«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: девочки,кто-то смог вылечить молочницу навсегда?  (Прочитано 78190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Мне нистатин как мертвому припарка((
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Очень хорошо помогают от молочницы биойогурты с лактобактериями (без сахара и ароматов), вводимые вагинально на тампоне 2 раза в день до наступления стойкого выздоровления. Обычно 2-3-х тампонов бывает достаточно.

В случае возобновления проблемы лечение можно повторить без ущерба для организма.
Записан

копчикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

например,это какие йогурты??
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

да? как-то стремно туда йогурты фигачить))))
у самой проблема с молочницей с 15 лет...
много чего пробовала, в экстренных ситуациях, когда еще и печет пью "фуцис",на время проходит.но через месяц возвращается((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

много чего пробовала, в экстренных ситуациях, когда еще и печет пью "фуцис",на время проходит.но через месяц возвращается((
А другие препараты пробовала?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

например,это какие йогурты??

Я не могу сказать, как они называются в России. Нужно, чтобы этот йогурт был обязательно:
- с лактобактериями (можно попробовать лакто+бифидо, но такой вариант лично мне не пошел, и немецкие гинекологи советуют только с лакто-),
- без сахара (иначе может вырасти совсем не то, что нужно),
- без ароматов и всяких др. добавок.

В Германии они называются "Natur". Это не название фирмы, это в том смысле, что без всевозможных добавок.

как-то стремно туда йогурты фигачить))))
Ну, тогда фигачьте лекарства.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

А другие препараты пробовала?

угу. свечи тержинан, нистатин, гер....(что-то там-не помню точно), крем клотримазол, мыться содовым раствором, спринцевание ромашкой...еще гель какой-то дорогущий был. но по факту-ничего не проходит.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Вот надыбала, вспомнила про дифлюкан о нем в первую очередь, вот препараты против нее может пригодится, я не спец в этом, так как ее нет.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Вставлю пару важных слов, хоть я и не девочка и молочницы у меня нет.

Пару недель назад здесь в каком-то топике один человек (муж) выложил результаты анализов своей кишечной микрофлоры. У него там просто помойка была какая-то — страшное дело, в общем. И среди прочего, у него в кишках была кандида.
В ответ на его анализы я заметил, что у меня никогда кандиды в кишках не было: вот сколько лет я не делал анализы — кандиды никогда не было, при том, что иногда у мея ситуация с ЖКТ была не очень хорошая, и я трижды в жизни чуть ли не подыхал от антибиотиков. В ответ на моё замечание мне было замечено, что кандида есть условно-патогенная и в кишках якобы может присутствовать, не нанося никакого вреда. В Вики написано, что кандида присутствует не у всех, и кого-то её и в самом деле может и не быть. Почему она у кого есть, а у кого-то нет — объяснения никакого не было. И я решил провести, как обычно, небольшое расследование.

Добавлено: [time]17 июля 2014, 10:46:07[/time]
В общем, я решил опросить своих родственников.
Маманя по телефону немного смутилась от моего вопроса, но в итоге сказала, что никогда молочницей не болела.
Далее, у меня есть две двоюродных сестры, причём одна из них ведёт достаточно так сказать распущенную половую жизнь после развода. У них тоже, как оказалось, никогда молочницы не было. А у их мамани? — тоже никогда не было.
У меня бабушка жива — я спросил и её. И ответом было сами уже догадываетесь что — что тоже никогда не было.
Итого, по женской линии у моих родственников никто никогда ей не страдал. Сестра сказала, что она как-то подцепила её от одного партнёра или там непонять чего было, но быстро вылечила, это было очень давно и рецидивов нет. И я тоже однажды подцепил её от одной партнёрши, у которой она была хронической. Но у меня она как-то сама прошла.



Добавлено: [time]17 июля 2014, 10:53:36[/time]
А теперь я тут скромно напомню свой спор в соседнем топике, по поводу того, передаётся ли СРК по наследству. В котором я утверждал, что ребёнок, пролезая через родовые пути матери с нарушенным бактериальным составом своих внутренних полостей, нахватается этого говна и сам потом всю жизнь будет страдать чем-то похожим. Почему так? — потому что есть такое современное мнение, что бактериальный состав кишечной микрофлоры, полученный при рождении в первые дни жизни — с молоком или там с чем-то ещё — он, этот состав, потом практически не поддаётся коррекции. И поэтому, очень может быть, что у вас тут у всех молочница потому, что ей на момент вашего рождения страдали ваши матери. И если и это так, то вы её скорее всего никогда не вылечите.

Собственно говоря, кому охота ответить на мой пост, может спросить у своей мамани, а не болела ли она молочницей до вашего рождения?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2014, 11:59:12 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

УГ, ну ты демагогию развел)))) кишечник младенца на момент родов стерилен. Все бактерии он получает, проходя через родовые пути матери и в роддоме. Ну и дальше по жизни. Кандида на данный момент есть практически у всех, но если сбоев в иммунке нет, то она не будет беспокоить. Поэтому она считается нашей условно-патогенной флорой. У тебя кандиды нет, я так понимаю, в анализе либо 0, либо прочерк, когда норма до 10^4. Ты просто счастливчик с охрененным иммунитетом)))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

УГ, ну ты демагогию развел)))) кишечник младенца на момент родов стерилен. Все бактерии он получает, проходя через родовые пути матери и в роддоме. Ну и дальше по жизни. Кандида на данный момент есть практически у всех, но если сбоев в иммунке нет, то она не будет беспокоить. Поэтому она считается нашей условно-патогенной флорой. У тебя кандиды нет, я так понимаю, в анализе либо 0, либо прочерк, когда норма до 10^4. Ты просто счастливчик с охрененным иммунитетом)))
Что значит «практически есть у всех»? вот я тебе привёл примеры людей, у которых её нет. При этом у меня и бабушка и маманя лечились от рака, и с иммунитетом у них было плохо. Откуда вот у тебя данные, что она есть у всех? Вот ответь: « я получила данные, что она есть у всех оттуда и оттуда», и укажи откуда. Только если это тебе врач какой-то так сказал, то ты сама знаешь, что они очень часто гонят или сами ничего не понимают.

Про стерильный кишечник я знаю. Я поэтому и высказал мнение, что вы все заразились кандидой от своих матерей. А если это так, то вы её не вылечите никогда, к сожалению. И если это так, то вы передадите её своему ребёнку.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

  :o Ты понимаешь смысл слова "практически"?
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

  :o Ты понимаешь смысл слова "практически"?
Подожди. Я привёл объяснение. Оно может быть истинно, а может быть я сделал далеко идущие выводы на слишком маленькой доказательной базе.
Поэтому я вам всем предложил: узнайте ситуацию у своих мам. Может ваша болезнь неспроста.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

От блин, как тебя твоя теория зацепила. У меня когда молочница явно была, в анализах ее никогда не находили! Парадокс. А когда не было, находили. Вот как это обьяснить? Я говорю меня ниче не беспокоит, врач-нет лечись, по анализам же есть, а когда говорю молочница замучила-у тебя ее нет, не выдумывай.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Что самое интересное - вагинальный кандидоз у меня появлялся только в одном случае(!) - когда я как раз фигачила туда свечи с Бифидо))) по назначению гинеколога)). Удивительно, что при все этом кандидоз у меня не появлялся ни от приема антибиотиков, ни от гидрокортизона! А вот с бифидо у них такие вот "отношения".... Потому и мысль, что и в кишках тоже м.б. не совсем хорошие отношения между микробами....
 

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 51.