«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Сейчас у каждого второго эти токсины периодически появляются.
Сама болезнь CDI завязана на антибиотики, как только прекращаешь принимать их, болезнь должна прекращаться, за редким исключением.
Не знаю, зачем многим ставят CDI, может чтобы списать симптомы на что то. 😯
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Сейчас у каждого второго эти токсины периодически появляются.
Сама болезнь CDI завязана на антибиотики, как только прекращаешь принимать их, болезнь должна прекращаться, за редким исключением.
Не знаю, зачем многим ставят CDI, может чтобы списать симптомы на что то. 😯
грешат врачи "антибиотикассоциированная диарея". у меня всегда начинается после ципрофлоксацина на 3-й день, от метранидазола на 5-день. но это же не значит, что у меня CDI, просто непереносимость препарата.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

В большинстве своем диарея от антибиотиков прекращается сама.....антибиотик у меня был за 4 месяца до того как началось.
Раньше, при расстройстве, мне всегда помогал нифуроксазид. Пару лет назад, когда он не помог, тогда выписывали ципрофлоксацин. Помог сразу.
А в этот раз не помогал ни один, ни другой, ни метронидазол. Я б сказала, что после всего этого даже хуже стало. В инфекциоке проверяли, ничего там не нашли. И думали, что это нервное. В гастро тоже ничего не нашли, и просто уже перед выпиской решили попробовать ванкомицин. И он помог!!! До этого пробовали месакол, три дня стул был норм на нем, потом расстроился, ну и конечно амитриптилин, куда ж без него.
Ванкомицин я допивала дома, и два месяца мне было хорошо. А потом постепенно стул стал ухудшаться. Потом был энтерол, он месяца полтора меня спасал. Потом перестал. Сейчас смекта периодами......
В марте пересдавала токсины, были положительные... Но ванкомицин второй раз не пропивала,тянула время чтоб интервал в приеме был побольше.....
Поэтому инфекция у меня полюбому. Наверно клостридии, раз токсины были... И ванкомицин помог. Хотя он и от других положительных бактерий....
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

В большинстве своем диарея от антибиотиков прекращается сама.....антибиотик у меня был за 4 месяца до того как началось.
Раньше, при расстройстве, мне всегда помогал нифуроксазид. Пару лет назад, когда он не помог, тогда выписывали ципрофлоксацин. Помог сразу.
А в этот раз не помогал ни один, ни другой, ни метронидазол. Я б сказала, что после всего этого даже хуже стало. В инфекциоке проверяли, ничего там не нашли. И думали, что это нервное. В гастро тоже ничего не нашли, и просто уже перед выпиской решили попробовать ванкомицин. И он помог!!! До этого пробовали месакол, три дня стул был норм на нем, потом расстроился, ну и конечно амитриптилин, куда ж без него.
Ванкомицин я допивала дома, и два месяца мне было хорошо. А потом постепенно стул стал ухудшаться. Потом был энтерол, он месяца полтора меня спасал. Потом перестал. Сейчас смекта периодами......
В марте пересдавала токсины, были положительные... Но ванкомицин второй раз не пропивала,тянула время чтоб интервал в приеме был побольше.....
Поэтому инфекция у меня полюбому. Наверно клостридии, раз токсины были... И ванкомицин помог. Хотя он и от других положительных бактерий....
а у Вас с чего антибиотики начались?
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Пока писала, пришли анализы, токсины отрицательные :). Правда сейчас я сдавала в другом месте и на смекте...
Антибитик мегасеф, это цефалоспорин, был по геникологии за 4 месяца до начала поносов. Но гастро сказал, что срок не важен как давно принимали а/б, хотя обычно в течение 2х месяцев появляется.
Добавлено:
А так обследований у меня много, фгдс норм, даже нет гастрита, узи брюшной полости норм, анализ на панкреатическую эластазу норм, целиакии нет... Глистов и простейших нет, лямблий кровь и кал антиген нет, иерсениоз кровь антитела нет. Это то что вспомнилось....   :)

Добавлено:
Ночка, извините, что я про себя в вашей теме.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Но гастро сказал, что срок не важен как давно принимали а/б, хотя обычно в течение 2х месяцев появляется.
Ок, ну а что врача заклинило на CDI.  Вину антибиотика на инфекции в организме я не исключаю, просто это не значит, что обязательно клостры.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Пока писала, пришли анализы, токсины отрицательные :). Правда сейчас я сдавала в другом месте и на смекте...
Антибитик мегасеф, это цефалоспорин, был по геникологии за 4 месяца до начала поносов. Но гастро сказал, что срок не важен как давно принимали а/б, хотя обычно в течение 2х месяцев появляется.
Добавлено:
А так обследований у меня много, фгдс норм, даже нет гастрита, узи брюшной полости норм, анализ на панкреатическую эластазу норм, целиакии нет... Глистов и простейших нет, лямблий кровь и кал антиген нет, иерсениоз кровь антитела нет. Это то что вспомнилось....   :)

Добавлено:
Ночка, извините, что я про себя в вашей теме.
заметьте! у нашего комрада Ночки тоже с гинекологии началось. Если не секрет, какую патологию лечили в гинекологии?

Добавлено:
Ок, ну а что врача заклинило на CDI.  Вину антибиотика на инфекции в организме я не исключаю, просто это не значит, что обязательно клостры.
из Wiki про CDI:
Помимо C. difficile из числа бактерий заболевание могут вызывать Clostridium ramosum, Escherichia coli O157:H7, Klebsiella oxytoca, Plesiomonas shigelloides, Salmonella enterica, шигеллы, золотистый стафилакокк и Yersinia enterocolitica.
Тут Али прав.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Золотистый стаф жто как мы выяснили трехдневное пищевое отравление и не мб хрон. Болезнью. Иерсинии это отравление сырой свининой, и имеет характерные признаки: темпа, рвота..
Палочка E. Coli это острое заболевание. Нигде не сказано про хронизацию..
Остальное не знаю.. стоит рассмотреть. Пишут, что и шигеллы могут хроническое давать, народ на кронпортале иногда сдает и имеет несколько положительные титры, говорящие о наличии каких то реакций на шигеллу. Посевы правда её не подтверждают.. загадка.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Золотистый стаф жто как мы выяснили трехдневное пищевое отравление и не мб хрон. Болезнью. Иерсинии это отравление сырой свининой, и имеет характерные признаки: темпа, рвота..
Палочка E. Coli это острое заболевание. Нигде не сказано про хронизацию..
Остальное не знаю.. стоит рассмотреть. Пишут, что и шигеллы могут хроническое давать, народ на кронпортале иногда сдает и имеет несколько положительные титры, говорящие о наличии каких то реакций на шигеллу. Посевы правда её не подтверждают.. загадка.
ну так речь и идет о постинфекционном состоянии с рецидивами. и да, на "пир воспаления" придут многие инфекции. повторюсь - все зависит от иммунки.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

По геникологии был гидросальпинкс, воспаление или жидкость в трубе....
Почему заклинило на клостридии, наверно потому что анализ показал токсин. Но и понос был тогда необычный, до туалета недотерпеть. Если в комнате приперло, еще надо успеть добежать.
Острых поносов с температурой у меня вообще никогда не было...
Хотя раз в месяц небольшое расстройство случалось, но я могла в еде всего намешать, что обычно не смешивают...  :)
Может клостридия возникла уже после ципрофлоксацина в инфекционной больнице, мне после него казалось хуже стало, чем было, и антибиотик по гинекологии совсем не причём. Я даже в это больше поверю.... Или в больнице подцепить в палате.......
Добавлено:
Врачи вообще сами многого не знают, если где-то что-то не подходит под описание и под протокол. Никакой фантазии.... мне, например, пару врачей говорили, что к ванкомицину резистентность не возникает, хотя тут и на кронпортале оказалось совсем обратное....
Добавлено:
из Wiki про CDI:
Помимо C. difficile из числа бактерий заболевание могут вызывать Clostridium ramosum, Escherichia coli O157:H7, Klebsiella oxytoca, Plesiomonas shigelloides, Salmonella enterica, шигеллы, золотистый стафилакокк и Yersinia enterocolitica.
Тут Али прав.
На эти бактерии скорее всего должен действовать ципрофлоксацин, основное лекарство в инфекционке....
Даже если предположить, что это не клостридия, помог ванкомицин, и он действует на положительные бактерии. Я правда в бактериях не очень разбираюсь, какие из них какие.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2020, 20:07:52 от Каринка »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

основное лекарство в инфекционке....
И это главный признак непрофессионализма!!!!!
Профессионал почти всегда пытается понять ЧТО и чем он лечит, и доя этого он стремится сделать посев и чувствительность антибиотиков!
Наши врачи почти всегда назначают наобум что то, что им кажется возможно поможет.. это в лучшем случае, в худшем тупо что то из проплаченного.
Добавлено:
Из за нашего врачебного авося и приходят потом горы проблем.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Профессионал почти всегда пытается понять ЧТО и чем он лечит, и доя этого он стремится сделать посев и чувствительность антибиотиков!
пока посев будет расти или не расти, пациент уже "коньки отбросит". В инфекционке все держится на протоколах и опытном глазе врача. Наука и корректировка лечения начинается только после того как анализы будут готовы, а это далеко не сразу.
Добавлено:
По геникологии был гидросальпинкс, воспаление или жидкость в трубе....
ДА че у вас там за средневековье?!!!
гидросальпинкс лечится хирургически и на 2-й день пациенка идет домой довольной и без антибиотиков. Может у Вас какой осложненный вариант был? хотя у нас чистят все варианты, даже эндометриоз в трубах. За эту технику даже хирург орден получил.
Все равно вопрос остается открытый - после гинекологии в инфекционку. Почему и что вызывает именно CDI?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

пока посев будет расти или не расти, пациент уже "коньки отбросит".
Да я знаю, что есть случае, когда необходимо начинать лечение спустя несколько часов, а посев это несколько дней.
В данной случае, как раз нужно приложить мозг и сделать посевы. Угрозы жизни то нету, если не тянуть по несколько лет с правильной диагностикой.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Я даже в это больше поверю.... Или в больнице подцепить в палате.......
Вам вообще гинекологию вылечили в итоге или это воспаление рецидивирует, а Ваши кишки на это реагируют?
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Все вылечили. Там все ок.
Скажите, а какие кишечные инфекции могут быть хронические, читала, что иерсениоз бывает.... Если сейчас дело не в клострах, а расстройство кишечника есть....
Сейчас ставят Срк или Пи срк. Я конечно читала, что кишечник долго восстанавливается..... Просто ванкомицин от чего то ж все таки помог :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.662 секунд. Запросов: 55.