«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Необъяснимая тяжесть в животе и отрыжка. Кто с таким знаком?  (Прочитано 106659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Позавчера был на УЗИ брюшной полости, решил сходить, проверить. Врач опытная, смотрела разными датчиками, сказал что все в пределах нормы, никакой грубой патологии нет, печень, желчный, поджелудочная все нормально. Внутри желудка естественно не посмотришь на узи, он полый, но в срезе стенки желудка в норме.
Знакомый врач посоветовал от тяжести попить Аллохол по 2 таб. 3 раза в день и вместе с ним 2 раза в день по 1 таб. Но-шпы. Вчера начал пить Аллохол, и после 6 выпитых таблеток у меня вечером закрутило живот, забурлило в левой стороне живота, в результате неоформленный стул жидкий  вперемешку с комками. Сегодня снова  после обеда через минут 30 ситуация повторилась и я снова  побежал в туалет. Может кто подскажет, является ли Аллохол провокатором при таких сбоях? Я уже есть боюсь, т.к. подсознательно опасаюсь диареи. Врачу знакомому не могу дозвониться, он в отъезда. Прошу помощи у вас. Может что-нибудь подскажите?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Может кто подскажет, является ли Аллохол провокатором при таких сбоях? Я уже есть боюсь, т.к. подсознательно опасаюсь диареи.
вы инструкцию то читали?

Фармакологическое действие

Желчегонное (холекинетическое и холеретическое) средство, снижает процессы гниения и брожения в кишечнике.
Усиливает секреторную функцию клеток печени, рефлекторно повышает секреторную и двигательную активность органов ЖКТ

Побочные действия
Диарея, аллергические реакции.

желчегонные препараты, травы, продукты у многих взывают послабление стула
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Только вот не понятно, стоит продолжать пить Аллохол, если от него слабит и крутит? Или прекращают в таких случаях?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Знакомый врач посоветовал от тяжести попить Аллохол
основной симптом он снял или нет? как с тяжестью?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Только вот не понятно, стоит продолжать пить Аллохол, если от него слабит и крутит? Или прекращают в таких случаях?
смотря что больше беспокоит. Если тяжесть, то пейте, если понос, то не пейте. можно попробовать более мягкое желчегонное средство подыскать, дозировку уменьшить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

основной симптом он снял или нет? как с тяжестью?
Вы знаете, вроде бы как получше стало.
Я заметил, что мой кишечник сильно реагирует на состояние эмоционального фона. Если даже совсем немного начинаю нервничать или переживать, начинает крутить в левой части живота и бурлить. Сейчас вот к примеру смотрели кино по кабельному, так вот весь фильм пропадал сигнал, то есть кино то нет кина, в первые 20 минут просмотра как бы еще терпимо, а потом я понял, что мой кишечник от этого начинает заводиться, появился снова дискомфорт. Я понимаю, что себя нужно держать в руках, но пока что ничего не могу с этим поделать, эмоциональный фон вносит свой вклад в состояние моего жкт.

Добавлено: 22 Июль 2012, 19:24:11
смотря что больше беспокоит. Если тяжесть, то пейте, если понос, то не пейте. можно попробовать более мягкое желчегонное средство подыскать, дозировку уменьшить
Да, попробую уменьшить дозировку Аллохола по 1 таб. 3 раза в день.
Я уже думал, может Дюспаталина попринимать? Но как его сочетать с Аллохолом и но-шпой? Ведь Дюспаталин пьют два раза в день (утро и вечер) за 20 минут до еды, а Аллохол я принимаю после еды вместе с таблеткой но-шпы, которая является аналогом Дюспаталина. Можно их вместе принимать или нет, кто-нибудь может подсказать?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Только вот не понятно, стоит продолжать пить Аллохол, если от него слабит и крутит? Или прекращают в таких случаях?
Может, попробовать Карсил? Последний не имеет в составе бычьей желчи, к-рая может раздражать кишечник, но прекрасно работает как желчегонное).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Может, попробовать Карсил? Последний не имеет в составе бычьей желчи, к-рая может раздражать кишечник, но прекрасно работает как желчегонное).
А я Карсил тоже принимаю время от времени, вот не знал то что он обладает желчегонным средством тоже. Спасибо что сказали ;)
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922

При чем тут тяжесть в желудке и дюспаталин - я так и не вкурил...
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

При чем тут тяжесть в желудке и дюспаталин - я так и не вкурил...
А я разве писал, что у меня тяжесть в желудке? Я описывал ощущение тяжести в животе, на желудок акцент не делался.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Ооо, товарищ Tiger, меня уже с пол-года беспокоит такая хрень. Началась внезапно и больше не проходит. Звучит как синдром диспепсии по гипотоническому типу. Поверь, иногда после еды такая тяжесть, будто кирпич проглотил. Иногда даже на улицу выйти не могу, сидеть не могу, только лежать. Правда самое худшее - это тошнота, постоянная изнуряющая... Прошел кучу исследований, по данным рентгеноскопии гипотония желудка и 12п. кишки. По остальным все в норме. Ни один препарат не помогает, к сожалению. Отправлют лечить голову... Эхх..))) По словам психотерапевта это так сказать СРК распространяется дальше. Если раньше были проблемы с нижними отделами ЖКТ, то теперь подключились и верхние. Вот так вот.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Если раньше были проблемы с нижними отделами ЖКТ, то теперь подключились и верхние. Вот так вот.
У меня тоже так бывает - когда с нижними отделами все хреново, то потом и верхние тормозить начинают.... голова тут ни при чем....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Люблю психотерапевтов...очень...прямо очень...
особливо с тех пор как меня от кандидоза пытались антидепрессантами лечить...овощеводы блин
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

особливо с тех пор как меня от кандидоза пытались антидепрессантами лечить...
Это как так?... :o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 51.