«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 119927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #525 : 25 Август 2020, 00:20:26 »

1 сентября год моим мучения.
Ну вот, год болеете, а вам люди с опытом болезни 20 и 30 лет рассказывают, что ваше лечение смектой-энтеролом это мошенничество и высасывание денег.. прислушайтесь к тем, кто всё прошёл и на 25 раз одно и тоже ради проверки. Ни один из прописываемых препаратов нашими российскими гастро не работает. А врачи эти глупцы или заодно с "фарм мафией", то бишь производителями фуфломицинов этих.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #526 : 25 Август 2020, 01:29:39 »

Так а что делать то? Я ж не против прислушаться  :'(
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #527 : 25 Август 2020, 02:41:43 »

Так а что делать то? Я ж не против прислушаться  :'(
1. Почитайте справочник по внутренним болезням. Зацените полноту описания болезней и поймите, что этого не знает ни один россиянско-советский гастро, который все болезни лечит Хилаком или бифиформом..
Посмейтесь над этим пару недель..
2. Если самой не прийдёт ничего на ум по прочтению умных книг, собирайте по тихому чемоданы.. направление -Германия, и немецкая медицина. Возможно, израильская медицина тоже канает.
3. Профит, и понимание того, что наши врачи не учились и не проходили практику, а просто посмотрели рекламу по ТВ: аля, в животе шум и гам принимай эспумизан.
« Последнее редактирование: 25 Август 2020, 12:52:11 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #528 : 31 Август 2020, 17:12:03 »

Готовы анализы. Кальпротектин 20 норм. Кал ПКФ норм, в кале на дисбак увеличена клебсиелла,чувствительная ко многим  а/б и понижены немного лактобактерии.
В анализе крови Соэ 35, при норме 20. Лейкоциты 9.2 при норме 9. На немного увеличены нейтрофилы.
Пару дней было мне совсем нехорошо, расстройство,интоксикация, и я стала принимать нифуроксазид. Стало немного лучше....
Вопрос от чего весь этот дисбак,что-то же его вызывает.....
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #529 : 31 Август 2020, 17:19:26 »

Готовы анализы. Кальпротектин 20 норм. Кал ПКФ норм, в кале на дисбак увеличена клебсиелла,чувствительная ко многим  а/б и понижены немного лактобактерии.
В анализе крови Соэ 35, при норме 20. Лейкоциты 9.2 при норме 9. На немного увеличены нейтрофилы.
Пару дней было мне совсем нехорошо, расстройство,интоксикация, и я стала принимать нифуроксазид. Стало немного лучше....
Вопрос от чего весь этот дисбак,что-то же его вызывает.....
какая-то инфекция незначительная. может что-то еще беспокоит?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #530 : 31 Август 2020, 17:41:21 »

какая-то инфекция незначительная. может что-то еще беспокоит?
Незначительная инфекция длинною в жизнь. 😁
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #531 : 31 Август 2020, 17:47:25 »

Готовы анализы. Кальпротектин 20 норм. Кал ПКФ норм, в кале на дисбак увеличена клебсиелла,чувствительная ко многим  а/б и понижены немного лактобактерии.
В анализе крови Соэ 35, при норме 20. Лейкоциты 9.2 при норме 9. На немного увеличены нейтрофилы.
Пару дней было мне совсем нехорошо, расстройство,интоксикация, и я стала принимать нифуроксазид. Стало немного лучше....
Вопрос от чего весь этот дисбак,что-то же его вызывает.....
сибр называется
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #532 : 31 Август 2020, 18:20:11 »

сибр называется

почему думаете СИБР?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #533 : 31 Август 2020, 19:54:00 »

почему думаете СИБР?
Потому что антибиотики пропьете, а понос и метеор останутся. У обычных после антибиотиков выздоровление. Мы - больше чем люди.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #534 : 01 Сентябрь 2020, 00:11:50 »

Я так понимаю,что сибр обычно вызывают какие-то нарушения в жкт: желчный,поджелудочная.....А если их нет, этих нарушений, тогда что? Врач тоже предполагала сибр.....   :o
От нервов чтоли...но у кого их нет.... Как я понимаю,любой дисбак это следствие, а причина или болезни жкт или инфекции..?
Схожу к врачу, отпишусь..... :)
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #535 : 01 Сентябрь 2020, 12:51:10 »

Я так понимаю,что сибр обычно вызывают какие-то нарушения в жкт: желчный,поджелудочная.....А если их нет, этих нарушений, тогда что? Врач тоже предполагала сибр.....   :o
От нервов чтоли...но у кого их нет.... Как я понимаю,любой дисбак это следствие, а причина или болезни жкт или инфекции..?
Схожу к врачу, отпишусь..... :)
просто сгоняйте к терапевту, он должен поискать источник инфекции.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #536 : 01 Сентябрь 2020, 19:13:10 »

Инфекционист, иммунолог, гепатолог, ни как не терапевт. Но и те скорее всего не помогут, ибо уровень медицины в роське, да ещё при короне, просто ниже плинтуса
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #537 : 02 Сентябрь 2020, 09:35:25 »

Добрый день. Последние новости о моем состоянии.
Самочувствие мое примерно такое-же: слабость, усталость. Боли в животе. Со стулом все не понятно. То кашица, то оформленный, но рыхлый. И еще. Почему-то стул перестал тонуть,  у кого -нибудь есть такое? Так же иногда присутствует слизь, иногда с кровью. Очень сильно начали болеть коленные суставы. Глаза красные, воспаленные. На фидаксомицине воспаление глаз и боли в суставах проходили. Так же постоянное бурление и вздутие в животе. Бурление в нижней правой части дживота. В районе апендикса.
На прошлой неделе я съездила на консультацию к зав.гастроотделения одной из хороших больниц. Договорились о госпитализации в середине сентября. Отделение очень хорошее, сейчас у них проходит отличная программа для больных Кроном. Я попадаю в эту программу. Т.к. подвздошная поражена и ставят очаговый илеит. На осмотре при пальпации врач обратила внимание, что правая сторона кишки очень воспалена и стенки утолщены. Уже плюс доктору, в нашей больнице мне говорили, что это спазм. С нетерпением жду середины сентября. Надеюсь, это что-то прояснит для меня.
Каринка, как вы?

Добавлено:
Еще, с начала болезни, у меня регулярно выходит герпес на пальце руки. Раньше такого не было. Видимо, иммунитет не пашет совсем(   Так же, после того как переболела короновирусной инфекцией, у меня даже антитела не выработались. Вот как так?! Вопрос без ответа
Записан

Элла888

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #538 : 02 Сентябрь 2020, 11:23:55 »

Ночка, подскажите, пожалуйста, как Вам удалось купить фидаксомицин?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #539 : 02 Сентябрь 2020, 13:13:48 »

Добрый день. Последние новости о моем состоянии.
Самочувствие мое примерно такое-же: слабость, усталость. Боли в животе. Со стулом все не понятно. То кашица, то оформленный, но рыхлый. И еще. Почему-то стул перестал тонуть,  у кого -нибудь есть такое? Так же иногда присутствует слизь, иногда с кровью. Очень сильно начали болеть коленные суставы. Глаза красные, воспаленные. На фидаксомицине воспаление глаз и боли в суставах проходили. Так же постоянное бурление и вздутие в животе. Бурление в нижней правой части дживота. В районе апендикса.
На прошлой неделе я съездила на консультацию к зав.гастроотделения одной из хороших больниц. Договорились о госпитализации в середине сентября. Отделение очень хорошее, сейчас у них проходит отличная программа для больных Кроном. Я попадаю в эту программу. Т.к. подвздошная поражена и ставят очаговый илеит. На осмотре при пальпации врач обратила внимание, что правая сторона кишки очень воспалена и стенки утолщены. Уже плюс доктору, в нашей больнице мне говорили, что это спазм. С нетерпением жду середины сентября. Надеюсь, это что-то прояснит для меня.
Каринка, как вы?

Добавлено:
Еще, с начала болезни, у меня регулярно выходит герпес на пальце руки. Раньше такого не было. Видимо, иммунитет не пашет совсем(   Так же, после того как переболела короновирусной инфекцией, у меня даже антитела не выработались. Вот как так?! Вопрос без ответа
трындец! нет слов просто. сочувствую :(
стул плавает из-за газов, он как суфле с пузырями с продуктами брожения.
какой у Вас сейчас вес?
Биопсии дополнительно делали? Диф.диагноз сейчас Крон?
лимфому кишечника не обсуждали (она маловероятна, но все же)? Оппортунистические заболевания?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 55.