«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Умение экономить  (Прочитано 100036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Умение экономить
« Ответ #15 : 13 Март 2009, 14:05:06 »

А у меня экономить не получается, хотя и стараюсь. Вечно появится что -нибудь экстренное, то к врачу, то УЗИ, то к психотерапевту, то ребенок заболел, и т.п.. Вот это для меня те траты, которых если бы не было , деньги лежали бы. А так Продукты в Ашане, вещи по необходимости, и то на рынке, на дорогие и денег нет, и жалко. А еще кредиты.... А муж год назад еще в один влез, надоело ему на старой машине ездить, и купил в кредит, а первонач.взнос был на столько маленький, что теперь год этот кредит из колеи выбивает, а еще 4года его платить.
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Умение экономить
« Ответ #16 : 14 Март 2009, 08:15:11 »

Я стараюсь экономить, лишнего и экстренно не нужного - не беру... Макароны, масло и т. д. в большой расфасовке - так дешевле, готовим супы, то что из курицы (т. к. мясо дороже)
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Умение экономить
« Ответ #17 : 16 Март 2009, 08:43:10 »

Эхххх, а мой муж курицу не любит......почти ее не беру.
С курицей, и правда, здорово экономить получается.
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Умение экономить
« Ответ #18 : 16 Март 2009, 12:27:37 »

Да, с курицей и правда легче экономить. Мы не только саму курицу покупаем, но и субпродукты куриные: желудочки и печенку. Мой муж от печенки куриной без ума, а вот свинную или говяжью он наоборот не очень любит. Плюс мы иногда берем куриные сосиски и сордельки, у нас в Белорусии есть  город, где очень вкусные производят, не сравнить с гадкой куриной колбасой, которую я пару раз в детстве пробовала.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Умение экономить
« Ответ #19 : 16 Март 2009, 18:52:23 »

а мне и колбаса куринная нравится, жаренная - правда она тоже дорогая - редко берем
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Умение экономить
« Ответ #20 : 16 Март 2009, 18:57:24 »

Я ради экономии перестала покупать фасованную сметану и молоко, покупаю развесное, так намного дешевле получается, и не синтетика.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Умение экономить
« Ответ #21 : 17 Март 2009, 10:47:12 »

А я, наоборот, молоко стала покупать относительно дорогое - стерилизованное в картонной упаковке. Раньше брали обычное, но мы его пьём немного, поэтому успевали выпивать только полпакета, а остальное скисало. Поэтому теперь покупаем такое, что не киснет почти, причем в гипермаркете и сразу 3-4 упаковки, так дешевле выходит.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Умение экономить
« Ответ #22 : 26 Май 2009, 11:58:00 »

Почитала темку и вспомнила: В прошлом году поехали мы с мужем к его знакомым на новоселье, так сказать, новую квартирку посмотреть, купили тортики всякие, подарок ребенку хороший к Новому году. Приехали, а квартира в ужасном состоянии:  из ремонта  только стеклопакеты,  обои  старые со стен чулком лезут, сантехника на ладан дышит, все трубы текут, а в туалет страшно заходить, не то потолок над тобой рухнет, не то унитаз под тобой развалится, дверь не закрывается, я все понимаю, кредит у людей,  зато в туалете  четырехслойная разноцветная бумага и похвастались: "Мы только такую туалетную бумагу покупаем, она мягкая и красивая!" А чаем нас угощали – один пакетик на четверых заваривали, мол, крепкий очень, вам не понравится!
И сосед у нас есть такой: купил машину, а ее делать надо, стеклоподъемник не работает, подкрасить, заполировать  где-то, еще что-то по мелочи, дык, он говорит,  что денег нет, зато в машину купил брелочки какие-то, наклейки, на руль ерунду какую-то, так она и стоит во дворе гниет, денег-то на бензин нет, а за квартиру долг растет, нет, говорит, машину я продать не могу, как же я без нее?! И телефон у него  навороченный, а звонить ходит к нам, так как позвонить со своего крутого просто не на что…  вот так вот некоторые «умеют» экономить  :D
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 12:43:03 от Соня »
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Умение экономить
« Ответ #23 : 26 Май 2009, 13:11:48 »

Главное расхотеть. И тогда сразу все будет.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Умение экономить
« Ответ #24 : 26 Май 2009, 13:28:46 »

А мы на поездку потратили обе наши зарплаты...сейчас ремешки подтягиваем по самое "не хочу"...и так до июля наверное....экономить родители помогают- овощи с дачи подкидывают....спасибо им, родненьким нашим ;)

Так что еще один хороший способ экономить- выращивать овощи на даче самому :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Умение экономить
« Ответ #25 : 26 Май 2009, 13:53:49 »

выращивать овощи на даче - ну это где как.... у нас такую плату за дачу заломили, что дешевле на рынке эти овощи покупать, а вообще конечно питание самая большая трата, поэтому надо здесь все просчитывать.... Я знаю кучу дешевых рецептов и полноценных к тому же, жизнь научила к сожалению.... кому интересно - напишу.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Умение экономить
« Ответ #26 : 27 Май 2009, 00:56:55 »

А я была в том году у бабушки в Иваново. Так там все экономят, складывается такое ощущение. Вот название местных  магазинов: Эконмыч, Суперэконом, Сэкономь-ка, Экономка (товары для женщин) (правда смысл двоякий). Сфотала все вывески:) если найду - выложу :) а еще там есть виски-бар (видимо, тоже экономный очень). Только это не бар в прямом смысле, а просто киоск. Соответственно, кроме пива там ничего продаваться не может:) вот так!

Сама я как болеть начала срк-акой, так стала на походах в рестораны и общественные места экономить. Все время плохое настроение и никуда не ходится, а если живот бунтует - так подавно. А тут и на работе периодически задерживают зп. Так что оно к лучшему.

Единственное, от чего не могу отказаться - утреннее такси. Ну не могу я просыпаться рано на работу:):):)
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Умение экономить
« Ответ #27 : 27 Май 2009, 10:03:07 »

Мне помогает экономить закупка продуктов на рынке, а не в магазине.
Мясо, рыба, зелень там заметно свежее и значительно дешевле.

« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 13:07:20 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Умение экономить
« Ответ #28 : 27 Май 2009, 15:04:23 »

Мне помогает экономить закупка продуктов на рынке, а не в магазине.
Мясо, рыба, зелень там заметно свежее и значительно дешевле.
Это точно:)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Умение экономить
« Ответ #29 : 27 Май 2009, 16:26:54 »

А я не умею экономить, никогда не распределяю деньги, и их конец становится для меня сюрпризом. Когда деньги кончатся - тогда занимаю у родителей, а как получу - так половину раздаю на долги.... Трачу всякую ненужную фигню, типа кучи разных лаков для ногтей, которые высохнут или крем для лица, который ждет та же участь..... Каждый месяц говорю себе, что буду распределять и экономить.... Но видимо это случится годам к 70, когда надо будет распределить пенсию в 2000 на жизнь и никто уже не займет старой бабке денег.....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 51.