«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498194 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Не видела почему-то, чтоб эндокринологи назначали селен при гипотиреозе. Тироксин же инертный, без селензависимой дейодиназы не работает. У нас селенодефицитный регион и болезни часто встречаются соответствующие (гипотиреоз, кардиомиопатия и т.д.)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

М.б. искусственно приём селена бесполезен,или трудно подобрать препараты селена, потому что дозировка оч. мала д.б., иначе передоз будет.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Яночка, эндокринка тоже зависит от всасывание в кишках. Сейчас с этим и разбираюсь.
По-моему, на эндокринку влияет не такое уж и большое число микроэлементов и тд.
Критично будет, если недостаток йода из-за этого страдает ЩЖ, недостаток Цинка для половой системы.... Ну а в остальном... гормоны ведь состоят из холестерина. У меня он и так повышенный - неужели для синтеза гормонов не хватит? И хватает, судя по всему...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а вот у меня сейчас стало проявляться то, о чем писала Яночка - проблеы во внешности. На лице стали появляться угри, просто раньше у меня было очень мало угрей. На щеке вырос волос. А самое главное, что у меня как-то проскочила мысль, что вдруг живот "крутит" на ПМС, у меня 1 раз живот очень сильно болел на ПМС месяц :'( :'( :'(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мимоза, аднексит так влияет, скорее всего.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

ночью начались месячные, короче, в понедельник пойду за талоном к эндокринологу. аднексит обследован вдоль и поперек, все его отрицают
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мультифолликулярные яичники-тоже нездорово.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

врач сказала, что у меня не может быть аднексита:)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Яночка сейчас тебе всё напишет.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я пойду в понедельник в поликлинику и буду решать этот вопрос. хорошо, что у меня они хотя на сессии не начались
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Яночка сейчас тебе всё напишет.
Стала тут уже специалистом по андекситу, похоже. king Есть андексит, нет андексит - сказать очень сложно. На 100% подтвердить его может только лапораскопию, которую, понятно, делать просто так, чтобы посмотреть - не будут... У меня вот все отрицали наличие какого-либо воспаления в первый год болезни, но подтвердили андексит в дальнейшем, и только на основании обнаружения спаек!!! (их находил каждый врач, что смотрел меня).
С другой стороны - симптомы, описанные Мимозой - не обязательно бывают при андексите. Это м.б. и из-за дисфункции яичников вследствие срессов. И у меня, кстати - такое же было. Как раз в 22 года я училась, испытывала большую нагрузку и стрессы, никакого воспаления у меня еще не было в помине, но цикл сбился - КД стали приходить по 2 раза в месяц + неприятности со внешностю.... Исправила я эту ситуацию радикально, только когда назначила сама себе Диане35, пропив их 2 года - мой грм. статус изменился совершенно и я не стала вообще реагировать такими вот сбоями НИ НА КАКИЕ СТРЕССЫ.
__________________________________
А чтобы выяснить причину, что же тут скрее м.б. замешанно - чисто горм. нарушения из-за стрессов или воспаление - нужно просто наблюдать за собой. И очень внимательно! Если все неприятности появляются после протуды, переохлаждения - значит это андексит. Если простуда ни при чем, а все связанно со стрессами - значит чисто эндокринные проблемы.

Добавлено: 26 Ноябрь 2011, 19:52:52
врач сказала, что у меня не может быть аднексита:)
Врачам легче всего его отрицать. И я уже поняла - почему. Потому, что излечить андексит в хр. форме, как они утверждают - почти невозможно. Хотя мне удалось, надеюсь))) (т-т-т!)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Яночка, меня сейчас больше всего волнует вопрос "крутил" мне живот на ПМС, или вобще из-за кишечника. Но я это проверю так, если когда закончатся КД живот "крутить" перестанет, значит это был ПМС, а если  продолжит-значит кишечник.
И если это ПМС, то с помощью гинеколога эндокринолога я смогу избавиться от этих болей. Я ему всё принесу: УЗИ, расскажу все жалобы, как есть.
А насчет того связано ли со стрессами или с переохлаждением - у меня и с тем, и с другим связано.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Яночка, меня сейчас больше всего волнует вопрос "крутил" мне живот на ПМС, или вобще из-за кишечника.
Интересный вопрос! Мимоз. я вот что еще на это счет могу посоветовать, чтобы разобраться:
1. Приобрести электронные весы и каждый день взвешиваться. Если это ПМС то будет прибавка веса именно во второй фазе цикла, иногда на 2-3 кг, и быстрый сгон веса во время и после КД.
2. Следить за циклом - регулярностью, обильностью месячных итд. Кстати, как с этим обстоят дела сейчас?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

сейчас он мне тоже "крутит", но у меня месячные. а вот ДО них это была кишечная боль или нет, я не знаю... Просто они так похожи, эти боли!
Цитировать
Следить за циклом - регулярностью, обильностью месячных итд. Кстати, как с этим обстоят дела сейчас?
прошлый раз они пришли на 19 день, сейчас на 30й. Вобщем всё как всегда :)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Что значит - все как всегда? Всегда чтоли чередуются нормальный цикл в 28-30 дней с укороченным??? Это уже НЕ норма!
Еще полезно замечать - нет ли во втрую фазу цикла такого. что пьешь много, а ходишь по-маленькому 2-3 раза в сутки отсилы? Последнее м.б. из-за ПМС или нарушения водно-солевого обмена.
Ах, да, забыла - во время месячных ведь многие дувушки мучаются от болей. так что м.б. - причина болей в животе банальна....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 50.