«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 613768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

макароны с красной рыбой в белом соусе (сметана) с пормезаном
Нормальный ужин...
поедая пол пачки масла в день и запивая чаем со сливками.
А это бы вам не посоветовала... Что пж, что желчный точно охринеет от такой пищи...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Маша, не расстраивайтесь . Люди не хотели обидеть, просто эмоциональные очень, все-таки нездоровые мы люди
Присоединяюсь.
Мисс Икс к вам из лучших побуждений. Тем более у нее тоже опущение. Но она нашла другую причину проблем ещё, и ей на лекарствах лучше.
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Что пж, что желчный точно охринеет от такой пищи...
Сосуды уже охринели похоже ((
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Спасибо всем за участие.
Мексидол и прочее не назначали, попробую сама. Препараты типа трентала и курантила врачи не рекомедовали, т.к. я гипотоник. По стенозу советы врачей только банальные: до 70% не режут, есть часто и по малу, попытаться набрать вес. Кстати, нет атеросклероза, холестерин в норме.
Но питаться надо калорийно. А чем? Вареной треской с овощами на пару .... Уже качалась от слабости. А 100 грамм рыбы и две ложки сметаны (на двоих) это не способ "охринеть". Тут многие едет свинину успешно.
Про таблетки. Забит холодильник. Помогает  - почти ничего. Например, "чудесный" тримедат нормализует стул, но от него боли усиливаются. У всех по-разному. Сейчас купила L-
На форуме много полезного, я многим благодарна за советы и информацию. Но хочется доброжелательности и уважения, тем более мы все ежедневно помимо житейских проблем испытываем боль и страдания от "неважного качества жизни".
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

mashas
Я вам так скажу.. Не сидите вы на диете.. Питайтесь нормально, просто сбалансиравнно.. Конечно не считая жирного, жаренного(хотя порой сама себе позволяю) копченности, сдобу конечно не желательно, я имею ввиду про дрожи... 


Добавлено: 12 Октябрь 2013, 19:19:26
Тут многие едет свинину успешно
Свинина полезна, конечно только постная..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Но хочется доброжелательности и уважения, тем более мы все ежедневно помимо житейских проблем испытываем боль и страдания от "неважного качества жизни".
Поверьте, никто ничего плохого Вам не желает  :)
Если Вас задели мои слова - извиняюсь ))

Кстати, нет атеросклероза, холестерин в норме.
Слава Богу, что нет. Но при таком питании в прошлом, курении вполне мог бы быть.
Такой, например: Стенозирующий атеросклероз висцеральных ветвей аорты (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку).

С таким набором болячек в Вашем возрасте с жирами нужно быть очень осторожно. Это ж не только масло - тот же сыр, красная рыба - уже сами по себе достаточно жирные. А жир в организме синтезируется в основном не из жиров, которые мы съедаем, а из углеводов.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

с-м-ж не лучший способ для набора
Не зеленью же калорий то добавлять)

Добавлено: 23 Октябрь 2013, 09:37:33
А жир в организме синтезируется в основном не из жиров, которые мы съедаем, а из углеводов.
Это зависит от множества факторов.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 09:37:33 от tinyhippo »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Не зеленью же калорий то добавлять)
ну када много зелени $ -мона и поделикатесней чо позволить.
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Поделись в теме "Как набрать вес" схемой, по к-рой  10 кг прибавил, будь любезен. Думаю, немало кого заинтересует.
Хоть не 10, но 8 точно, из которых 6 за полтора месяца отдыха в деревне летом))...
Что ел:
- белок: яйца деревенские, рыба, биодобавка сывороточный протеин, кисломолочка изредка;
- углеводы: хлеб, каши (овсяная, гречневая, пшеничная), овощи;
- жиры: оливковое масло в основном, сливочное немного в кашу.
Желательно избегать интенсивных физических нагрузок - они запускают биосинтез, стимулируют метаболизм, нагрузка на печень возрастает (а печень до 40% основного обмена съедает). Лучше гулять по-больше. Ну и мясо желательно по той же причине ограничить. Хорошо, наверное, что-нидь вроде мягкой постной свининки иногда, как здесь многие советуют. Я вообще его не ел, т.к. его не было просто...

Вообще, с жирком главное - сдвинуться с мертвой точки. Жировая ткань имеет свойство - поддерживать саму себя. Когда ее очень мало - сгорает моментально при малейшей возможности. Когда какой-то запас появляется - можно позволить себе определенные вольности в плане голодухи без особого ущерба для веса.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

биодобавка сывороточный протеин,
Это наверное,что-то вроде энтерального или спорт. питания?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

биодобавка сывороточный протеин,
Это наверное,что-то вроде энтерального или спорт. питания?
Ну да, вроде того. Он производится из молока, но практически не содержит казеина и лактозы и очень легко усваивается.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Он производится из молока, но практически не содержит казеина и лактозы
Извеняюсь,еще раз хочу спросить.Оно так и называется-Сывороточный протеин,или еще как-то?Продается в аптеках или можно приобрести в магазине?Может получится и у нас найти такое средство.
И еще,включены ли в состав этого средства витамины?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Оно так и называется-Сывороточный протеин,или еще как-то?Продается в аптеках или можно приобрести в магазине?Может получится и у нас найти такое средство.
И еще,включены ли в состав этого средства витамины?
Да, так и называется)) Можете просто в поиске набрать - о нем много всякой информации.
Вообще продается конечно, в основном в магазинах спортивного питания. Но я ч/з интернет заказывал - вот здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. В этом нет никаких добавок. А так конечно все что угодно могут добавлять - для вкуса чаще всего.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Вот, знакомые по вкусу и качеству вот этот рекомендуют, дешевле получится.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970

самый проверенный протеины Оптимум нутришн\Диматайз

Извеняюсь,еще раз хочу спросить.Оно так и называется-Сывороточный протеин,или еще как-то?Продается в аптеках или можно приобрести в магазине?Может получится и у нас найти такое средство.
И еще,включены ли в состав этого средства витамины?

витаминки отдельно пить) и аминокислоты
 но кто увидет-скажут обязательно что это все химия и ты умрешь быстро. или у тебя не будет стять если ты парень а если девушка то все обвиснет))

но 2-3 мес оч хороший рост веса наблюдается при 2.5г\1кг своего веса
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 54.