«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 183865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #30 : 03 Январь 2010, 12:18:55 »

Nicole,у Тебя какой то продвинутый колхоз:) я Уже В республиканскую оформилась гинекологию и спрашиваю как можно диагностировать Эндометриоз,неужели только Лапароскопия? И то развели руками: вот по косвенным признакам,вроде измененного Эндометрия,жалобам и конкретно лап.:) хотя в питере мне вообще говорят Что это наботова Киста на месте эрозии.А у нас в карелии сразу-Эндометриоз щейки матки.Не знаю кому верить...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #31 : 03 Январь 2010, 15:20:49 »

Мадонка, это не колхоз продвинутый, это я дура! :D Мне эндометрит ставили, а не эндометриоз, а это все-таки разные заболевания, я просто невнимательно читала твои посты. :-[
посмотрела диагностику твоей болячки, мда... лапароскопия лучший метод. Ну еще есть методы диагностики, вот, почитай - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, правда я сомневаюсь, что у вас есть томограф.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #32 : 03 Январь 2010, 18:41:10 »

Что что,а томограф то имеется,только направления не дождешься,если только платно,раз имеет смысл
Записан

кукаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Эндометриоз
« Ответ #33 : 04 Январь 2010, 13:07:26 »

А зачем лапары бояться? Я подробно распросила у врачей, неприятных последствий минимум, зато диагноз будет точный. Просто мне уже надоело мучаться самой, мучать родных и врачей, пить все таблетки подряд... Хочет знать, что конкретно болит - кишечник или проблемы по жен.части...
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #34 : 04 Январь 2010, 13:16:17 »

Кука молодец.Я тоже все горела желанием,а моя врач говорила Что это Уже на крайний случай.Тоже когда терпение мое Уже лопнет.
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Эндометриоз
« Ответ #35 : 28 Январь 2010, 16:54:18 »

Зашла сюда первый раз и могу поделиться своим опытом. У меня эндометриоз диагностировали год назад (эндометриоз левого придатка) :( на УЗИ, мой гинеколог побоялся лечить меня гормонами, т.к. я не рожавшая и гормоны никогда не пила и рекомендовал мне диагностическую лапароскопию, в результате чего мне вырезали эндометриоидную кисту. Но эндометриоз после операции еще лечила гормонами, за полгода вылечила. :)

Madonka, я просто не понимаю зачем делать лапару в твоем случае, т.к. доступ к шейке есть и без операции. но с другой стороны лапароскопия наиболее точна в диагнозе, т.к. там наглядно все видно что и как, смотрят все женские органы.

Хотелось бы узнать как у тебя сейчас дела в этом плане.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #36 : 28 Январь 2010, 17:10:05 »

Леночка после очередного Узи Уже на 6й день цикла мне сказали Что Эндометриоза нет как и Кисты.Но есть хронический Эндометрит.Как я писала Уже у меня куча диагнозов под вопросом и ни одного точного:) в Питере например мне говорят Что это наботова Киста на щейке,а в карелии -Эндометриоз.В общем этот месяц я пью Линдинет 20,потом во время мес-х Нимесил,потом опять Узи и к врачу.А у Тебя какие жалобы,Что беспокоило?

Добавлено: 28 Январь 2010, 16:12:50
Да мне до этого ставили кисту правого яичника,поэтому Лапару советовали
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Эндометриоз
« Ответ #37 : 28 Январь 2010, 17:38:32 »

Меня беспокоили очень болезненные месячные, их темный цвет, помимо этого я два раза лежала с воспалением придатков с промежутком в 2 недели (оказалось на фоне эндометриоза от этого тоже было сложно избавиться).
После лечения все прошло, правда бывают болезненные М, но не так как раньше.
Получается, что окончательного диагноза у тебя нет? Понимаю, что и психологически это тяжело, когда в голову лезут всякие дурные мысли.
Желаю, чтоб лечение помогло. :)
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #38 : 28 Январь 2010, 18:42:45 »

Но есть хронический Эндометрит.
А как он у тебя проявляется?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #39 : 28 Январь 2010, 19:12:51 »

Да Nicole,у меня никак Не проявляется.Я все время обращаюсь из за болей в правом боку-все же убеждаюсь Что это кишечник.И на осмотре мне всегда больно когда трогают где то за маткой и нажимают если Не вперед к брюшной стенке,а наоборот заднюю стенку
Которая с попой.Вот и ставят на основании этого.Помню первый раз услышала когда фразу нашей врачихи деревенской когда она глядя в карточку говорит-а Что вы хотите-у вас Эндометрит хронический.Я обалдела от того Что в карточке это написано а я слышу впервые,на Тот момент в больницах Не лежав еще.Один раз мес-е регулярные как часы,умеренно болезненные.Нарушений нет.Только 1раз лежала в больнице когда они Не заканчивались около недели-вот один только признак его я помню если это он.А сейчас столько жалоб у меня Что я сама Не знаю-боли в правом боку доминирующая жалоба.Иногда повышение темпер.до 37 и 37.2 Да частое мочеиспускание в такие дни.А на Узи в этот раз она увидела "многочисленные включения" в Эндометрии кажется.Вот и от этого диагноз.Что Ты думаешь по этому поводу?

Добавлено: 28 Январь 2010, 18:15:04
Кстати вот прочитала он и провоцируется Микоплазмой и ей подобными
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #40 : 28 Январь 2010, 19:24:30 »

Я не врач, но думаю - фигня все это, нет у тебя эндометрита. no Эндометрит - это когда слизистая (эндометрий) в полости матке очень сильно разрастается и когда критические дни - они очень обильны, настолько, что никакие прокладки не спасают. Я болела этой гадостью. Спутать ни с чем невозможно. Бывает и в середине цикла мазать может. Так же после секса. Болей никаких. Делают узи до и после месячных, измеряют толщину эндометрия, там есть определенные параметры, если выше - то уже болезнь. Так же делают отщип из матки, я уже писала выше. У меня проблемы с кишками после всей этой лабуды и начались, стока таблеток выпила... :(
Частое мочеиспускание - это у всех, не бери в голову. Температура тоже не высокая. А боли в правом боку ну никак с маткой не могут ассоциироваться, матка посредине. Проверь желчный. Может быть еще хр.апендицит, ну и придатки конечно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #41 : 28 Январь 2010, 19:31:11 »

Я тоже так думаю,потому Уже и Не пугаюсь когда слышу новый диагноз.Надоело.Помню завалили в больницу с этим боком,лечили 3 недели антибиотиками,а на момент выписки говорю у меня снова болит в том же месте справа.Она потрогала и говорит,ну это Не по нашей части а выше,это кишечник.А Что Ты мне лечила спрашивается? Аппендицит исключили. А придатки как я Уже говорила,одни говорят воспаление хроническое другие говорят чисто:( так и живу:)

Добавлено: 28 Январь 2010, 18:35:53
Да Nicole,Ты когда первый раз написала про отщип,мне в Тот же день приснилось Что она у меня щипает и никак оторвать Не может,и тянет и тянет:):):)представь?:)
Улыбало меня после сна этого
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #42 : 28 Январь 2010, 19:48:22 »

Мадонка, ну что сказать? по статистике количество наибольших врачебных ошибок занимает стоматология и, как ты догадалась наверно, гинекология. Есть же много анализов, чтоб выявить воспаление придатков, да просто осмотр говорит о многом. Я в свое время побегала по гинекологам, так же как и ты. Все после родов случилось, все проблемы повылазили. А еще говорят - организм омоложается! Ни черта он не омоложается! >:D Только куча проблем появляется - зубы крошатся, на коже растяжки, геморрой, проблемы с грудью, ну и эндометрит тот же.
Я бегала, бегала, тоже какие только диагнозы не ставили... каждая врач по своему лечение назначала. Голова была - как дом советов. Все эти лекарства.... до аллергии дошла, даже скорую вызывала, теперь антибиотики многие не переношу. А потом пошла к врачихе, которая участковый гинеколог, рассказала всю эпопею, она мне сказала - хватит пить таблетки, нет у тебя никакого эндометрита. И как ни странно - все прошло! :D То ли я успокоилась, то ли предыдущее лечение дало эффект. Но то время вспоминаю как страшный сон! Так что очень даже тебя понимаю! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #43 : 17 Февраль 2010, 18:42:26 »

Наташ, думаю тот и другой диагноз верны. Я имею ввиду эндометриоз и гипофунцию (та же дисфункция, о которой я тебе вчера говорила). Но это все особо не радует, потому что лечение долгое и сложное. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #44 : 17 Февраль 2010, 20:32:54 »

Дилемма:Пить назначенные вчера таблетки или нет? Я уже задолбалась.
Пей. Я же тебе сказала, что такую схему и при эндометрите и эндометриозе назначают. Один фиг это все воспаление. А вот дисфункцию противозачаточными лечат, тут проконсультироваться надо с врачем.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 54.