«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 630944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

у меня больше проблем именно с 12пк, чем с СРК и что от нее все беды.
Гипыч, это по большому счету слова все... СРаКа .. н е СРаКа... в твоей 12перстке до фига рецепторов всяких, с гормонами связь... Доктор Ильза при желании распишет подробности)))
Но по-любасу, пить что-то от 12пк не совсем пральная постановка, ибо все равно тут задействованы и другие органы...
Чо пьешь-то ща? давно днев не обновлял.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Ну там жопа с детства еще. В 8 классе еще накрыло, лежал тогда в больничке, тоже бегал с поносами)

Тералиджен пока пью и линекс допом, без пробиотиков никак. Но вот чувствую, что кишечник то налаживается относительно, а вот с 12пк хуже становится, а она уже там в обе стороны гадит.
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Раствор прополиса внутрь можно?
Можно раз продается )) Я покупал водный раствор - нормально было.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

жопа с детства еще.
помню :(
Тералиджен пока пью и линекс допом,
маловато будет. терален только тормозит процессов там ряд, а линекс - ваще гэ, прости ИМХО. Те ж на заке полегчало. Говорю, оптимальная схемка это ПРЕбы+ можно ПРОбы... ну плюс симптоматические всякие типа тримедатов с ношпами по случаю..
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Зак сдох, через 2.5 месяца помощи начал работать в обратную сторону) Я так то хотел взять инулин просто попить, но не могу найти тут в аптеках его в чистом виде.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

в чистом виде.
а в нечистом? с чем продается.. надо бы. хоть по почте б заказать.
но это для кишок больше))
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

А вот это хорошая идея, нашелся Инулин + джимнемы экстракт. Что это за зверь, не знаю)
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Все больше начинает меня склонять к мысли, что у меня больше проблем именно с 12пк, чем с СРК и что от нее все беды. Последнее время постоянно ощущаю там проблемы и с едой больше связи возникает. Что можно попробовать попить? Я в принципе реально затрудняюсь ответить, что можно предпринять. Диету буду править, конечно, но все таки?
У меня тоже язва 12 п.к. давно появилась лет 7назад, прям глобальных срачек тогда не было хотя послабления случались, но тогда у меня в 12 п.к. была 1-2 язвочки, а вот срк у меня с мая началось, с частым посещением туалета, тошнотой, рвотой и всякое такое, ну вот я пошла гастроскопию сделала, она показала, что у меня просто писец там, язвы множественные, врач сосчитать не смог, в желудке эрозии, желчи много, а когда подлечила язву, то мне стало полегче, один из гастриков кот мне нравится оч, она работает в ведомственной поликлинике, жаль что сейчас не могу к ней ходить, сказала, что у меня не срк, и что срк это отмазка других врачей которые не хотят мной заниматься, именно она меня отправила на дисбак, на колоно, она сказала мне, что  причина кроется именно в моих проблемах с желудком и 12 п.к. я пропила стандартную схему против хелика, меня немного отпустило, ну а потом принялась за дисбак свой, пробиотики всякие и витамины группы В. Из пробиотиков хоть в начале я и пила линекс, но как мне кажется, что он не так хорош, как о нем говорят в рекламе. Сейчас я пью нормобакт и креон. Сделала недавно гастроскопию язв нет, в желудке все спокойно, ну только желчь, ну она у меня всегда была.
   А и забыла сказать что я все это время придерживалась диеты, в самом начале это был стол № 1 недели три, а потом диета № 4. Так что попробуйте заняться язвой, должно помочь.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Сегодня читала статью о том, что минеральная вода снижает кислотность в желудке, поэтому не показана тем, у кого гастрит с пониженной кислотностью, особенно, если при этом есть дуоденальный рефлюкс. Зато показана при гастрите с повышенной кислотностью.
а  я думала, что мне так даже от воды хреново, а я ж минералку пью без газов всегда, вместо кипяченой, гастро так сказала, типа кипяченая вода - мертвая вода.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

http://forum.srk.su/index.php?topic=502.0 тема про мин воды..они ведь тоже разные, просто надо для своего случая подобрать правильную водичку
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Спасибки, Наська, эту тему я не видела)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

При повышенной кислотности тоже страдает переваривание белков, т.к. в этом случае высокая концентрация кислоты попросту разрушает пепсин.

Добавлено: 11 Январь 2014, 20:58:46
Белки в таком случае не усваиваются, и могут стать аллергенами и т.к. по структуре они похожи на наши белки организма, то м.б. аутоимунка
Записан

elf

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

Маюсь с животом лет 17 как с армии пришел, тогда без меры занимался гирями и пришлось пережить довольно сильный стресс, после этого и началось, сильнейший метеоризм, учащенное мочеиспускание, подавленное состояние, ни хотел ни с кем общаться. На ФГС гастрит, бульбит, дуоденогастральный рефлюкс, деформация луковицы, на рентгене гастроптоз и птоз кишечника 3 степени, спастический колит. Позже случайно выявили гепатит.  Начались походы по врачам, перепил кучу разных трав, кучу таблеток, перепробовал кучу всяких методик, ходил по знахарям и знахаркам, некоторые помогали но временно, но попался и такой, который сильно навредил своим чрезмерным усердием весь живот мне поломал, хотел поставить живот на место. После его лечения жизнь превратилась в кошмар, желудок, кишки, мышцы живота, все болит и ноет изо дня в день, только после его "лечения" я понял что я оказывается был практически здоров. Собственно к чему я это привел, просто хочу предостеречь Вас дорогие мои от походов ко всяким лекарям и знахарям, конечно есть такие что действительно помогают, но ведь не знаешь на кого нарвешься, как я. Тот кто берет за свое лечение деньги уж точно пользу не принесет.  До сих пор ищу причины моих болячек, как то давно прочитал книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою", где автор дает понять что болезнь дана нам во благо, и не надо с ней бороться, а обратить себе на пользу. Перечитывал ее жадно раз сто, но понять для себя причины своих болячек так и не смог. Пройдя весь этот путь страданий я все же склоняюсь что причиной нарушения функций ЖКТ становиться нервный СРЫВ, нарушения в работе нервной системы. А вот как ее восстановить! Наверно через познание и понимание самого себя.












Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

к сожалению не все можно вылечить..даже если понять причины
но это не значит, что не надо пытаться
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

У меня позавчера опять прихватило желудок, не спал ночь, однако приступ я как всегда быстро снял (за половину суток), даже на тренировку вечером пошёл, но меня это зае... Короче завтра иду на ФГДС и ложусь в больничку) Подруга моей девушки легла и очень хорошо отзывается о лечении: капельницы, психотерапия, какие-то лечебные ванны и ещё два вида физиотерапии и вечером можно идти домой ночевать. Всё бесплатно :D Вот и я решил, что надо добить этот сраный гастродуоденит, который не даёт мне нормально жить с конца августа.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 53.