«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3618652 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #120 : 16 Ноябрь 2008, 14:09:42 »

Natali, здесь как раз нет ничего удивительного. Вот тут уже кто-то писал, что в деревнях у людей практически не бывает неврозов и депрессий, это происходит не только потому, что за городом воздух чище, вода лучше, природа ближе...  В деревне всегда есть заботы. В наших деревнях нет элементарных удобств: нет водопровода, ванной, горячей воды, парового отопления. Людям прихоится постоянно что-то делать:дом, огород, зверье всякое, птицы требуют ухода. Денег они зарабатывают мало, поэтому для большинства свое хозяйство - это средство выживания. Они просто не могут позволить себе такую роскошь как депрессия или страхи. Там если не выходить из дома просто помрешь с голода. Неврозы и депрессия - это болезни цивилизации.
У женщин, которые не работают, больше времени на жалость к себе, меньше забот - можно подумать о болячках. Кто-то сказал, что люди умирают потому что ложатся. не зря же обострение и развитие заболеваний начинает прогрессировать, когда люди уходят на пенсию.
 
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:11:41 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Истории болезни
« Ответ #121 : 16 Ноябрь 2008, 14:41:58 »

 я пью иммодиум за два часа до выхода из дома, пью 2 капсулы, хотя в период моих обострений пила и 4-5. Закрепляет на пару дней, иногда на второй день стул уже оформленный и безболезненый. Здесь много писали про иммодиум - найди почитай обязательно, пью его не каждый день, а раз в 3-4 дня, или если куда-то нужно идти. Вот завтра на работу, с утречка дозу и знаю, что проработаю до 22.00 без проблем  и даже на послезавтра хватит. Для меня пока это единственые таблетки, с которыми я хоть как то живу - это палочка -выручалочка моя. Я даже в Турцию летала с ним. Сейчас даже представить страшно, но ведь смогла. ОбЯзательно ознакомся с ним.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:11:55 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #122 : 16 Ноябрь 2008, 14:55:16 »

Natali, мы с тобой, ой, как похожи!!!! :D Я тоже бегаю весь день в туалет, хотя и ничего и не происходит, постоянные позывы! Только зашел, сел, позывы прошли. И самое ужасное в том что у меня санузел совмесно с ванной, когда кто нибудь лезет покупаться, мне обязательно надо посетить эту чудную комнату! Да, вечером я тоже получше себя чуствую, ни разу в жизни не просыпалась ночью от каких то болей, все это говорит о том, что это психологически! А по поводу жизни в деревне, все это ерунда, моя знакомая живет в селе, туалет на улице, и так же обсерается, дело не в месте жительства, а в психике! А Проня чем то похожа по высказыванию на мою маму, она мне тоже постоянно говорит, что я горя не знала, вот если бы я жила одна, ребенка было бы нечем кормить, пошла бы работать, никуда бы не делась, думаю в душе она меня очень осуждает, а я чесно скажу, так надоело дома сидеть, сил нет, рада была бы любой работе..
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:12:13 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #123 : 16 Ноябрь 2008, 15:05:10 »

Не в горе дело. Просто сидя дома ты идешь на поводу у болезни, она начинает руководить тобой и подчиняет себе всю твою жизнь. Сидя дома ту делаешь лучше своей болезни а не себе.
Понимаешь, все твои мысли сосредоточены на этом. Когда есть другие заботы, ты прекращаешь стимулировать развитие заболевания.
Биоэнергетики считают, что мысль материальна, и мы потоком своих мыслей направляем энергию. Там, куда направлена энергия, возникает напряжение, отсюда позывы.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:12:27 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #124 : 16 Ноябрь 2008, 15:11:47 »

Пронечка, я все это понимаю! wink Но это все общие фразы, ты как мой психолог,"надо изменить жизнь", мне бы конкретные действия, что сделать то надо? По этапам, сегодня то, завтра это, как бороться? Я вот вечером ложусь, говорю себе, завтро выйду днем, не смотря ни на что, утром просыпаюсь, на горшок, пронесло, и весь мой оптимизм сдулся, понимаю, что не выйду даже под дулом пистолета :'(
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:12:41 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #125 : 16 Ноябрь 2008, 15:27:21 »

Natalи, давай попробуем так: времени у тебя достаточно, только чур не лениться.
1. Вспомни в подробностях ту аварию, восстанови картинку, звуки, запахи, свои ощущения, переживания, мысли, чувства, все максимально подробно. Возьми лист бумаги и подробно все запиши.
2. Переживи эту ситуацию снова, раз 10 подряд, со всеми эмоциями и страхами. Лучше в этот момент быть одной, если ты боишься выглядеть смешной или нелепой. Двигайся. Воспроизводи жесты, эмоции, кричи, ругайся, плачь, топай ногами. Делай все, чтобы максимально полно отреагировать эти эмоции. Паждый день после серии повторов записывай свои ощущенияовторяй это много раз подряд, несколько дней.
3. Когда почувствуешь, что эмоциональное напряжение пошло на спад, напиши мне в личку, скажу, что делать дальше.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:12:58 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Истории болезни
« Ответ #126 : 16 Ноябрь 2008, 15:54:21 »

Я с Проней полностью согласна,чем больше думаешь о том ,что вот вот обделаешся тем хуже тебе становится,начинаешь паниковать,в голове мысли только у туалете.Сама просидела все лето дома из за привязанности к горшку :'( Мне очень помогло общение на этом форуме,когда я его нашла ,моей радости не было предела.В первый же день мне психологически полегчало,мысли о том,что я не одна,привели меня в чувства. С каждым днем мне становилось все лучше  :),стала проще относиться к болячке. Даже научилась контролировать панические атаки (просто расслабляюсь и отвлекаю себя,думаю о том ,что сейчас все пройдет).Иммодиум уже давно не принимаю,но всегда ношу собой(на всякий случай  :D) для успокоения,иногда даже принимать не приходится,только подумаешь о нем и все проходит,во как я свой организм выдрессировала  :D
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:13:13 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Истории болезни
« Ответ #127 : 16 Ноябрь 2008, 22:45:11 »

Сашуля, я вот тоже хочу потихоньку отходить от иммодиума, но пока вот только один раз получилось. в сумке он всегда и правда успокаивает))))
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:14:15 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Истории болезни
« Ответ #128 : 16 Ноябрь 2008, 23:13:50 »

 
Цитировать
Сашуля, я вот тоже хочу потихоньку отходить от иммодиума, но пока вот только один раз получилось. в сумке он всегда и правда успокаивает))))
Правильно ,хватит таблетками травиться  :) пусть успокаивает (иммодиум) лежа в сумке,чем в замученном всякими лекарствами организме. wink Отвыкнеш потихоньку,главное не зацикливаться. rose
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:14:29 от Laura »
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Истории болезни
« Ответ #129 : 18 Ноябрь 2008, 01:16:02 »

Сашуля ,как за тебя рада! wink Молодчика! Я, кстати, тоже на всякий случай ношу с собой имодиум и редко когда пью. :D Сижу смотрю на упаковку и думаю, вот сейчас пойду и выпью, вот сейчас-сейчас, через минуточку, постоянно это повторяю, а потом и не надо уже, все проходит. :P
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:15:22 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Истории болезни
« Ответ #130 : 18 Ноябрь 2008, 01:26:16 »

Спасибо  mantoya  :) А как я то рада, не сглазить бы  blackcat
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:15:48 от Laura »
Записан

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....
Re: Истории болезни
« Ответ #131 : 19 Ноябрь 2008, 18:05:33 »

А у меня последние три дня не разу не было панических атак, не желания сходить в туалет в транспорте :).... (боюсь сглазить).... но, правда, я уже две недели пью персен по 1, 2 таблетки в день.... до работы час езды... ну и сама с собой конечно (мысленно) разговариваю.... Кстати, начала в метро присматриваться к людям... мало ли едет себе человек, мучается, а не знает что это такое и форума этого не видел...
А имодиум я все равно ношу с собой... :(
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:16:19 от Laura »
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Истории болезни
« Ответ #132 : 19 Ноябрь 2008, 21:56:23 »

У меня такая вот история:училась я в институте ,заканчивала,5курс.И вот в один день все кардинально изменилось-отец ушел из семьи.просто собрался среди бела дня-я ухожу,надо пожить отдельно.Мама была в шоке,я тоже. У нее свои проблы начались-щитовидка,женские проблемы обострились-плакала,худела. А я нет.все в себе держала,просто не понимала ,что дальше.денег не было.Т.е мой организм,привыкший к нормальной еде перестал есть мясо,курицу,рыбу и т.д. на мне был диплом и искать работу я физически не могла ,только мамина пенсия .Но это за квартиру-ели то,что на огороде росло.Первый год продержалась.Боли были,но ничего. А потом-прорвало.Первый раз началось так:осталась у парня,как всегда,легли спать и чувствую -не то что-то.скрутило. я  в туалет, а стыдно как!!мамочки.Еще родители его дома..слышно ,что бегаю.выпила все ,что могла-лоперамид,левомицитин-не помогает.Поняла-домой.стыдно ужс.Взяла такси ,ночью уехала.дома видимо таблетки подействовали..но страх и стыд остались..с тех пор боюсь гостей,боюсь остаться где-то на ночь,что подумают-молодая ,а в туалет бегает вечно.Отсюда ясно,что причина -нервы,стресс,я пережила в себе уход отца плюс резкая смена пищи!!есть одну траву,иногда другое чтот.Сейчас я работаю,пытаюсь как -т выбраться.но Страх живет.Страх поехать куда-нибудь,пойти..страх ПЕРЕД всеми пройти в туалет лишний раз..чувствовать взгляды..страх остаться с любимым..просто кошмар.Даже сейчас пишу-руки холодеют.Самое главное ,я ведь не хочу этого,но организм-он не слушает меня-будто ему это удовольствие доставляет!как с ним бороться ...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:18:10 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Истории болезни
« Ответ #133 : 19 Ноябрь 2008, 22:47:47 »

 у меня был такое состояние год назад - все время страх, сильный дикий, невозможный. Сейчас полегче, читала много Л.Хей, мне помогло , появилась уверенность, постоянно про себя говорю какие слова поддержки себе, как то легче стало.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:18:24 от Laura »
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Истории болезни
« Ответ #134 : 08 Декабрь 2008, 23:27:15 »

sveta,спасибо,что написали свою историю.Попробую этот пепфиз.Я тоже учусь в институте и знаю,как тяжело учиться с срк.Вы молодцы,что решились получать второе высшее.Удачи Вам!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:18:58 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 54.