«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Овуляция и СРК  (Прочитано 59007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2009, 19:38:11 »

Привет! спасибо всем за советы !

Nicole, я пропила только недавно аевит целый месяц. Но пить я начала потому что губы шелушились. Губы стали лучше, а живот как болел, так и не перестает.
Мне посоветовали еще Дюспаталин, кто пил? помогало?
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2009, 20:07:25 »

Помогало, но не настолько,насколько мне бы этого хотелось (пила курсами). Но у меня и обострение сильное. А так хороший препарат по-мойму  :) Мне вот его опять назначили..лучше брать пролонгированного действия, он подороже (у нас около 500р).
Записан
Я властелин Колец!

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2009, 05:41:46 »

бускопан не вредный?
честно говоря не знаю, в инструкции написано "гиосцина бутилбромид, оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внут. органов, из побочек: сухость во рту, кожных покровов, тахикардия, сонливость, парез аккомодации (?). противопоказаная: закрытоуголная глаукома, миастения, мегаколон, повыш. чувствительность...." Мне вроде не повредил :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2009, 03:17:11 »

Вредность-не вредность - проверяется опытным путем :). Все индивидуально. Мне вот Дюспаталин как мертвому припарки. А как-то я выпила Монурал от цистита - многие пьют и хоть бы хны, а у меня диарея. Гораздо лучше Дюспаталина Децител - для меня, по крайней мере. Побочек не заметила. С бускопаном таже история. Со спазмолгоном тоже интересно - кто-то его от живота пьет, и помогает, а я принимаю его от мигрени.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2009, 12:33:13 »

Лиля, Даша и другие, у кого болезненная овуляция, а у вас есть ощущение, что внутренние органы (яичники) так расперло, что они там весь живот заполнили? Я сегодня еле ночь продержалась, думала, уже скорую вызывать, знаю, что это овуляция, но, блин, так больно было, шо пипец. Сейчас вот лучше намного, к счастью)
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2009, 13:04:33 »

Укропчик, у меня это ваще проблемное время. у мня вообще все реально как будто распирает, живот как будто разорвали на части! это неописуемо! я один раз по полу каталась в прямом смысле слова.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2009, 14:10:02 »

Конечно Укропчик,всегда..особенно последние сутки перед выходом яйцеклетки >:D помогает кетонал 100мг или ..сексуальная разрядка(очень бережно) :-[
Записан
Я властелин Колец!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2009, 17:53:02 »

разрывает живот еще как((( весь низ живота вздувается и верх и как 5 месяц беременности и болит все ужасно. лезу на стенку почти 2 недели(
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2009, 18:26:40 »

2 недели... ого! У меня к счастью вечер-ночь-утро и все прошло, а то я бы точно скорую вызвала.. Боялась, что живот лопнет на части.
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2009, 18:41:04 »

а у меня обычно если под утро все это начинается, то я лезу на стены. а если вечером-то еще терпимо.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2009, 19:36:37 »

у меня как начинается овуляция, полторы недели до месячных каждый день ужасный М и в месячные 3 дня ужасно вообще. От них то адские боли и плюс М. Я скоро срихнусь уже. не могу((((
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2009, 19:56:52 »

А кто-нибудь знает причину, почему такая боль жуткая?
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2009, 20:39:37 »

1- причина одна на всех - мы очень нервные и чувствительные девушки.
2 -"некорректная" работа гармонов ( советую сдать гармоны отдельно в 1-ую и 2-ую фазу МЦ).
3 - "некорректная" работа ответственных отделов мозга (гипофиз и гипотоламус если не ошибаюсь)
Обычно, созревшая яйцеклетка сильно увеличивается в размере по соотношению к остальным фолликулам, когда она готова выйти, мозг отдаёт команду гормонам простимулировать яичник и выпустиь яйцеклетку. Если что то идёт не так, или у яичника слишком толстая оболочка и он не может выпустиь яйцеклетку - возникает боль, иногда и очень сильная (черевато микро-или полным разрывом яичника). Девчонки,вы меня простите,я вас не хочу пугать,но ко врачу вы обрашались с этой проблемой. Я то знаю у меня почему,меня много стимулировали (яичники)+проблемы с гормонами. Вобщем это всё вопросы гинекологи,ну и кишечник конечно в стороне тоже остаться не может,куда мы без него :-X Ещё раз извините,если напугала или много написала.
Записан
Я властелин Колец!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2009, 22:25:38 »

у меня боли еще до срк такие. Только срк добавило метеоризм перед месячными за полторы недели. А гинеколог моя всегда говорила, что у меня чисто по физиологии такая боль в месячные. Тут не чем не помочь, разве что пить обесболивающие. да на месячные еще как-то пофиг. Лучше бы метеора не было вообще.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2009, 03:03:48 »

Фея, ну тут все очень индивидуально. У меня, например, врач в свое время ничего не нашел.Гормоны и яичники были в порядке. Впрочем, может просто плохо обследовали. А боли у меня такие были, что мама не горюй. Перед самыми первыми месячными я неделю дома валялась. Мне всю наизнанку выворачивало. Диарея, тошнота, рвота, боли.
В дальнейшем перед каждой м были жуткие боли. Даже думали аппендицит, скорую вызывали. Таблетки не помогали. Особенно весело было, когда эта боль настигала меня в неожиданном месте, например, на лекции. На втором или третьем курсе мне терапевт купила дорогой американский БАД от ПМС, и через три месяца все муки прошли.
Просто не надо страдать молча, а надо искать врачей и таблетки, которые помогут.

Сейчас у меня нет сильных болей, но бывают перепады настроения и еще накатывает слабость, жар, дрожь.Я прямо чувствую, как по мне гормоны бегают. :o
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 54.