«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?  (Прочитано 43860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #195 : 22 Апрель 2020, 14:19:40 »

Просто сидишь дома наверное, доступ в квартиру перекрыт, ну и у этих с передвижениями проблема.. Ну а газ никуда не делся, потому красные глаза.. Пройдет карантин и все начнется по новой.
Добавлено:
Я, наверное, живу в каком-то своем параллельном мире. 99 % людей в моем окружении жалуются вокруг, что хотят на улицу, что жалко, что никуда нельзя выехать, жалко, что в парк нельзя, нельзя бегать и т.д., что работы нет и с голоду умрут, что все плохо и вообще зачем карантин (люди разные, ага). Тем временем я - просто нахожусь в зоне комфорта наконец-то. Мне дома очень хорошо. Тревожность снизилась (кроме случаев, когда электричество пропадало в рабочее время), физически чувствую себя лучше. Практически нет проблем с животом (срк на нервах, на работе проявляется часто). Удалось сэкономить денег. Господи, этот карантин - прям то, о чем я мечтала. И больше месяца карантина пролетело для меня невероятно быстро.

Но тут уже другой момент - чем ближе окончание карантина (а у нас окончание скоро, я так подозреваю, недели через 3), тем больше я впадаю в панику и повышается тревожность, когда я думаю о том, что мне придется выходить из двора чаще(в частном доме живу, из дома тоже редко выхожу), чем раз в неделю. Я. НЕ. ХОЧУ. Не хочу ходить на работу. Но деньги сами с неба не упадут то..

Еще есть такой момент - подружка моя, например, говорит, что ей время очень долго тянется и она вообще расстраивается, что снова профукала весну, лето, типо так и жизнь пройдет и нечего вспомнить будет. И ей хочется жить на полную, что-то делать, куда-то ходить.

Я же не задумывалась даже о том, что жизнь проходит. Мне как-то лишь бы уже отбыть да дожить эту жизнь.

И я с ужасом жду выхода с карантина. Ибо придется общаться с людьми. Ибо придется жить, а не просто существовать, как сейчас (существование оказалось для меня комфортным 😱).

Еще заговорила с подругой о танцах перед карантином, она с меня теперь не слезет... После карантина будет уговаривать пойти. А я только могу представить что со мной будет творится после карантина и я уже не хочу ни на какие танцы и никуда не хочу.
Вот еще одна, но она хоть что то понимает.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #196 : 22 Апрель 2020, 14:26:54 »

Интересно, что за фурасол...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #197 : 22 Апрель 2020, 19:04:27 »

Лор при обострении фаренгита. Вообще не знал он о моих кишечных проблемах. Просто так совпало. Но я почитала, что фурасол борется с клибсибеллой, которая у меня была ранее и сейчас возможно есть, но в меньшей степени точно. Да, я знаю, что все это не навсегда. У меня уже были подобные проблемы, и ремиссия была. Но очень хочется верить, что надолго буду здорова. Обязательно напишу позже.
Фурасол- производное нитрофурана, Макмирор из тех же, мне тоже получше альфанормикса помогает
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #198 : 22 Апрель 2020, 19:49:13 »

производное нитрофурана
Фурасол для наружного применения. Макмирор внутрь?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #199 : 22 Апрель 2020, 21:06:17 »

Фурасол для наружного применения. Макмирор внутрь?
Да
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #200 : 22 Апрель 2020, 21:13:51 »

Горло задолбало, хочу фурасол попробовать.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #201 : 22 Апрель 2020, 21:32:37 »

Горло задолбало, хочу фурасол попробовать.
Фурасол полная фигня для горла, да и к тому же на вкус - отрава. Кому лор назначал, все плюются. Фурацилин гораздо лучше. Подошёл декателен таблетки.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #202 : 22 Апрель 2020, 21:36:56 »

Фурацилин не помогает...
Добавлено:
Че за декателен?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #203 : 22 Апрель 2020, 21:46:31 »

Если задолбало не поленись, разведи в низкой кастрюле соль до горечи, вскипяти, воткни потом туда миксер накройся полотенцем и подыши соленым паром.. 2 раз обычно хватает
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #204 : 22 Апрель 2020, 22:18:40 »

А, а я думала ты солью сухой советовал...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #205 : 23 Апрель 2020, 13:08:12 »

Ведь от наших мыслей и появляются всякие психосоматические недуги.
Книжек надо меньше читать дурацких, тогда такая ересь не будет лезть в голову.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #206 : 05 Май 2020, 18:28:09 »

Всем привет! Как вы тут живете?  :) Соскучились, небось?  :D
У меня все хорошо! Вес набирается, хотя медленно. Надо же жирок на лето подкопить.  :D
Сдала анализы. Эритроциты увеличились чуть-чуть (это, конечно, плохо, но у меня когда сдавала, нос совершенно не дышал, опять была простуда). Поэтому не паникую. Пока показатели не критичны. Весь остальной анализ хороший. Много пью, дышу воздухом с балкона  8), иногда гуляю, когда погода хорошая. Сегодня, извиняюсь, погода - гамно. Сижу дома. Ничего нигде не болит. Стул нормальный, диареи нет. Не пью из таблеток ничего. Даже панических атак нет. :-[

Всем хорошего дня и крепкого здоровья! 
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #207 : 06 Май 2020, 11:57:55 »

Соскучились, небось? 
конечно да.. :)
рад за тебя..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Vasylya

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #208 : 20 Май 2020, 12:37:02 »

Здравствуйте форумчане!
Наконец-то я смогла тут зарегистрироваться! Всем привет! Читаю тут тоже почти всех и заочно, можно сказать, знакома.  :D
Очень Вас прошу помочь разобраться со сл. проблемой. Мне действительно, важны советы.
Прошлым летом у меня был стресс. Я начала худеть медленно, но уверенно. Ела как обычно. Стул (извините) жидкий каждое утро. Ночью ничего не болит. Сначала я даже обрадовалась. Во дурочка. Вес снизился с 67 до 61. Постоянно болело справа внизу и желудок. Месяц терпела, потом побежала к гинекологу. Все ок. Сделала 2 узи в разных клиниках. Потом попала к гастроэнтерологу. Говорит - функциональное. Что-то вроде дисбактериоза, только по супер научному. Ладно.
Через месяц ближе к этим дням начало болеть сильно. Пошла по срочному сдала анализы. Все супер. Аппендицит исключили. Сделала фгдс - поверхностный гастрит. С тех пор вернула 1 кг веса. Вешу почти 63, но еще не 67. В прошлом месяце опять ближе к этим дням началась дикая диарея. Забрали в инфекционку. Ничего страшного не нашли. копрологическое исследование форма кашецеобразная, цвет желтый, м.в.пер+ нейтр жир++, р/к перев +++, непер +, крах внекл+, лейкоц 1-2, прост необнар, я/г не обнар., др грибки +++. исслед кала на Аg токсинов отриц, на сифилис - отриц. Биохимия, остальные анализы норм.
Все бы меня совсем смутило, но...
У меня есть тревожное расстройство, транзиторная гипертония, мигрени, сильная диарея именно в эти дни, жутко боюсь обезвоживания. Вчера по советам этого форума я сдавала пролактин и прогестерон чуть ранее. Все идеально. ФГДс я делала за 3 года 4 раза авось что-то появилось. Печень и желчный проверила 1,5 лет назад - все хорошо. Иригоскопию делала 3,5 лет назад (долхосигма, колоноптоз), колопоскопию делала 2 года назад (ничего кроме геммороя). Тогда я тоже похудела до 63, была диарея и боль. Какая именно уже не помню. Диагноз - срк
Сейчас опять думаю делать колоноскопию. Основные жалобы - болит справа внизу, каждое утро жидкий стул, иногда начинается запор и сразу жидкий, метеоризм, аппетита то нет, то очень сильный, давление скачет,но само возвращается в норму иногда минут через 20, иногда часа через 2, мигрени (МРТ норм). Лечусь у психотерапевта, ады не пью. Скажите, что со мной не так? Что обследовать? Куда идти? Я устала.  :'( :'( :'( :'( :'(
У меня уже тоже депрессия и плакать часто хочется, безнадега какая-то. Не смогда вам в личку ответить, сбой какой-то. В пятницу я буду консультироваться у пт, который ранее помог, была ремиссия. Что скажет. У меня тоже то зверский аппетит и вес +1кг, то опять нету и вес все равно ползет вниз. Мне, конечно, есть куда худеть, но я боюсь. Боюсь и сомневаюсь, что невроз...
Добавлено:
А тошнота есть?
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #209 : 20 Май 2020, 13:38:00 »

Да, тошнота была. Теперь прошла. И тоже вес то выше, то ниже. Я вот на миллиард процентов была уверена, что печень или еще что-то- бок болел сверху. У меня уже эта ситуация была года три назад. Потом я пила Ады  и забыла как-то. И вес подтянулся. И вот уже год такая история снова. Бывает ем не в себя, а вес на месте. Это ж надо за 2 года сделать 3 ФГДС и 2 колоноскопии.  :D Так как я все уже обследовала, поболтала с ПТ о жизни, я знаю, что ничего у меня нет. А вот имунитет уже снизился сильно от нервяка. Хочу витаминок каких-нибудь попить. Обследоваться больше не хочу. Надоело. Вечно этот круг - а вдруг у меня то, а вдруг это. Обследовался. Так, значит следующая болезнь. Надо какими-нибудь приятными делами заниматься.  :)
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 55.