«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК - это уродство?  (Прочитано 86368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #45 : 05 Январь 2009, 20:24:10 »

Эстелька, я все в шутку, чтоб подбодрить тебя! Давай больше не будем про суицид, ладно? Не очень хорошая тема для разговоров! В жизни всего много хорошего!! Про суицид мы с тобой поговорим, когда тебе будет 97 лет! Вот тогда это и будет актуально! :P

да,про суицид мы уже достаточно поговорили.А если серьезно,то сестра предложила мне повременить с суицидом до определенного возраста,и если за это время моя жизнь не изменится к лучшему,тогда,пожалуйста.Вот такой у меня договор со смертью.Так что,если у Бога есть, что дать мне в этой жизни,лучше пусть поспешит

Добавлено: 05 Январь 2009, 19:36:14

Проня,объясните мне,пожал.,почему многие из нас,имеющие даже одинаковые симптомы срк,совершенно по-разному к нему относятся?наверно,зависит от воспитания,от психики,личных качеств.


Эстель, для тех, кто спокойно относится к срк в жизни есть намного более интересные вещи. Они не могут и не хотят портить себе удовольствие от жизни.

я уже написала,что из-за этого срк,мы перестаем замечать,что жизнь прекрасна!Люди,которые хотят свести счеты с жизнью,они уже в отчаянии.Я говорю о суициде не для того,чтобы меня жалели или переубеждали.И вообще не понимаю,как можно получать удовольствие от жалости к себе или от жалости окружающих.Не нужна мне ни чья жалость!Если бы я хотела,чтоб меня жалели,я бы уже давно бросила Универ,сидела бы дома и жалела себя!нет,я стараюсь бороться как могу,я стараюсь закончить Универ,я стараюсь посещать психолога,хотя мне это тоже очень трудно
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 20:47:07 от эстель »
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #46 : 05 Январь 2009, 21:00:19 »

Эстель, молодец, что ты борешься, ты спросила, почему другие могут не обращать внимания на срк, я ответила как есть.
Конечно, у каждого свои переживания, свое восприятие и отношение и к болезни и к жизни в целом. Те люди, у которых было больше неприятных событий в жизни, поневоле и к болезни относятся пессимистически. Они уже не верят, что бывает лучше, что просто бывает по-другому. Им кажется, что все это бывает только у других, а у них быть не может.
Но ведь и в твоей жизни были хорошие, приятные дни, месяцы, минуты. Просто на фоне тотальной беспросветности они теперь тоже потеряли значение.
Даже когда тебе очень плохо, когда кажется, что уже невмоготу, вспоминай все хорошее, что было с тобой, что-то светлое и радостное, и жизнь не будет казться такой уж мрачной. Вспоминай хотя бы то, как тебе вручали медаль по окончании школы. Ты ведь тогда чувствовала себя победительницей, значит ты знаешь, что это такое.
Каждый день, когда нет симптомов, нет боли принимай как победу, маленькую, но твою победу и не забывай, что она была. Постепенно таких побед накопится такое количество, что для неверия в себя и пессимизма просто не останется места.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #47 : 05 Январь 2009, 22:22:23 »

спасибо за совет,Проня!про вручение медали не люблю вспоминать.я стояла на сцене и у меня в этот момент жутко болел живот и газы рвались наружу,уж простите за подробности,я тогда вообще сбежала с выпускного,мама шла за мной до остановки и всю дорогу уговаривала меня вернуться,потому что я поступаю некрасиво,потому что времени уже 11ночи,и я не доберусь до дому.Думаете,я послушала маму?нет,конечно.И,конечно,никто не понял,почему я так некрасиво поступила,даже мама,которая все знала
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #48 : 05 Январь 2009, 22:27:12 »

Ну ребята!!!!!!! я в шоке. зашла вечерком на минутку, а тут такое!!!!!!! Меня даже тема про суицид так не трогала!!!!!!!!! Уродство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Простите, мож сейчас со зла нашишу. Вот сижу я со своим уродством, тока с елки детской приехала! Весь день там скакада с ними в хороводе. а потом в кафешку возила, и хохотали от души, так я себе еще тоже подарок заграбастала на елке, вот ездило трое и три мешка с конфетами. И дети мои счастливвы, и целуют, и спасибкт говорят. А я сжала себя в кулак, с утра ничего в рот не положила, а уродство заперла 3 капсулами иммодиума, и вперед. Только  к семи приехала. Да у меня и мысли не может возникнуть от такого " уродства" вешаться. Да меня этот СРк плевка не стоит, мне есть РАДИ КОГО жить, и не класть свою жизнь под поезд, И Я никому и ничему не позволю омрачать мою жизнь. Это для меня главное, хотя тож во время приступов и выла и орала. А сейчас и приступов то нет почти. БОРИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!Да уж болезнь наша не сахар, гадкая и подлая! Но она не главная в моей жизни. ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #49 : 05 Январь 2009, 22:56:38 »

Правильно, Рыжик!!! Я тут тоже в ауте сижу от прочитанного  :o
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #50 : 05 Январь 2009, 22:59:58 »

Не хочу никого обижать,но после сообщения Ерин какая то массовая истерия началась... :o :'(

Добавлено: 05 Январь 2009, 22:14:06
И вообще,пусть меня закидают тазиками,но...мне кажется,что так нельзя! >:DВыплескивать столько негатива,программировать людей на неудачу... wallФфсе,ушла на фиг. ohmy
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 23:14:06 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #51 : 05 Январь 2009, 23:15:41 »

Правильно, Рыжик!!! Я тут тоже в ауте сижу от прочитанного  :o

Barabuka,можно тебе один не очень приятный вопрос задать?и еще боюсь,как бы перепалка не началась,потому что одни поддерживают эрин,а другие,наоборот,не понимают,поэтому ты можешь воспринять мой вопрос,как провокацию
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #52 : 05 Январь 2009, 23:21:32 »

Ладно, Эстелька, давай вопросик wink  Постараюсь не поддаваться на повокацию  :-[
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #53 : 05 Январь 2009, 23:36:03 »

Ладно, Эстелька, давай вопросик wink  Постараюсь не поддаваться на повокацию  :-[
Спасибо!Даже пока еще не было этой теме,давно хотела спросить,как у тебя получается скрывать срк от мужа?Обычно,когда находишься вне дома,то живот начинает фокусничать,в итоге домой часто приходишь взвинченная и живот,соответственно,уже жутко болит.А дома муж.Выходит,ты и дома не можешь расслабиться?но как можно так жить?в постоянном напряжении?Или твой животик,скажем, доверяет мужу, и в его присутствии ты можешь дома расслабиться и тогда все боли уходят?
А провокация вот в чем: почему,если вы с мужем уже столько лет вместе,ты так и не смогла ему рассказать про срк?выходит,наша болячка действительно очень-очень позорная?тогда,может, не стоит осуждать людей,которые хотят свести счеты с жизнью?Эх(вздыхаю)кажется,перепалки не избежать.Я честно честно не хочу этой перепалки!Barabuka,пожалуйста,прошу,напиши подробный ответ
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #54 : 05 Январь 2009, 23:36:25 »

  Вот кстати знаете что, я сама столько раз думала "лучше любая другая болезнь была бы, чем срк", а вот..когда там- на днях, короче, у меня вдруг заболела рука ни с того ни с сего, болела долго, весь день. Я вся измучилась и вдруг представила - а если б так было каждый день? Оооо нет, ну на фиг, лучше уж cрк! Потому что боль - непрекращающаяся, там бегай в туалет не бегай - не проходит. И что? Ну да, это не стыдно, конечно, но ограничений всяких в момент добавилось "до фига и больше", как говорит наша Натали. Ниче не сделать, никуда не пойти, и видеть-то никого не охота, и даром не надо, чтоб кто-то в это время за руку держал...
    Я короче че хочу сказать - мне кажется, мы так эту болезнь воспринимаем, во-первых, потому, что нам случалось жить нормально и мы никак не возьмём в толк - да что ж такое вдруг приключилось. Мы никак не можем принять, что мы заболели, тем более очень часто никаких изменений врачи у нас не находят. Люди, у которых нет руки-ноги или там что-то с сердцем, относятся к этому как к данности и поэтому не клянут так судьбу, а нам кажется-  да всё ж на месте, ну почему??? И эти бесконечные сравнения с людьми, у которых вообще особо никаких проблем со здоровьем нет. Хотя нам - всё равно в сотню раз легче. Новая рука или там нога ведь у человека не вырастет, про сердечные проблемы и говорить нечего... А тут - всё равно ведь, при желании худо-бедно можно с этим всем справиться.
   Потом. Про отношение к этому как к чему-то суперпозорному и про то, что это убивает всякие претензии человека на красоту мыслей и т.д. Мне кажется, болезнь эта частенько и случается с теми, кто слишком стесняется всего..материального, что ли. Кто хочет быть каким-то неземным существом. Я, например, вспоминаю себя еще до болезни - я ведь действительно стеснялась всего материального. Стеснялась, например, всего, что касается денег (спросить у человека долг и т.д.), есть при ком-то, про то, чтобы пойти в туалет - я вообще не говорю. Ну и вот... результат. Надо менять к этому отношение, мне кажется. И вот...про то, чтобы "не тянуть за собой в болото". Это всего лишь наше ощущение себя - что мы вроде как и недостойны жить на этом свете, место только зря занимаем и всё в таком духе. Может мы на своё это убеждение и привлекаем соотвествующую болезнь. Но это - не соответствует действительности. Да скажи я своему МЧ, мол, я не хочу тянуть тебя за собой в болото - да он бы счёл это такой ГЛУПОСТЬЮ, несусветной просто глупостью, что просто поржал бы надо мной от души!
     Erin, короче, я тут развезла много, у меня бывает:) Твоё ощущение этого как чего-то супер позорного - это просто твоё ощущение. Но это - не так.

Добавлено: 05 Январь 2009, 22:42:25
Да! Я нисколько не осуждаю тех, у кого появляются суицидальные мысли, я только сочувствую, я понимаю. Я не говорю, что это всё вообще фигня - а, чего там, можно, мол, не обращать внимания. Нет, конечно, я и сама прошла через всякие там мучения, прежде чем мне полегчало. Но ребятки, всё-таки это не дело...
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #55 : 05 Январь 2009, 23:43:49 »

О-о , Кира. Я помню у меня уже дочка родилась, а я все при муже боялась в туалет сходить, ждала пока он уйдет. А помню к нему друг зашел и сидят они на кухне, а мне приспичило, чуть не умерла, по комнате круги наматывать. О потом ко мне подруга приехала, и так с порога, онй чегой-то у меня живот прихватило, мне тут надо короче - я в шоке, я ж мужа стесняюсь, хотя пардон в постели всякое бывало, а тут покакать, да что покакать - писать ходила, так что бы он не слышал звук льющийся, а если зажурчит, то прерывала, и так по чуть-чуть. Вот где стыд то, осталось заработать синдром раздраженного мочегого пузыря)))))) А сейчас я стала настолько наглая, дерзкая, шутки грубые.  И для этого мне надо было заболеть ????????? А тобы так и стеснялась сдачу в магазине попросить, когда неправильно давали , а ведь и такое бывало, вижу что обсчитали, так и иду домой. жуть...............
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #56 : 05 Январь 2009, 23:49:05 »

Рыжик, как хорошо что ты пришла! Я уже и не знаю что делать, то ли плакать то ли смеяться, столько эмоций за вечер... (еще кот из головы не идет)
Кир, тебе как всегда тоже спасибо за позитив!!!
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #57 : 05 Январь 2009, 23:51:58 »

Рыжик, вот-вот, я про че и говорю! Я помню, мне лет в пятнадцать одна подруга так в разговоре мимоходом обронила - вот в этом торговом центре туалет есть, мы с моим парнем когда гуляем, мне если приспичит, он меня туда завозит.... Я: "тыыыыыы?? можешь сказать ему??? что тебе надо в Туалееееет??" Она: "а че такого, мы ж шатаемся по несколько часов". Мне это было дико, конечно:) Со сдачами и долгами я вечно была как лошара. Сама же где-нибудь по жизни ввяжусь, заплачу за кого-нибудь из вежливости, а потом этот человек ходит себе спокойно мимо меня и отдавать не спешит. А мне стыдно сказать. Ужас был, короче :)
Сонь, да ладно ты :)
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #58 : 05 Январь 2009, 23:56:00 »

Barabuka,пожалуйста,прошу,напиши подробный ответ
В болталке напишу  :-[
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #59 : 06 Январь 2009, 00:07:52 »

Соооонь, ты прикинь, и у меня так было!!!! Насчет "заплатить за парня". Причем это было ещё в школе. Я с мальчиком встречалась долго, он мне потом поднадоел уже так конкретно, но я всё равно его еще зачем-то терпела. Романтики уже никакой не осталось, всё было так обыденно, короче, скукота. И вот он повадился меня из школы провожать до дома (там несколько остановок было), а потом брать с меня деньги на проезд!! Чтоб обратно доехать, он у школы жил. Меня это просто поражало (я бы сама предпочла добежать пешком), меня это ужасно коробило, но я давала эти деньги и давала. И еще так, по мелочи, тоже было дело. Вот.... нормально, да???:)
Сонь, брось, я уверена, что не век же нам быть лошарами (прикольное слово, кстати:))! Научимся:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 51.