«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1247776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Полезная информация
« Ответ #1110 : 01 Январь 2015, 06:44:59 »

«Многие ученые знают правду о СПИДе. Но существует огромная материальная заинтересованность, заключаются миллиардные сделки, процветает бизнес, связанный со СПИДом. Поэтому ученые молчат, извлекая для себя выгоду и способствуя этому бизнесу».

Профессору Дюсбергу неоднократно угрожали убийством. Но, как отмечал доктор А.Макк, в отличие от своих бывших коллег, наживших миллионы на борьбе с «чумой», Питер Дюсберг по-прежнему живет на свою профессорскую зарплату, предпочитая оставаться честным ученым.

С некоторыми людьми, мешающими делать деньги на СПИДе, уже расправились: был убит главный медицинский статистик, готовивший материал о том, что принимающие АZТ умирают быстрее тех, кто его не употребляет. Это лекарство принесло компании Wellcamp миллиардные прибыли.

По информации «российской родственницы» этой компании – ассоциации «АЗТ», – к 2002 году потребуется обеспечить такими препаратами до 100 тысяч ВИЧ-инфицированных. Это почти в четыре раза больше нынешнего количества больных. Откуда такая уверенность в столь значительном увеличении спроса на свою токсичную продукцию?

Как утверждает доктор Антал Макк: «СПИД – это не смертельное заболевание. Это бизнес на смерти...»

Материалы, которые легли в основу статьи, автору предоставила врач Ирина Михайловна Сазонова (ее переводы с английского и венгерского, а также собственные наблюдения и выводы). Более 25 лет она проработала в крупных лечебных учреждениях Москвы. Хорошо разбираясь в иммунологиии, вирусологии, Ирина Михайловна с самого начала стала сомневаться в теории СПИДа. Подробную научную информацию предоставил ей доктор Антал Макк.

В июне 1998 года Сазонова подробно изложила точку зрения оппонентов гипотезы в Государственной Думе на парламентских слушаниях «О неотложных мерах по борьбе с распространением СПИДа». Участники слушаний, среди которых был президент РАМН В.И.Покровский, руководитель центра по профилактике и борьбе со СПИДом, встретили выступление молчанием. Ни одного вопроса докладчику. В резолюции, ¬призывающей еще шире развернуть борьбу с «чумой XX века» и, естественно, увеличить в этой связи объемы финансирования, участники мероприятия ни словом не обмолвились о точке зрения оппонентов гипотезы СПИДа. Кстати, в этом году заканчивается срок действия Федеральной программы «АНТИ-ВИЧ/СПИД», и нужно обосновать необходимость новых финансовых поступлений.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Там же о причинах и лечении рака.



Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Полезная информация
« Ответ #1111 : 27 Январь 2015, 20:57:00 »

Новым подходом в терапии СРК можно назвать применение комплексного релиз-активного препарата на основе антител к человеческому фактору некроза опухоли-альфа, мозгоспецифическому белку S-100 и гистамину. Сочетание трех активных компонентов позволяет воздействовать на центральные и периферические звенья патогенеза функциональных нарушений кишечника, способствует уменьшению выраженности болевого синдрома и восстановлению нарушенной моторики ЖКТ. Эффективность и безопасность этого препарата при лечении синдрома раздраженного кишечника показали итоги многоцентрового двойного слепого плацебоконтролируемого рандомизированного клинического исследования*. Препарат действует на причину заболевания, нормализуя работу кишечника на всех уровнях, снижает продолжительность и интенсивность абдоминальных болей, уменьшает воспаление слизистой кишечника, оказывает стресспротекторное действие, устраняя нервное напряжение и дискомфорт. При этом он хорошо сочетается с другими симптоматическими средствами для терапии СРК и не имеет побочных эффектов даже при длительном приеме.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Полезная информация
« Ответ #1112 : 27 Январь 2015, 21:30:14 »

Новым подходом в терапии СРК можно назвать применение комплексного релиз-активного препарата на основе антител к человеческому фактору некроза опухоли-альфа, мозгоспецифическому белку S-100 и гистамину.
Это же Колофорт. Пила такой, препарат-пустышка.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Полезная информация
« Ответ #1113 : 31 Январь 2015, 18:12:29 »

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!! Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компом и интернетом... Всё писала в блокнотах). Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых... И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем. Вот теперь я и собираю всё это... "Лечение солью". От белой смерти к белому спасению Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой говорят: «белая смерть», «белый враг человечества номер 1» и так далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах людей. Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности. Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее. В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно. В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась. После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства. Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась. Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала. Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы. Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки — блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье. А теперь хотела бы подвести итоги. * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю «дрянь». Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала. * Второе. Солевая повязка действует локально — только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, какправило, ликвидация патологического процесса. * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более. * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт). Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина - это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки - великолепное средство в борьбе со многими недугами. Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать. Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь. Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину —от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется. Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите - верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени. Автор: Горбачева Анна Даниловна
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 23:40:08 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1115 : 05 Февраль 2015, 19:31:00 »

Бактерии и человек
06.05.2012 12:38 АВТОР: ADMINISTRATOR 1 COMMENTS E-mailПечатьPDF
bakterii-mnogoЗемля - планета бактерий
О том, как противостоять бактериям, и почему они такие живучие, "Утру России" рассказал доктор биологических наук, профессор университета Ратгерса () Константин Северинов. "Надо понимать, что это планета не людей, это планета бактерий, - отмечает ученый. - Мы - маленькая надстройка".

БАКТЕРИИ И ЧЕЛОВЕК
Тысячелетиями человек использовал молочнокислые бактерии для производства сыра, йогурта, кефира, уксуса, а также квашения.
В настоящее время разработаны методики по использованию фитопатогенных бактерий в качестве безопасных гербицидов, энтомопатогенных — вместо инсектицидов. Наиболее широкое применение получила Bacillus thuringiensis, выделяющая токсины (Cry-токсины), действующие на насекомых. Помимо бактериальных инсектицидов, в сельском хозяйстве нашли применение бактериальные удобрения.
Бактерии, вызывающие болезни человека, используются как биологическое оружие.
Благодаря быстрому росту и размножению, а также простоте строения, бактерии активно применяются в научных исследованиях по молекулярной биологии, генетике, генной инженерии и биохимии. Самой хорошо изученной бактерией стала Escherichia coli. Информация о процессах метаболизма бактерий позволила производить бактериальный синтез витаминов, гормонов, ферментов, антибиотиков и др.
Перспективным направлением является обогащение руд с помощью сероокисляющих бактерий, очистка бактериями загрязнённых нефтепродуктами или ксенобиотиками почв и водоёмов.
В кишечнике человека в норме обитает от 300 до 1000 видов бактерий общей массой до 1 кг, а численность их клеток на порядок превосходит численность клеток человеческого организма. Они играют важную роль в переваривании углеводов, синтезируют витамины, вытесняют патогенные бактерии. Можно образно сказать, что микрофлора человека является дополнительным «органом», который отвечает за защиту организма от инфекций и пищеварение.

Добавлено: [time]05 февраля 2015, 19:34:33[/time]
продолжение тут.  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 06 Февраль 2015, 00:47:44
Симптомы повышенной кислотности желудка

Повышенная кислотность возникает из-за дисбаланса процессов продукции кислоты и ее нейтрализации. При длительной гиперсекреции соляной кислоты повышается уровень кислотности в желудке и/или двенадцатиперстной кишке. В свою очередь повышенная кислотность может стать причиной развития ряда заболеваний, например, пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, гастроэзофагальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ).

Основными симптомами повышенной кислотности являются:

изжога, что нередко свидетельствует о заболеваниях пищевода;
жжение в области груди и горла;
отрыжка с горьковатым вкусом;
приступообразные боли – частый симптом при язве желудка и двенадцатиперстной кишки;
ноющие боли;
боли в правом подреберье.
Заболевания, сопровождаемые повышенной кислотностью, лечатся с помощью антацидных и/или антисекреторных препаратов. Однако антацидные препараты ни в коем случае не должны рассматриваться в качестве основных препаратов, а только как симптоматические. В последнее время все чаще для нейтрализации продукции соляной кислоты применяются препараты на основе ингибиторов протонной помпы.

Симптомы пониженной кислотности

Гастрит. Регулируем кислотность
Хроническим гастритом страдает около половины населения нашей страны. Виной тому неправильное питание, вредные привычки и стрессы.
С пониженной кислотностью желудка могут сочетаться антацидные гастриты (при уровне кислотности больше 5), а также опухолевые заболевания. На сегодняшний день считается, что причиной развития пониженной кислотности является сбой в функционировании париетальных клеток.

Вот перечень симптомов, которые могут отмечаться при пониженной кислотности:

гнилостный запах изо рта, запах тухлого яйца;
расстройства стула (понос, запор). Могут возникать вследствие попадания в кишечник патогенной микрофлоры. Происходит это из-за того, что кислотность желудочного сока недостаточна для нейтрализации патогенной микрофлоры;
метеоризм и боли в кишечнике. Возникают вследствие дезактивации некоторых кишечных ферментов, например, пепсина. Таким образом, нарушается процесс переваривания белков, что ведет к началу процессов брожения;
нарушения усвояемости витаминов и минералов, что приводит к ломкости волос и ногтей, а также сухости кожи. В этой связи возможно развитие железодефицитной анемии, угревой сыпи;
наличие не перевариваемых остатков пищи в кале.
Безусловно, все перечисленные симптомы (в том числе и для повышенной кислотности) являются достаточно субъективными, и установить точный диагноз о кислотности желудочного сока может только квалифицированный врач на основе данных проведенных исследований.

Если для понижения кислотности препаратов хватает, то для ее повышения лекарственных средств не так уж и много. При пониженной кислотности могут назначаться препараты соляной кислоты, а также лекарственные сред
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 00:47:44 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1116 : 07 Февраль 2015, 09:23:45 »

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1117 : 07 Февраль 2015, 15:50:06 »

Вы не курите, ведете здоровый образ жизни и даже презираете людей с пагубными привычками? Напрасно! Никотин все равно найдет дорожку в ваш организм.

Оказывается, есть овощи, популярные, признанные суперполезными и любимые миллионами людей, в которых, однако, содержится никотин.

Овощи – сигареты

Ученые и врачи университета штата Мичиган еще в 1993 году провели глобальное исследование на тему «Содержание никотина в овощах». Мне неизвестно, что послужило толчком к необычной работе, но факт – исследователи обнаружили, что никотин присутствует во многих растениях, употребляемых человеком в пищу.

Не стану скрывать, есть продукты, такие как зеленый перец, чай или вода из крана в Таганроге, в которых никотина найти не удалось. Зато в тривиальных картошке, помидорах и баклажанах (все растения семьи Solanaceaeuch) никотин содержался во вполне измеримых количествах. Итак:

Баклажан

По данным проведенного исследования, в 10 г баклажанов содержится 1 мкг (микрограммов) никотина - примерно тот же самый объем получает человек от трех часов пассивного курения. Сигареты обычно содержат 1 мг (миллиграмм), никотина, который означает, что человеку придется съесть 10 кг баклажанов, чтобы достичь этой цифры. Согласитесь, довольно много нужно съесть баклажан, чтобы добиться эффекта одной сигареты!

Цветная капуста

Цветная капуста (кто бы мог подумать), обладает 3,8 нг / г никотина в 263,4 гр продукта. Это эквивалентно пребыванию в помещении с курильщиком в течение трех часов. Более того, последующие научные изыскания даже увеличили количество никотина в цветной капусте – до 16,8 нг / г.

Картофель

В картофеле также содержится никотин, и более всего – в мякоти. Картофель почти чемпион: в 1 кг. находится 15,3 нг / г никотина, и человеку нужно съесть всего 65,4 грамма до достижения эффекта пассивного курения.

Картофельная кожура


В картофельной кожуре, меж тем, значительно меньше никотина, установили ученые: лишь 4,8 нг / г никотина, то есть человеку придется съесть 208 граммов картофельных очистков, чтобы получить эффект пассивного курения одной сигареты.

Зеленые томаты

А вот и подлинный победитель никотинового соревнования - зеленые помидоры. Этот овощ имеет самый высокий уровень никотина - 42,8 нг / г. Съедая всего-то 23,4 грамма томатов, вы уже ощущаете эффект пассивного курения.

Красные помидоры

В 1993 году исследование показало, что в спелых красных томатах никотина существенно меньше - 4,1 нг / г . на килограмм помидоров. Эффект пассивного курения появляется после съедания 244 грамма томатов.

Пюре томатное

И, наконец, пюре из свежих томатов показало рекордное количество наркотика - 52 нг / г никотина. Глоток пюре в 19,2 г равен пассивному выкуриванию одной сигареты.




[вложение удалено Администратором]
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Полезная информация
« Ответ #1118 : 09 Февраль 2015, 14:51:40 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Пост про девушку которая вылечила срк на сыроедении, не рекламирую но мало ли вдруг кого заинтересует)
Статья переведена из источника ссылка тоже указана)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Полезная информация
« Ответ #1119 : 28 Февраль 2015, 16:41:42 »

очень интересная информация о кислотно-щелочном равновесии и к чему это приводит и как все можно выправить

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1120 : 06 Март 2015, 06:49:58 »

Клетчатка борется с раком при наличии некоторых кишечных бактерий
15 апреля, 21:32

Диета, богатая клетчаткой, защищает от рака толстой кишки, но только при наличии определенных кишечных бактерий. Такой вывод сделали исследователи после испытания на мышах.

Мышам давали корм либо с высоким содержанием клетчатки, либо с низким, при этом у некоторых из них в кишечнике присутствовала бактерия, которая превращает клетчатку в химикат бутират. Всем без исключения мышам затем давали химикат, вызывающий рак, передает Fox News.

Количество опухолей было на 75% ниже у мышей, которых кормили едой с высоким содержанием клетчатки, и в кишечнике у них присутствовала бактерия, производящая бутират. Однако сама по себе диета с высоким содержанием клетчатки, без бактерий, производящих бутират, не защищает от рака толстой кишки. Не защищает также диета с низким содержанием клетчатки при бутират-производящих бактериях.

Исследователи отметили, что клетки здоровой толстой кишки используют бутират в качестве топлива, а раковые клетки вместо бутирата используют глюкозу из сахара. Поскольку раковые клетки не используют бутират, химикат собирает клетки внутри себя, что может привести к их уничтожению, говорит Скотт Бутман, доцент Университета Северной Каролины, который представил работу на заседании Американской ассоциации по исследованию рака.

NEWS.am Medicine
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ну вот еще бы и обнародовали, что это за бактерия волшебная такая! >:D

Добавлено: [time]06 марта 2015, 07:54:24[/time]
Вот еще интересненькое по этому вопросику:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Говорится про инулин, что на нем должны размножаться бифидо, а они производят бутират. В последнее время я на дух не перевариваю инулин и его подобия в виде цикория............  Как восстанавливать бифидо?


Добавлено: 06 Март 2015, 08:21:16
А вот эта новость мне нравица! good)))))))
Цельные апельсины.

Найденные в апельсинах растворимые волокна  ферментируются  нашими кишечными бактериями, и одним из побочных продуктов этого процесса является масляная кислота, которая называется бутират. Бутират является важным источником топлива для клеток, которые выстилают наш желудочно-кишечный тракт и таким образом  образуют эффективную защиту. В случае с апельсином важно  съесть этот фрукт целиком,  так как растворимые волокна находится в основном в мембранах, которые разделяют сегменты апельсина.

Темный шоколад

Отличная новость!  Полезные бактерии и микробы, необходимые для здорового функционирования нашего желудочно-кишечного тракта,   эффективно ферментирует темный шоколад . Также шоколад   производит побочные противовоспалительные  продукты.

Как было установлено,  побочные продукты ферментации шоколада   полезны как  для кишечника, так и для здоровья сердца.  Ешьте полезный  темный  шоколад  с  содержанием, по крайней мере, 70% какао.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

И похоже, микрофлора действительно у всех оч. индивидуальна.... Так что правильно ориентироваться именно на СВОИ пищевые предпочтения!
А сок апельсиновый, получается - уже НЕ подпитывает микрофлору? Самое большее - желчегонит? Пойду-ка я куплю натуральных апельсинов).
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 08:21:16 от _СтранноВатаЯ_ »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1121 : 07 Март 2015, 16:41:54 »

Очень интересная статья про молочную сыворотку зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Полезная информация
« Ответ #1122 : 07 Март 2015, 17:56:36 »

А здесь интересная статья по поводу того, что рак - это грибковые колонии и о том, что университет Аризоны получил 2 миллиона долларов от Национального института здоровья США на исследование в области применения питьевой соды в качестве терапии против рака.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 00:00:33 от _СтранноВатаЯ_ »
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Полезная информация
« Ответ #1124 : 12 Март 2015, 23:49:36 »

Не все точно, конеш, но может в целом и полезно...
 
7 ВИДОВ БОЛИ В ЖИВОТЕ:

1. Боль в самом верху по центру, под ложечкой - это указывает на гастрит,
Но может являться симптомом инфаркта (особенно если боль отдает в правую руку), либо аппендицита.

2. Боль в правом подреберье.
Резкая боль, сопровождающаяся тяжестью, тошнотой, отдает в правое плечо - скорее всего является желчной (печеночной) коликой. Может свидетельствовать о наличии камней в желчном пузыре.
Тупая боль, сопровождающаяся потерей аппетита - скорее всего это дискинезия желчевыводящих путей. Но может возникать и при обострении гепатита С, или острых гепатитах А или В, циррозе печени.

3. Боль в правом боку на уровне талии может являться почечной коликой, что может быть причиной мочекаменной болезни, перегиба мочеточника или воспаления.
Но так же это может указывать на воспаление яичников, остеохондроз или аппендицит.

4. Боль в левом подреберье - скорее всего указывает на панкреатит.
Так же может возникать от кровотечения при язве желудка или двенадцатиперстной кишки.

5. Боль в середине живота - чаще всего возникает при переедании, но может указывать на дисбактериоз.

6. Боль под пупком - может указывать на синдром раздраженного кишечника.
Иногда является следствием вирусной инфекции.

7. Боль в самом низу живота (тянущая) - возникает в результате воспаления придатков.
Но так же может быть следствием цистита, эндоментриоза, внематочной беременности или просто запора.

[вложение удалено Администратором]
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 56.