, которые меня помимо моей воли начинали раздражать, просто в открытую провоцировали какие-то люди, до определенного момента я бодрилась и подавляла всё в себе, а потом не выдерживала и происходил взрыв негодования - пропорциональный моим усилиям быть хорошей и доброй. Так вот. Я тут так-то уже про это всё писала сто раз, но вы тут новенький, поэтому вам это не должно еще успеть надоесть:) Ни-че-го хорошего (по-моему) не приносит контроль и попытки "гасить эмоции". Они же возникают не просто так, с кондачка, это в вас говорит в это время какая-то часть вашей души, которая чего-то не принимает. И ей надо говорить не "иди отсюда, я сделаю вид, что тебя и нет", а принять её. Позволить ей пока что - быть. И тогда со временем она будет напоминать о себе всё реже. И вот...насчет веры. Я не думаю, что Богу важно, сколько часов мы отстояли в церкви. Он не следит за нами с секундомером. Мне кажется, главное - с каким чувством мы к Нему идём. Вы ведь шли в церковь с открытой душой, искренне хотели стать чище, лучше, - зачем же было так истязать себя? Я думаю, с вашей-то волей к исцелению, Он и так бы дал вам шанс... Ну и т.д.... В общем... не подумайте, что я вам это навязываю, вам лучше знать, что вам подходит, просто захотелось поделиться своим опытом:-)
Записан

Kit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2008, 09:00:10 »

привет Kira, наверное каждому дается своя дорога к исцелению, мне приходилось все же изначально гасить зло внутри себя сознательно, и только после того как в душе появился просвет и я его увидел мне все реже приходится напрягать свои извилины для того чтобы не впустить зло внутрь себя, моя цель была - избавиться от всего плохого , что есть в душе и теле моем и не впускать в душу новое зло, не причинять зла моему телу, причем как оказалось на физическом уровне это оказалось лично для меня сделать проще, а вот на духовном уровне я испытывал долгое время всякого рода мучения, самое сложное было избавиться от дурных мыслей которые как черви неустанно рыхлили пространство моей психики вызывая страхи, депрессии, неврозы и в общем чувство неуверенности, я долго не мог найти за , что зацепиться чтобы все это прекратилось, но однажды я был на службе в церкви и после нее священник сказал - подойдите ко мне все здесь присутствующие и несколько минут нам говорил свою речь, суть в ней была такова - ничего на земле не происходит против воли Божьей, и нет силы превосходящей ее, ни один волос не упадет с вашей головы без Его воли, а вера во всякого рода суеверия есть предательство перед Его верой, вера должна быть одна и она должна быть истинной, суть такова, что осознав это, в моей голове наконец то все встало на свои места, я нашел ответ ответов на все вопросы и теперь ничего не боюсь, все в нашей жизни происходит по Его воле и все , что происходит с нами плохого(как мы думаем, на самом деле это не так) есть либо плата за грехи наши, либо испытания посланные свыше чтобы пройдя их стать сильнее...
 
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2008, 11:30:40 »

Привет, Kit, я вообще-то не люлблю спорить на тему религии, это очень личное, каждый решает для себя вопрос веры так, как ему по душе, и все же не  думаю, что болезни это  божье наказание или испытание. Почему-то Бог стал для нас в основном карающей силой, очень я с этим не согласна. Скажите, за что тогда страдают дети? За что они болеют раком, лейкимией. умирают во время войн и терактов? Скажите - это наказание их родителям? Наверное, родители страдают от гибели и болезней своих детей, но не слишком ли велика цена наказания за грехи? Погибают-то невинные!!!  Да и родители далеко не всегда великие грешники. Самые великие грешники в таких случаях как раз остаются в стороне и поверьте, никаких угрызений совести не испытывают. Очищение от греха и дурных мыслей через религию - это прекрасно, но есть в твоем подходе к богу что-то .... даже не знаю как назвать, что-то прокурорское. что ли. Согрешил - получи срок для исправления в виде болезни и страданий. И идут люди в церковь не по зову душ а от страха перед карой божьей. Это свойственно именно для нашей  православной церкви. лютеране и католики рассматривают Бога как помощника и советчика, поддержку и опору, а православная - как меч карающий. неправильно это. здесь скорее что-то языческое сохранилось.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 12:34:30 от Проня »
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2008, 12:33:32 »

Что и хорошо и что плохо зависит от времени в котором мы живем. В средние века за крамольные высказывания посылали на костер, т.е. считалось плохо. Исходя из этого, я уже не могу сказать какие из моих качеств следует называть отрицательными(положительными).
Пример: скромность - хорошо, а в современном мире - ограничение.
Здорово, что ты нашел свой душевный покой в вере. Однако кому-то выходом может послужить творчество, бизнес, медитация в конце концов.
P.S. Аккумулированная агрессия может выстрелить не только наружу, но и вовнутрь, и тогда врачи начнут искать причины в погрешностях питания, недостатке физ. активности, перепробуют на тебе десяток препаратов...
Записан

Kit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2008, 14:36:13 »

привет Проня, просто верьте в Чудо, есть люди которые могут помочь, есть святые места, пробуйте, скорее вера вас исцелит нежели всякого рода антибиотики.
современные люди - малодушные, отсюда и проблемы в том числе со здоровьем
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2008, 15:15:18 »

Kit, я ни в коем случае не хочу сказать, что вера не исцеляет, конечно она исцеляет, но не всех, к сожалению. И это не потому, что человек раскаялся неискренне, а потому, что кроме веры есть еще банальная биология, с которой никакая вера без помощи врачей справиться не в состоянии. Есть жестокость и людская злоба, есть жадность и зависть, которые могут человеку раскаявшемуся и безгрешному причинить больше боли и страданий, чем его собственные грехи.
Просто поверить... Поверить во что? В чудо? Чудом было бы, если бы исчезли на земле боль и страдания. Раз на земле существует зло, значит оно тоже зачем-то нужно Богу. Иначе он бы уже давно уничтожил все неправедное.
Умирают дети... чистые души... Говорят, Бщг забирает к себе хороших людей и чистые души. Зачем? Чтобы на земле стало больше зла? 
Раскаиваются и страдают люди совестливые, то есть более чистые душой. Они болеют от своих переживаний, мучаются, а неправедные торжествуют и посмеиваются. Совестливые люди уже тем, что болеют душой от несправедливости и бесчестия искупают свои грехи. А вот страдать за все человечество было суждено только самому Христу. Нам простым смертным такая честь не по чину.
Записан

Kit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2008, 18:01:32 »

Чудом было бы, если бы исчезли на земле боль и страдания - тогда бы место где мы живем называлось рай))
кто-то сказал - боль имеет одно достоинство, если ты ее чувствуешь значит ты еще жив)) я считаю, что Бог создал для нас все идеальные условия для жизни на земле, но мы сами все это рушим и не ценим, зачем постоянно думать о том, что все вокруг плохие и все плохо?? и сделать вывод, что нет смысла становиться хорошим. если вас действительно мучает этот вопрос - почему умирают дети, так просто значит, что у вас доброе сердце, вы знаете конкретного ребенка которому на данный момент плохо?? так сходите в церковь и поставьте свечку во здравие его, если у него лейкемия - так попытайтесь найти доноров крови...
неужели вы ни разу в жизни не видели какого-нибудь простого Чуда?)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 54.