«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 590788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2008, 18:09:04 »

to Проня
Ой, сложно все это. Я предпочитаю на такие темы больше не думать. Ответов на эти вопросы мы все равно не узнаем, по крайней мере при жизни, а вот депресняка они добавляют.
В церкви эти ответы я тоже не нашел. Там как-то все примитивно что-ли, не знаю, как лучше описать. А один священник прямо сказал, почему ты в церковь пришел, тебе к врачам надо, в санатории.

to kira
Хорошо говоришь, не по годам как-то :)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #61 : 09 Ноябрь 2008, 18:40:05 »

Kit,  рая на земле нет - это правда, и даже если собрать всех праведников в одном месте, не смогут они мирно жить вместе. ты думаешь, в монастырях не бывает стычек и зависти? Бывают, потому что они (монахи и монашки) тоже люди и их тоже волнуют и тревожат проблемы, они тоже хотят привелегий пусть в рамках того же монастыря. То есть рая нет и там.
да и не в рае дело. Понимаешь, когда человек обращается к Богу, он всегда чего-то просит; здоровья, благополучия, покоя. счастья. а значит ждет чего-то для себя лично. Большинство приходит в церковь, когда "припрет", когда ситуция доходит до такой стадии, что уже вроде как и обратиться больше не к кому, а значит и вера получается какой-то условной, что ли. То есть: Ты, Боже, дай мне то-то и то-то. и я в тебя поверю. Пока все хорошо. и Бог не нужен. 
А что касается чуда.... нет, чудес в моей жизни не было, все очень прозаично. Нам вообще свойственна вера в чудо, лишь бы самим ничего не делать. А ведь чудо - это сам человек. Ты никогда не задумывался, почему мы все такие разные, как мы думам, как чувствуем, как научаемся чему-то. Вот в такие чудеса я верю, потому что они рядом каждый день.
К чему, бишь, я все это? Да, вера помогает человеку, но это разная вера. Это может быть вера в Бога, может быть вера в силу человеческого духа, вера в себя, вера в медицину традиционную и нетрадиционную, вера в спорт, йогу, и так далее. Без веры человек теряет опору в жизни. Я против потребительсва в вере, против фанатизма и против диктата силы в вере.
Наша церковь сейчас, да и раньше часто использовала устрашение. Не веришь - ждет тебя кара. А вера от страха не есть истинная вера. Вера должна идти из глубины души, от сердца, а не от страха или сиюминутной потребности.
Записан

Kit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #62 : 09 Ноябрь 2008, 20:13:24 »

Проня, рай на земле - есть)) и это правда, слава Богу еще есть такие места и люди там живущие, я не скажу, что они безгрешны, но их грехи подобны детским, для нас это и грехами назвать нельзя))) я вот понял простую истину, есть круговорот добра в природе, делаешь добро и оно к тебе возвращается, это не только мое мнение, но и мнение моих знакомых..
когда человек обращается к Богу, он всегда чего-то просит; здоровья, благополучия, покоя. счастья. а значит ждет чего-то для себя лично - и, что в этом плохого, если обратиться больше не к кому...
Большинство приходит в церковь, когда "припрет" - ладно хоть так приходят)
Ты, Боже, дай мне то-то и то-то. и я в тебя поверю - Бог не Сатана чтобы с ним торговаться)))
Нам вообще свойственна вера в чудо, лишь бы самим ничего не делать - если бы я ничего не делал, загнулся бы давно, любишь жизнь - ползи из последних сил, она того стоит.
А что касается чуда.... нет, чудес в моей жизни не было, все очень прозаично... ... А ведь чудо - это сам человек - ну так вот, чудо же))
По моему Проня ты бежишь от самой себя, ну понятно, что ты сильный человек и самостоятельно привыкла вытягивать себя из болота за волосы как Мюнхаузен)), по-моему ты когда-то разочаровалась в церкви...
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2008, 21:10:04 »

1. От себя бежит тот, кто готов поверить во все что угодно кроме самого себя.
2. А что до рая на земле, ты наверное имеешь в виду те места, где нет людей.
3. В церкви я не разочаровывалась по одной простой причине - я никогда не была ею очарована. (именно церковью, а не религией) Церковь -это церковь, а вера - это вера. Давай не будем смешивать эти два понятия. О своей вере я говорить не буду, поскольку уже сказала, что дело это очень личное и публичному обсуждению, во всяком случае, для меня, не подлежит.

Не уверена, что те, кто пришел в церковь "когда "приперло", в ней останется. Человеку ведь хочется верить в чудо, а чудеса-то как раз случаются далеко не всегда. человек ведь ждет мгновенного результата, а вера, как и любая другая работа - это прежде всего работа, работа над собой. А это и есть самое трудное. для того, чтобы чудо произошло, надо приложить очень монго сил.
 Ты сам пришел к Богу через коренную ломку старых убеждений, разочарования и неудачи в поисках своей истины, своей веры. Ты совершил душевный подвиг и знаешь, насколько это непросто. На это способны далеко не все. Сколько таких, кто отказывается от Бога, когда не получает облегчения после первого посещения храма. Наши люди не столько верующие, сколько суеверные. Обряды, ритуалы, все, что могло бы именно прнести мгновенный эффект и не приносит, разочаровыает.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2008, 23:33:14 »

"Церковь -это церковь, а вера - это вера."

 Стараюсь никогда не принимать участия в спорах на тему религии, но под этим утверждением подпишусь на все сто.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #65 : 09 Ноябрь 2008, 23:34:12 »

   Ухх, как у вас тут интересно:) И сложно, на самом деле... Я вот в принципе в чем-то согласна с обоими - с Проней и Китом. И с обоими же в чем-то не согласна.
   Мне кажется, вера вере действительно рознь. Я частенько вижу такую веру, которую я называю "равнение на крест" - то есть чисто..механическую какую-то, когда человек, не знаю, для чего,- для очистки совести, что ли, машинально каждый день молится, при этом...вроде как не вкладывая в это души. Или, как сказала Проня, обращается к Богу только когда прижмёт. Или приходит к Богу с какими-то своими ожиданиями, ну и т.д. А кто-то идёт с искренней любовью к Богу. Мне кажется, тут нет тех, кто в этом смысле выше или ниже других, просто у людей разный "запас" этой любви в душе. Пусть они выражают её кто как может и как хочет. Какая вера у меня - я сама толком не знаю:)
   Рай (опять же, по-моему), как и ад, находится у нас в душах... В нас столько всего намешано, и хорошего, и плохого, и сами себе в этой жизни мы можем устроить и рай, и ад. Не знаю..не могу представить, чтобы это было какое-то конкретное место - что на этом свете, что на том.
   Чудеса, мне кажется, действительно случаются, но только если мы что-то делаем. Как в старом анекдоте, где Бог говорит: "Пусть хотя бы он купит лотерейный билет":) Так что...по-моему, тут вы, Проня и Кит, оба правы:)
P.S.
to kira
Хорошо говоришь, не по годам как-то :)
Каак это не по годам!:) Мне на днях будет 21. А это очень много:-) (не смейтесь:))
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #66 : 10 Ноябрь 2008, 00:04:37 »

Kira, заранее поздравляю  rose тебя с днем рождения, будь счастлива! Пусть сбудутся все твои мечты.

А к вопросу веры - это как внутренний стержень, он помогает не сломаться и двигаться вперед вопреки всему.
Знаете, один раз я встретила человека. которму хотелось поклониться до земли, честное слово. Это было лет 15 назад, еще практически в советские времена. Я тогда ездила с делегацией министерства социального обеспечения Германии в детский дом для умтсвенно отсталых детей недалеко от Питера. Все дети - дети алкоголиков и наркоманов, брошенные матерями в роддоме с глубокой умственной патологией. Многие не имели никаких шансов когда-нибудь хоть немного адоптировться к нормальной жизни. Жуткое зрелище. такое по телевизору смотреть страшно, а в жизни... рыдала после этого посещения 3 дня, никак не могла придти в себя. меня тогда поразил директор этого детского дома. Таких глаз я не видела никогда в жизни: полные тепла, доброты, нежности. такие ясные, чистые. Он настолько близко к сердцу принимал боль каждого ребенка. что эти дети, которые даже говорить толком не могли, хватали его за руки и жались к нему как к самому близкому и родному человеку. И для  каждого он находил теплое слово, гладил по голове. А как он гордился их рисунками и поделками, словно все эти дети его родные. Персонал там, конечно,тоже героический, но этот человек был чем-то особенным, ни на кого не похожим. А представьте себе, как трудно любить именно таких детей.
Кога его спросили, во что он верит, он просто сказал, что верит в доброту людей. Эта вера дает ему силу. Вот таких людей можно без сомнения назвать святыми.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #67 : 10 Ноябрь 2008, 00:12:56 »

   Проня, спасибо большое :)
История - офигенная. Тут даже добавить нечего.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #68 : 10 Ноябрь 2008, 14:04:56 »

Каак это не по годам!:) Мне на днях будет 21. А это очень много:-) (не смейтесь:))

Ааа, нууу если двадцать одииин, тогда да, тогда все ясно, я то думал 20 :)
Мои наступающие поздравления !!! :) Здоровья и благополучия !!!
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #69 : 10 Ноябрь 2008, 15:06:15 »

народ честно незнаю что делать,дело в том что в утренне время особенно ужасно урчит живот порой,когда схожу в туалет урчание начинается сильное в одной области причем всегда(примерно где аппендикс расположен)вот там орет он ой ой как....потом через минут 30 снова иду в туалет,чтобы высвободить газы(а не потомучто хочу)....незнаю,что за бяка....но она уже год в 11 классе началась она и щас  я на 1 курсе технаря,и это вызывает дискомфорт,если пью уголь,то примерно на 2-3 паре начинается застой газов какойто,и газы доходят по прямой кишке и пытаются выйти(но сами понимаете выпустить я публично не могу их) и вот сдерживаю,и они с таким звуком по прямой кишке обратно в кишечник и туда суда...порой выйти не могут.......) а щас ваще ниче не пью..пил хилак форте вроде лучше....но это ужасное этот застой газов,когда сидиш начинается,ужасный дискомфорт и неудобства,отсюда нервничаеш и психика не к черту,а сегодня вообще домой ушел......) Помогите что делать....незнаю...как избавится от этого комплекса чтоли....и быть пофигистом,не боясь что ктото услышит и подумают люди...........(((((( :'(
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2008, 15:49:38 »

gena111, то есть у тебя урчит и булькает в одной области живота? У меня такое тоже было, когда у меня были глисты(аскариды). У меня тоже "чавкало" в одном месте живота, а когда пролечился от глистов, то это прошло. Кстати, газы от глистов тоже могут быть.
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #71 : 10 Ноябрь 2008, 16:54:46 »

Emigrate ну вот утром да в одной области постоянно........)) А как ты лечился? я вот переодически пью пирантел...или этого недостаточно??
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #72 : 10 Ноябрь 2008, 17:13:09 »

Пирантел действует не на все виды круглых глистов. Универсальное лекарство от глистов-Немозол(одна таблетка 400 мг). Одной таблетки достаточно, чтобы пролечиться от глистов. У меня было урчание в одном месте живота почти всё время, а у тебя выходит только утром. Есть такой гельминт "власоглав", живёт в слепой кишке, как раз там, где аппендикс, и вызывает газообразование. Если хочешь, то можешь выпить одну таблетку Немозола, ничего страшного от этого не должно быть(я выпил таких уже примерно 10 штук), а через две недели можно повторить. Напиши потом о результатах.

P.S.: таблетку нужно принимать во время еды, не разжёвывая, запивая небольшим количеством жидкости.
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #73 : 10 Ноябрь 2008, 18:28:38 »

Хорошо попробую)  Пока что купил пирантел и хилак форте..нада терь немозол купить!
тоесть одной таблетки достаточно будет?
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #74 : 10 Ноябрь 2008, 18:41:56 »

Да, одной таблетки будет достаточно. Для надёжности можно через недельки две ещё выпить одну. Но совсем необязательно, что у тебя глисты.Ты говоришь, что пил пирантел, значит аскарид у тебя не должно быть. Но пропить Немозол можно. Стоит он всего 30-40 рублей. А у тебя не может быть повышенного газообразования от нервов???
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 55.