«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Чувство неполного опорожнения  (Прочитано 584447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #195 : 27 Январь 2012, 22:37:36 »

Если мне разрешат форумчане и не будут возражать Ваши родители.

Академик,думаю не то,ни другое не прокатит.Ты кому будешь назначать лечение то?!-16 летней несовершеннолетней девочке. :)Не бери грех на душу.Это же ребенок.У меня сыну столько же лет сколько этой девчушке.Я лично категорически бы была против,если бы какой то неизвестный никому дядька из интернета прописывал какие либо препараты.
Нет,ты конечно можешь ей дать обзором кой какие профилактические рекомендации,...но и не более того...Мед препараты может ей назначать только лечащий врач,который знаком с ней не виртуально.Ну я думаю ты и сам все это прекрасно понимаешь,у самого же есть дети... :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #196 : 27 Январь 2012, 22:46:20 »

Полностью согласен.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #197 : 27 Январь 2012, 22:53:05 »

У Академика есть дети? :o А кто мальчик,девочка? :)
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #198 : 27 Январь 2012, 22:54:41 »

У Академика есть дети? :o А кто мальчик,девочка? :)
Академики тоже люди  :D
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #199 : 27 Январь 2012, 23:13:07 »

Вобщем это снова я ) пью мезим обычный, пока не кончился еще, по 2 таблы за едой. пропал запор, кал мягкий, но ппц  он все так и остается  липким, тяжелым и отвратительным:))))
Я тут его раглядывала, там еще какие-то белые крошки в нем, может быть это непереработанные жиры?? почему не действуют ферменты? может не хватает желчи для полного переваривания. По анализам у крови у меня недостает ферментов и по анализу какла тоже -  выписали мезим. Ощущение что все прилипло к кишкам и все очень плохо выталкивается...  но с мезимом изчез овечий кал , теперь все слишком мягко и густо...  да я привередливая:)))
Вообще я не курю, но выкуриваю пару  штук при вечерней прогулке, и после этого еще раз иду в туалет , все уже отлично выталкивается, но консистенция все та же... чего еще не достает моей ж..пе, чтобы выпускать нормальное г..но? я уже устала анализировать :) у кого есть какие -нибудь мнения по данному вопросу?
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #200 : 27 Январь 2012, 23:23:10 »

Попробуйте Солизим, он именно для переваривания жиров, а не Мезим. Если во всем жиры конечно виноваты...
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #201 : 27 Январь 2012, 23:30:10 »

ну это мое предположение, потому что написано, что такой тяжелый и липкий стул возникает от того , что жиры не перевариваются. я уже микразим купила, но решила пить уже вместе  с желчегонным урососаном, не мешать сейчас все вместе. Сецчас пью от гастрита маалокс и нольпазу, может маалокс там  так все обволакивает что и ферменты не особо действуют... уж не знаю на что и думать. Урсосан мне прописали от застоя желчи в желчном , как раз после того как маалокс с нольпазой пропью
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #202 : 28 Январь 2012, 20:19:14 »

Ну хоть профилактические рекомендации дайте что ли, пожалуйста.Я конечно же не буду прям сразу покупать, то что вы напишете, потому что я еще вполне в адеквате и лечится через интернет это конечно не дело.Но я сюда и захожу чтобы посмотреть из-за чего как что у других людей, советы какие-н посмотреть. Просто написали бы название и ссылки на статьи дали. Через месяц я пойду опять на прием в гастроклинику, там с этой тетенькой высококвалифицированной спрошу по поводу крона, метронидазола и прочего. Она кстати, мне еще сказала если мне не поможет курс ципроф, энтерол и эуфлоринов, чтобы к ней прийти прежде чем повторно сдавать анализ на кишечные палочки и грибы. вот я через месяц и пойду, две недели допью таблетки и еще две недели дождусь приёма.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #203 : 29 Январь 2012, 00:45:51 »

Пост №61 без ответа ?
У Вас М. в чем выражается ?  Вам кажется что  пукать это плохо ?

Что все-таки Вы хотите вылечить ?


Совет по Вашим хождениям по врачам! Вы потратили деньги! Диагноз поставлен на уровне фельдшера на первичном осмотре. Добейтесь от врача диагноза по МКБ!
Пускай четко и ясно ответят на вопросы, какая болезнь по результатам осмотров! Обнаружен катаральный проктосигмоидит ! Объяснение ? Кто его вызвал ? Он просто так не бывает. Есть мед.протокол обследований и требования по диагнозам.   

Добавлено: 29 Январь 2012, 00:48:13
я еще вполне в адеквате и лечится через интернет это конечно не дело.
Вы уже лечитесь не адекватно! Вы лечитесь так как Вам подсказывает чутье! Пока правильно.
Только Вы должны понять что Вам необходимо дальше соблюдать диету. Нет таблеток, что попил и можно снова Все!
Болезнь застряла, а значит это уже хронический процесс.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #204 : 12 Февраль 2012, 00:17:47 »

Меня сильно напрягает когда стул неоформленный и не выходит полностью, я прям весь на нервах, сразу мысли в голову идут, а что будет если не дома так схожу, псц... помыть негде, я очень чистоплотный ))) Но сейчас тьфу тьфу , вроде стул не такой плохой , хоть и бывает часто, но более менее выходит и я спокойней намного ))) Сейчас задачу для себя ставлю сделать так чтобы ходил 1-2 раза в день, и не было чувство неполного опорожнения и чтобы окончательно исчезли чувство лишнего в кишке и ложные позывы.
Читаю книги по психологии сейчас - дейл карнеги )
По приезду в Москву пойду к психоневрологу или психотерапевту, хочу с минимум медикаментов для нервов подлечиться.
И вообще сейчас решаю проблемму с мочевым - для меня это самое основное, как только с ней разберусь, думаю мое психическое состояние намного улучшится ) Вообще я сейчас лежу в урологическом санатории и пишу для себя план как буду дальше жить, работать, расписываю рацион. Определенно заметно, когда ем немного и не тяжелую пищу в животе намного легче.
Но после пищи на животе некомфортно почти всегда, какая бы она не была, если сильно некомфортно юзаю ношпу )
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #205 : 12 Февраль 2012, 01:14:40 »

Сейчас задачу для себя ставлю сделать так чтобы ходил 1-2 раза в день, и не было чувство неполного опорожнения и чтобы окончательно исчезли чувство лишнего в кишке и ложные позывы.
Читаю книги по психологии сейчас - дейл карнеги )

;D ;D ;D Таки да, Дейл Карнеги многим людям помог решить проблему с неполным опорожнением кишечника ;D ;D ;D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #206 : 12 Февраль 2012, 01:25:27 »

ага ;D ;D ;D
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #207 : 12 Февраль 2012, 10:25:01 »

я очень чистоплотный
носи средства гигиены с собой.
Подбирай диеты, чтобы опорожнение было полным.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #208 : 12 Февраль 2012, 15:47:45 »

носи средства гигиены с собой.

и куда я не иду
всюду клизму я беру :)))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #209 : 14 Февраль 2012, 19:10:51 »

Вы приколисты ))) Лучше подскажите как убрать чувство неполного опорожнения, это самый главный симптом , который мешает вне дома. Карнеги- как перестать беспокоится и начать жить )
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.558 секунд. Запросов: 51.