«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Злость, агрессия..  (Прочитано 91837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #45 : 16 Август 2011, 01:02:51 »

Lily сильно усложняете, мне кажется.
Очень классный есть кусочек в "Мирном воине", там герой находится в осознанности те 2-3 секунды, когда с моста летит и кричит. Слышит ли он что происходит вокруг? Видит ли? Нет - он полностью поглощен моментом  "летения с моста". Ну и момент когда ему учитель показывает мир своими глазами тоже туда же.



Добавлено: [time]15 августа 2011, 23:04:53[/time]
Старайся думать о том, что делаешь, тогда и результат будет и удовлетворение.

И если срешь от злости и агрессии видь это и не придумывай всякой фигни! (Стараюсь вернуться в тему  :D :D :D)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #46 : 16 Август 2011, 01:05:53 »

Бой прав. :)
Нужно жить в текущем моменте,осознавать себя здесь и сейчас и идя,допустим,по улице,не находиться в то же время мысленно за тридевять земель.
Все до безобразия просто)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #47 : 16 Август 2011, 01:07:23 »

Цитировать
Старайся думать о том, что делаешь, тогда и результат будет и удовлетворение.

Тогда логично получается, что если мы хотим быть здоровы, то надо обращать внимание на себя :)
Записан
Дорогу осилит идущий

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #48 : 16 Август 2011, 01:14:01 »

Во-во обращать внимание, я б сказал даже сконцентрировать внимание на проблеме, на решении этой проблемы. На себе концентрироваться бесполезно. Кому это будет даже вредно.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #49 : 16 Август 2011, 01:15:17 »

Согласна на 100% - не на себе, а на том что делаешь, чувствуешь, видишь.  Как ребенок.

Добавлено: 16 Август 2011, 01:16:47
Кому это будет даже вредно.
социофобам :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #50 : 16 Август 2011, 03:55:59 »

34 года  - отличный возраст, чтоб поменять образ жизни и работу!
да, давно об этом думал, есть одно но - работать на обычной работе, не дома пока нереально.
и если раньше я еще иногда работал на такой работе, то только сейчас понимаю, что это было сумашествие, во вред себе же, по молодости еще, дури то и амбиций хватало.


Котяра, но ведь осознанность - это осознанность, а работа ума - это работа ума. У Раджниша читала, что люди, длительное время практикующие осознанность, даже спят находясь в состоянии осознанности...
У просветленных оно может и так, но реально - Орхи правильно пишет, при интеллектуальной работе там уже истощение начинается, какая там осознанность. Или астения в зап. медицине, когда по всем фронтам все перекрыто и в душе мозоль сплошная. просто в социуме хорохоришься еще для вида.


Программирование тоже интересное дело...
да, интересное, детский интерес до сих пор где-то есть, но если только как хобби. но работать ... уже нет.
сейчас даже смешно, что раньше это казалось чем-то важным и серьезным. карьера и т.д.
слишком оторвано от жизни. проще надо быть) рубанок в руки )))

Если только сменить работу как пишет Орхи...вот только есть ли у него такая возможность? ::)
Да даже не работу. Если честно, я уже давно понял, что нужно жить на природе, подальше от города, забыть слово компьютер, работать больше физически. И даже кое-что предпринимаю, но пока это полумечты ))

Кстати, по поводу подавления еще интересно - ведь разное оно бывает. Вот взять армию например. Кто был, тот поймет, до сих пор ведь иногда снится)) Сплошное подавление, но там ведь все хорошо было. Даже более, если бы снова оказаться во всем том дерьме, может даже на пользу бы было. Сила духа что-ли какая-то развивается. Из серии "нас %бут а мы крепчаем".


чтоб эдак и на женщин ещё оставалось... Нужен контроль со стороны женского пола что ли...
удивишься, но остается, с этим у меня все хорошо ) и осознанность тут как тут ;) про контроль - не, постоянно вместе жить уже не смогу, уже часто требуется побыть одному

а про осознанность - Орхи правильный пример привела, как-то и не задумываешься о том, что это, уже просто как-то знаешь, что это такое, нужн побывать в этом состоянии (а для контраста в другом  :D)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #51 : 16 Август 2011, 23:58:04 »

там уже истощение начинается
Если начинается истощение, то: или вы занимаетесь не своим делом (делаете не то что действительно хотите, а то что надо) или просто переработали. В первом случае меняйте работу, ищите любимое дело, во втором  - отдых (отпуск).
Если ваше истинное желение жить на природе - значит только там вы и будете счастливы - вперед, если просто устали: поживете-поживете в лесу или деревне, и скоро назад потянет.
Повторю слова Лауры: все до безобразия просто! Осознанность в вашем случае нужна только для того, чтоб осознать свои истинные желания и следовать им.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #52 : 17 Август 2011, 00:08:40 »

Злость, агрессия, раздражение еще могут быть от недостатков витаминов и микроэлементов. А с нашими проблемами усваиваемость этих веществ плохая. Нервная система истощена. К тому же психологическое напряжение очень часто при таких симптомах  позорных присутствует. Сложно оставаться в такой ситуации белым и пушистым. Тут хоть оссознаность, хоть амбиции (которые еще больше угнетают состояние). Надо качественно полноценно жрать, высыпаться, избегать стрессов. А такое невозможно.

Кстати, заметьте - худые люди часто злы, угрюмы и раздражительны. А вот полненькие - добрые и веселые.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #53 : 17 Август 2011, 04:31:50 »

А вот полненькие - добрые и веселые.
Не все. Есть злые, и тогда это кошмар.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #54 : 17 Август 2011, 09:36:08 »

Кстати, заметьте - худые люди часто злы, угрюмы и раздражительны. А вот полненькие - добрые и веселые.
я бы сказала не так) сытенькие-добрые и веселые, а голодные - злые) т.к. полненькие чаще бывают сытенькими и кушают как правило сколько и что захочется-вот они и добрее)) я когда голодная тоже злая, а поем  вроде ничего)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #55 : 17 Август 2011, 22:09:53 »

Я когда была маленькая думала, что полненькие бабушки добрые, а худые и жилистые - злые, потом выросла и поняла, что не совсем это верно. Ну вот откуда у ребенка маленького такие убеждения? Возможно архетипы из сказок? Кощей бесмертный и баба яга - жилистые или худые. Колобок - веселый и т.п.?
А насчет голодный - злой, а сытый  - добрый, согласна. Наверно это из очень большой древности тянется убеждение.

Добавлено: 17 Август 2011, 22:11:52
Кстати, заметьте - худые люди часто злы, угрюмы и раздражительны.
Вот это как раз у худых наверное и есть скрытая агрессия.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #56 : 18 Август 2011, 12:31:27 »

Люди худые, потому что злые! У злых людей из-за стресса хронически повышенный уровень кортизола, который призван противостоять ему (стрессу) и вызывает повышенный распад белков, жиров и углеводов до сахаров и аминокислот в работающих скелетных мышцах, соединительной и лимфоидной тканях. Происходит похудание, уменьшается вилочковая железа, селезенка.   
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #57 : 26 Сентябрь 2011, 15:52:11 »

У меня произошел интересный случай по теме :)

Один из моих знакомых сильно разозлился на меня по своим каким-то своим мотивам неведомым мне :) и вместо того, чтобы высказать недовольство мне, наехал на моего мужа (хрен его знает, может ему так легче было :)). Расстроенный муж пришел домой рассказал что, наш знакомый на меня зол, разозлив сильно этим меня, ибо причина была несколько корява и неприятно было, что впутали мужа, он был непричем. Целый день была злая.
На следующий день должна была видеть этого знакомого, но не в одиночестве, а в коллективе и готовилась к "серьезному разговору". Но при встрече знакомый всячески начал проявлять ко мне благосклонность, улыбаться, кокетничать и строить глазки. В итоге я претензии не высказала, все что о нем думала ему не рассказала.
Пришла домой и левый бок скрутили жуткие спазмы, реально ощущение было судороги кишечника, аж слезы выступили от боли, думала сознание потеряю, бросило в пот. У меня таких болей не было никогда в жизни. Напилась ношпы с корвалолом отпустило, бок ныл весь следующий день.
Нарушений диеты не было, ваобще ничего необычного не было, кроме не выпущенной злости на дядю.
Вот такие дела.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #58 : 26 Сентябрь 2011, 16:18:13 »

У меня, вчера, такая же история - стрессовая ситуация, негативные эмоции (сильные). Сегодня чувствую такой же спазм, как описывает Орхи, а также обострение.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #59 : 26 Сентябрь 2011, 16:41:13 »

Да, у меня тоже пожалуй обострение пошло...
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.633 секунд. Запросов: 54.