«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 119936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Состояние плохое. Сегодня буду чиститься мовипрепом и начну делать тф.
как по-Вашему самочувствию - состояние стабильно плохое или добавились еще симптомы? как прошла ТФ сегодня?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Может не не сработало, просто проблема была не в микрофлоре кишечника, а где-то выше по жкт?
С этим ребёнком, я уверен, что диагноз поставлен не верно. Они просто подумали, раз ему кололи антибиотики долго, значит только клостридии могли вырасти. Да нет же, не только.
И вот не помогает лечение, а они уперлись, мамаша орет чуть ли не матом.. прям как я с лямблиями 😅 Я считаю им нужно в нормальную больница ехать.
Ну ладно отвлекся что т..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Может не не сработало, просто проблема была не в микрофлоре кишечника, а где-то выше по жкт?
на то у неё название "difficile" - трудная и диагностике, и в лечении. Она рецидивирует, уничтожает собственную флору, быстро становиться резистентной, дает симтоматику от боли и поноса до сепсиса и смерти (при чем меньше, чем за сутки), уничтожает цитозоль (жидкое содержимое клетки) и клетка кишки быстро погибает (можно остаться без толстого кишечника в лучшем случае!). Реально помогает фекальная трансплантация на 90% только.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

 Клостридия разрушает клетки кишечника, вот они и должны уметь защищаться от неё. Понятно, что и общая напряженность в иммунитете должна быть, это иммунные клетки, которые устремятся на защиту..
Пересадка наверное тоже работает, но по мне какие то странные методы в современных условиях. Главное то, что клостридия не живёт в двенадцатиперстной и не может вызывать спазмы желудка, то есть пища должна нормально перевариваться, а понос и боль в толстом кишечнике должны быть.
В случае с тем ребенком всё не так было. Кроме токсина, который они обнаружили ПЦРом вроде, нету явных доказательств, что это именно клостридия. А рвоту тоже клостридия вызывает? Что т не похоже совсем на колит.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Процедуру тф делала вчера в домашних условиях. Заливали 400 мл. Думаю, до слепой не доходит такое количество. А у меня бурления и боли в слепой сильнее. Сегодня будем пробовать больший объем залить, но тогда возникнут проблемы с удержанием.
Клостридии диффициле живут не только в толстом кишечнике, но и в тонком тоже. В практике врача, который меня консультировал , был печальный случай. Мужчине удалили толстый кишечник, а у него был еще и псевдомембранозный энтерит. Закончилось там все летальным исходом. Это реальный случай из практики. 
Рвота при клостридиях тоже бывает. Но это скорее от интоксикации организма.
Добавлено:
У меня пища не переваривается нормально с начала заболевания. Так что все эти симптомы может вызывать клостридия. Историю этой семьи я читала. Тут не только матом начнешь орать, на месте мамы, а на все что угодно пойдешь от отчаяния. Лишь бы ребенок выжил и выздоровел.
« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 09:24:09 от Ночка »
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Я не буду никому ничего доказывать. Почитайте истории людей болеющих этой инфекцией. У всех одни симптомы.
Добавлено:
В очередной раз убеждаюсь, что вы рассуждаете с видом знатока о том, о чем понятия и близко не имеете. Есть практикующие врачи, которые занимаются этой проблемой и видели на своем веку много людей с этой инфекцией. Есть люди, которые знакомы с ней не понаслышке.  Есть штаммы клостридий диффициле, которые поражают и тогкий и резистентны ко всем известным лекарствам. В настоящее время это прям бич. Или вы думаете почему в одних только Сша умирает до 15 тысяч человек в год с этой инфекцией. Потому что стандартная практика лечения уже не работает. Выработалась резистентность. Штаммы мутируют. Почитайте серьезную литературу на эту тему перед тем, как судить об этой болезни. А то ведь кто-нибудь к вам может прислушаться и навредить себе.
Добавлено:
Да, я читал про симптомы клостридий. Там нет ничего про несвариваемость пищи, и ничего про вздутия живота. Поэтому новые симптомы в столь изученном заболевании и вызывают ряд вопросов.. повторюсь, пмк это колит по мне, и колитические симптомы должны быть.
Если человек страдает от кишечных проблем, то причин может быть масса. Поэтому на месте Головенко, я бы не кивал за другими, а вдумался в обьективные данные, а это значит не старые кем то поставленные диагнозы.
Добавлено:По словам мамаши, ребенка рвало каждый день. Это не клостридия и близко..
Добавлено:Беседуют два врача, один другому с огорчением:
- Представляешь, лечил пациента от язвы, а вскрытие
показало - рак.
- Это ерунда. Я полгода лечил одного от желтухи,
а оказалось - китаец.
Поэтому на месте Головенко, я бы не кивал за другими, а вдумался в обьективные данные, а это значит не старые кем то поставленные диагнозы.
Очень прекрасно, что вы не на его месте.
Добавлено:
А у нас даже статистику не ведут по этой болезни. Потому что диагностировать ее не умеют. Даже в Москве. А уж про регионы и говорить нечего. Вот и пытаются лечить то салофальком, то еще чем -то. И усугубляют течение болезни.  А потом кишечник вырезают по частям. А когда человек все же умирает, то разводят руками. Мнея тоже недолечили изначально. Если бы провели курс нормальный то ничего этого возможно со мной сейчас не происходило.
« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 19:45:07 от Ночка »
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Ну, это ваше мнение. Вас вылечили за 21день? Каким интересно лекарством. У вас сейчас все в порядке с кишечником? И что это за чудо врачи, которые вас лечили. Очень интересно.
Понос водой у меня при каждом рецидиве, например.
Я внимательно читала историю этой семьи и там сдавали анализ кала на определение токсинов клостридий.  Если клостридии начали выделять токсины, то это уже не нормально. Что клостридия дифф.является условнопотагенной флорой я знаю. Но когда она увеличивает свою популяцию, выделяет токсины,то это не норма уже.
Серьезная литература -это последние иследования, а не статьи многолетней давности. И там описаны штаммы, резистентные к лекарствам. К тому же ванкомицину и метронидазолу.
Добавлено:
Я думаю, что больные озвучивают не свои бредовые выдумки, а результаты анализов и клинику того, что с ними происходит.
Очень желаю вам выздоровления, но судя по тому, что вы до сих пор здесь, этого пока не произошло.
Озвучьте, пожалуйста, чем вас лечили и как вы говорите вылечили.
Добавлено:
Чтобы не быть голословным.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

У меня диарея бывает до 10 -15 раз. В самом начале до 15 раз была. Для восполнения жидкости и калия, который у меня катастрофически вымывается, муж капает мне физ.раствор с калием. Так же мне в реанимации капали круглосуточно практически.
Клостридиальная инфекция, это не только псевдомембранозный колит, есть разные по тяжести проявления. Если у вас эта болезнь, то вы должны это знать.
Так какими лекарствами вас вылечили и где?
Добавлено:
Прям сегодня готова ехать, если меня вылечат, как вы утверждаете, за 21 день.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Так я и подумала.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Подчистил тему от своих сообщений. А то вдруг навредят автору..
Пускай всё таки Головенко отвечает вместе с нашей ненаглядной медициной.
« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 23:09:52 от Али Бабаич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Правильное решение. Всего вам доброго и скорейшего выздоравления.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Взаимно.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

как по-Вашему самочувствию - состояние стабильно плохое или добавились еще симптомы? как прошла ТФ сегодня?
Ночка, еще один тревожный сигнал - отсутствие стула 2-3 дня и резкое ухудшение состояния. Тоже требуется срочная госпитализация.
Как ТФ работает? Как себя чувствуете?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Али Бабаевич. Вместо того чтобы ерничать о моем случае на кронпортале, займитесь, пожалуйста, своим здоровьем.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Это в теме "опять клостридии?"?
Да, меня там все очень удивляют. И я ещё хочу доказать, что Головенко этот просто мошенник, который ничего не понимает в медицине.
На своих трансляциях он льет воду, чтоб заманить на консультацию, которая суть обычный обман. Головенко вам не помог, а обманул вас. О вашем настоящем диагнозе он даже не подозревает, и разбираться не будет, ведь он мошенник.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 52.