«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК = Инвалидность?  (Прочитано 89538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #75 : 23 Октябрь 2010, 18:52:13 »

Не хочу оправдываться и не буду. А на счет 100 лет это метафора.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #76 : 23 Октябрь 2010, 20:43:24 »

Пронечка, не расстраивайся, кому надо, все поймет правильно. rose
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #77 : 24 Октябрь 2010, 02:35:26 »

А я регулярно отправляю свои вещи родственникам одной знакомой в деревню - сумки, платья, кофты. Они сами просили.
Есть и совсем новые вещи.

Но СРК все-таки не совсем инвалидность, мне так кажется... В прошлый раз я ходила на концерт Хора Турецкого на костылях. Меня пустили без очереди. В этом сезоне пойду на своих двоих  :)

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #78 : 24 Октябрь 2010, 02:55:14 »

Брунгильда, это нормально. Я тоже отдаю какие-то вещи своим друзьям и родственникам, например детские. И нам так же родственники отдают. yes  Ну это ведь совсем другое.
И я ни коем образом не говорю, что срк - инвалидность. Эта болезнь у всех по разному протекает и мне очень не нравится, когда судят других исходя из своего состояния. Ведь что такое инвалид? Это человек, который в чем-то ограничен из-за своего здоровья. И группы инвалидности тоже разные бывают. И инвалид - это прежде всего человек, а не изгой и не что-то обидное. Болезнь людей по статусу не выбирает. 
При срк инвалидности не дают. Поэтому и разговор то бессмыслен.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #79 : 25 Октябрь 2010, 00:47:09 »

Девочки, у меня появилась такая идея. Конечно это не Бог весть что, но все-таки. У каждого в шкафу найдутся какие-то вещи, еще в хорошем состоянии. но вы их уже 100 лет не носите и легко могли бы отдать.
Пронь,ты меня конечно извини,ну как то это прям унизительно звучит...при всем моем уважении к тебе. :)Ну помочь хоть как то материально-еще куда не шло,а уж ссулить с "барского плеча" :oМожет я чет не так поняла :-[

ЛЮДИИИ!!! Вы чего! Проня же не об этом! о том, что если кому-то сложно или еще что-то и нет близких людей, то есть мы - родные друг другу форумчане и мы можем помочь. Хоть чем! Я вот отдаю вещи знакомым, знакомым знакомых. Не скрою, в "лучшие" перестроичные времена и в секонд-хенде что-то покупалось. Я не вижу в этом ничего зазорного. И вещи, которые отдавать Проня предлагает - это не хлам какой-то, а хорошие вещий, которые по какой-то причине не востребованы. Вот, например, лежат у меня дома 4 кожаных дизайнерских сумки, почти неношенные. Каждая стоит ... за 10 000 руб. И что? это подачки? нет вовсе, просто в этой вещи ИМЕННО МНЕ нет необходимости. Если мне кто-то отдал бы понравившуюся мне вещь даже сегодня - я была бы рада. И не оттого, что "я дошла до ручки". Просто это по-дружески. И если СЕГОДНЯ я сама не могу купить что-то, а мне это дадут - я буду искренне благодарна. Да, мне будет несколько неудобно, но учитывая невозможность СКОРОГО ИЗМЕНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, я это возьму. И в будущем постараюсь отблагодарить. Хороша ложка к обеду.

Кстати, обмен лекарствами я предлагала в теме Доска объявлений. Тоже не считаю это зазорно. У нас тут у каждого нет лишних денег - все денежные потоки напрвлены на поиск МИСТИЧЕСКОЙ ПРИЧИНЫ и способов выздоровления.

Кстати, нет и лишних друзей, так что давайте не ссориться  wink
Записан

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #80 : 25 Октябрь 2010, 03:59:19 »

Проня, Вы  правы, можно, сосредоточившись на себе и игнорируя всех и вся вокруг, до умопомрачения искать причины болезни, прикрывая таким образом инфантилизм и нежелание преодолевать себя. Но, имхо, кто действительно хочет, тот сделает над собой усилие.  А ощущение этой самой внутренней инвалидности разрушительно донельзя, проверено, к сожалению, на себе.
И Вы совершенно правы: действенная помощь – самая верная. Попросить о помощи бывает трудно, особенно постороннего человека, а иногда и не только постороннего. Да, человек может отказаться, но было бы предложено.

Banditka, sveta  rose
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #81 : 25 Октябрь 2010, 09:28:30 »

я могу материально кому надо помочь,вещи я уже отдаю,да и посылать отсюда сложно. Я считаю,что это нормально,кто нам поможет,если не мы сами?
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #82 : 25 Октябрь 2010, 10:54:31 »

Эх, у меня в этом году настолько встал остро вопрос с деньгами, а тут еще детей в школу, было крайне тяжело.Одна знакомая, совершенно случайно узнав про мою ситуацию, принесла мне огромную сумку вещей для девочки ( у нее более старшая девочка). Они из очень обеспеченной семьи, вещи  хорошие и качественные, многие видно что вообще не одевали или всего 1-2 раза. А там и куртка и пальто и пуховик. Теплые штаны,в общем много всего. Как же мне было неудобно и даже стыдно. Но мама моя сказала -просто позволь тебе помочь, люди же это делают от чистого сердца. Зато доча моя сейчас и одета и обута и все такое красивое, модное. Спасибо таким людям, которые не оставляют в беде!!!
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 22:07:57 от Laura »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #83 : 25 Октябрь 2010, 12:51:02 »

Banditka, sveta, полностью с вами согласна, особенно про друзей. good good good yes yes yes

Добавлено: 25 Октябрь 2010, 11:58:12
Создана тема Материальная помощь!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #84 : 12 Апрель 2011, 12:45:01 »

Если из-за СРК на инвалидность садиться, то кто у нас в мире работать-то будет? :D Все будут на инвалидности. Сейчас у нас еда такая везде, что в принципе человеческие животы справедливо бунтуют. Одна химия посвсюду.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #85 : 12 Апрель 2011, 13:53:35 »

Одна химия посвсюду.
ага и ГМО
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

zvyagaaa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #86 : 13 Апрель 2011, 14:42:43 »

Девоньки, не ссорьтесь, и не мечтайте. В нашем государстве за СРК инвалидность не давали, не дают и давать точно не будут. А если и будут то при более-менее длительной ремиссии её и заберут. У нас же как все устроено - чтобы получить инвалидность, нужно постоянно быть на больничных, лежать в больницах и прочее. (я по себе знаю, был инвалидом детства по астме). Но чтобы тебе ее постоянно давали пенсию эту и льготы чтобы были - нужно регулярно ложиться в больницы на долгие сроки. А кто будет из вас отрываться от жизни, работы чтобы продлять инвалидность? Вот у меня когда я был пацаном, ее и забрали, как только я научился купировать приступы, проводить профилактику ДОМА! А вообще инвалидность по нашей бяке это было бы далеко не плохо, это и льготы при лечении, и бесплатные лекарства, и всякие там пансионаты, но этого не будет, потому что государство не хочет тратиться на это. И точка.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #87 : 13 Апрель 2011, 14:55:46 »

Оно вообще тратиться не хочет). У всех почти льготы поотбирали. А инвалидность, это да, инвалидам ее хрен получишь - гони тыщ 50 каждый год.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #88 : 13 Апрель 2011, 16:55:33 »

Так а вроде у Хагакура есть инвалидность по СРК.
Записан

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #89 : 13 Апрель 2011, 23:39:48 »

Извиняюсь, нет времени всю тему читать. Кто-нибудь получал инвалидонсть по СРК? Как это сделать?
Наличие инвалидности расставило бы все точки над i. А то получается я как бы и не болен вовсе. А сегодня от меня опять дико воняло на всю аудиторию. Устал слушать "Говно, говно, кто насрал?" Это же не нормально. Невозможно общаться с коллективом.
Не знаю возможно ли мне получить инвалидность. У меня только психологические причины срк. Состою на учете в псих-диспансере. Болей у меня нет. Только сильный М+ бесконечные позывы. Невозможно что либо делать когда постоянно чувствуешь, что вот вот обделаешься.
Эх, попробую спросить у ПТ. Но про инвалидность при срк мне никто не говорил. Только сейчас подумал об этом. В инете кое-где пишут о возможности 2й степени инвалидности. Ну это наверно в крайних случаях дают. =\
Записан
спасибо за плюсы
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 54.