«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Размышлизм  (Прочитано 117447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Размышлизм
« Ответ #210 : 15 Апрель 2011, 20:10:55 »

нуу, я руководствовалась тем, что одной из причин срк может быть невроз. нервы удалили - организм не так среагировал, сошёл с ума)
Цитировать
мне зделали клизму,а теперь у меня глаз дергается
именно :D
Не́рвная систе́ма — целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных нервных структур, которая совместно с гуморальной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды.

Laura, я такой не нашлаа) а тут смотрю про зубную пасту начали ну я и подхватила
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Размышлизм
« Ответ #211 : 15 Апрель 2011, 20:12:18 »


Laura, я такой не нашлаа) а тут смотрю про зубную пасту начали ну я и подхватила
А Вы Поиском по форуму воспользуйтесь.
Говорят помогает... :-X
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Размышлизм
« Ответ #212 : 15 Апрель 2011, 20:40:11 »

тадааам срк это невроз и есть!!! причем навящевых состояний.. сам несильно верил,пока непрошло и оказалось ,что я неумер :)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 20:53:47 от bars29 »
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Размышлизм
« Ответ #213 : 16 Апрель 2011, 10:33:07 »

Я вот часто думаю о том, насколько в организме всё взаимосвязано. Как только в каком-нибудь месте возникает неполадка, сразу весь организм перестаёт слаженно работать. А когда с нервной системой огрехи, так тут вообще караул. Кишечник вообще с нервной системой тесно очень связан. Это нам только кажется, что сначала кишки, а потом нервы. На самом-то деле нервы начинаются гораздо раньше, просто почему-то нервным расстройствам мы придаём меньше значения, чем кишечным. Нам нервные расстройства меньше мешают, поэтому и замечаем мы их только тогда, когда кишечник разладился окончательно. Как моя мама говорит, меньше по жизни в голову брать надо, тогда и со здоровьем всё будет отлично.=)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Размышлизм
« Ответ #214 : 20 Апрель 2011, 10:00:34 »

Что есть, то есть. У одних кишечник, у вторых легкие, у третьих голова... В основном "рвется" там, где уже была проблема. Ну и конечно же тип нервной системы. Одни беспокоятся всю жизнь по пустякам, другим все "по барабану". Поэтому первые и страдают всем подряд, вторых ничто не берет. И к сожалению с этим ничего не поделаешь. А вот совет, что не нужно обращать внимания... Да мне кажется, что поменяться уже практически невозможно. Если человек такой с детства, то ничего уже не поделаешь. С возрастом человек становится хитрее, умнее, набирается опыта, но как мне кажется, не более того. Наше восприятие уже не изменится.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Размышлизм
« Ответ #215 : 20 Апрель 2011, 12:53:28 »

А мне кажется, что если приложить усилия, то можно свой внутренний мир изменить. Я в детстве была очень впечатлительным ребёнком. Потом стала пулей не пробиваемой. Нервничаю очень редко.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Размышлизм
« Ответ #216 : 20 Апрель 2011, 14:55:53 »

Но ведь психосоматика присутствует? Значит все-таки внутренние конфликты имеются.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Размышлизм
« Ответ #217 : 20 Апрель 2011, 15:07:49 »

Имеются, конечно. Например, у меня есть дурацкая привычка всё откладывать на последний момент. Я себя за это ругаю. В последний момент неприятное состояние. Вот и внутренний конфликт. Но ярко выраженных неврозов нету. Когда что-то серьёзное случается, почему-то нервы отключаются, и сознание старается мысли о случившемся отбросить. 

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Размышлизм
« Ответ #218 : 20 Апрель 2011, 15:11:29 »

И Когда что-то серьёзное случается, почему-то нервы отключаются, и сознание старается мысли о случившемся отбросить. 
  :o И у меня также! Я могу изводиться по пустякам, но как только что-то посерьезнее даже думать об этом не могу как -будто механизм самозащиты срабатывает. Странно да?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Размышлизм
« Ответ #219 : 20 Апрель 2011, 15:13:46 »

да, мне тоже кажется это страным. Даже настораживает как-то. Бывает, произойдёт что-то на самом деле серьёзное, я вообще спокойна. А иногда ерунда какая-нибудь, а мозг её воспринимает будь здоров!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #220 : 12 Июнь 2011, 16:04:02 »

Вчера смотрела интересную передачу про вирусы. Высказывали мнение великие умы медицины. Узнала много интересного. Ну во первых, человек - это симбиоз бактерий и вирусов. Во вторых есть мнение, что причина таких болезней, как диабет, астма,камни в почках, шизофрения - вирус. Доказано, что такие болезни, как маникально-депрессивный психоз, синдром хронической усталости - вызывает вирус. Вирусы очень интересны с научной точки зрения, они постоянно мутируют, и эволюция человека в их "жизни" всего лишь маленькая веха. Раньше была испанка, от которой погибло около 100 мл. человек. Так вот нынешний вирус гриппа намного сильнее той испанки. Много рассказывали про атипичную пневманию и почему она возникла. Так же рассказывали про оспу, которую вроде победили в 60 годах прошлого века, но через 30 лет она вернулась уже мутировавшей. Когда победили оспу, получили СПИД. Про СПИД тоже интересного много рассказывали, что это очень коварный вирус, что меры принять можно только в первые 20 минут после заражения, а дальше он становится "собственным жителем" в организме человека. А против себя бороться невозможно. Но у людей белой расы есть один спасительный шанс, в их днк уже есть следы этого вируса, т.е. раньше этот вирус уже существовал, об этом даже есть доказательства в библии, которая на еврейском языке, там описывается Моисей с этими симптомами.
Вобщем, я так и придерживаюсь мнения, что срк тоже вызывает вирус. Плохо то, что при принятии всевозможных лекарств вирус мутирует и тогда с ним вобще невозможно бороться - он становится практически не подвластен лечению.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Размышлизм
« Ответ #221 : 12 Июнь 2011, 16:10:14 »

С вирусами можно бороться специальными 1. противовирусными,2. прививками, 3.повышением иммунитета, 4 понижением иммунитета.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Размышлизм
« Ответ #222 : 12 Июнь 2011, 16:12:45 »

Камни в почках даже не вирусы вызывают, а прионы.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Размышлизм
« Ответ #223 : 30 Январь 2012, 08:04:05 »

Стужа!
А что у тебя с энергетикой? :o
На людей плохо влияю. Раздражаю их.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Размышлизм
« Ответ #224 : 30 Январь 2012, 08:17:55 »

Стужа!
А с чем ты это связываешь? В виртуале ты, кстате, ну не знаю - для меня очень эрудированный человек, неплохой собеседник....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 54.