«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maddy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Лечение не помогает, щитовидку ощущаю физически, задыхаюсь как и раньше и на сердце действует-боли, тахикардия. Про лапчатку одна девушка написала, что с ней только и избавилась от щитовидки, буду тоже надеяться. Насчет местоположения, да, живу и правда у моря, но климат такой, что йода этого в воздухе не ощущаешь вообче. Да и если бы оно так влияло, то у приморских жителей вообще с этим проблем не было бы, ну или меньше, чем есть.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Maddy, а Вам разве мерказолил не назначали? Электрофорез метронидазола? Какой диагноз?
Записан

Maddy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Стужа, нет, ничего такого не назначали, я о таком лекарстве и не слышала. Мои назначения есть выше, по УЗИ-киста 0.6см.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Скажите, пжлст, если антитела к  щитовидке есть, но мало ,3-4- единицы при норме 30-60, о чём это может говорить?
Я так понимаю, что делать с этим ничего не нужно.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Скажите, пжлст, если антитела к  щитовидке есть, но мало ,3-4- единицы при норме 30-60, о чём это может говорить?
Я так понимаю, что делать с этим ничего не нужно.
Успокойся - это все в норме)))) Уверенна, равными 0 они ни у кого не будут)))
Про лапчатку одна девушка написала, что с ней только и избавилась от щитовидки
:o

Добавлено: 24 Февраль 2012, 08:38:33
Яночка, ну Вы что? Йод может гипотиреоз вызвать.

Наверное - при сильном избытке)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Мне поставили АИТ(((( даже не знаю что такое,боюсь что то страшное прочесть в нете...назначили эутирокс по 25 мг с утра...как начала принимать,началась диарея((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Мне поставили АИТ
я так и думала! Потому и написала тебе сдать на антитела.
Такие значения ТТГ и СТ4 бывают только при аутоиммунке. Это не страшно. Щитовидка почти у всех больная сейчас.

АИТ-аутоимммунный тиреоидит. Это тот диагноз, который я пробаранила, т.к. уже есть лечение и антитела если и были, то упали до нормы, врач дурной попался.
Нелеченный АИТ  приводит к жёсткому гипотиреозу, как у меня. Может приводить к зобу, болезням окологлазной клетчатки. Но это очень-очень редко и только в том случае, если нет никакого лечения. А тебе лечение назначили. Дозу потом ты увеличишь, скорее всего.
Я пью 100мг на свои примерно 50кг веса. Вот так.

От эутирокса диарея вполне возможна, потому что он задерживает жидкость в кишках и там крахмал стрёмный плюс йод.
я бы посоветовала эутирокс сменить на Л-тироксин, Берлин-Хеми. Я именно его принимаю.Но если пачку купила-допивай. Д должна пройти со временем. Это имхо. По кр. мере на мои З тироксин в своё время никак не повлиял.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Киса, не пугай Наташу :)
Это наиболее часто встречающееся воспалительное заболевание щитовидной железы. И в последнее время аутоиммунным тироидитом страдает все больше пациентов молодого возраста и детей.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Киса, не пугай Наташу :)
А я и не пугаю. Я как раз пишу про реальность.  Врга надо знать в лицо. Я и имела в виду, что каждый чуть ли не третий болеют АИТ. И имеют антитела в 1000-2000 единиц. И ничего. Более того, здоровый ч-к может жить с такими значениями антител долгое время и если их скорректировать, то болезнь железы не возникнет, ТТГ и СТ4 будут в норме. Уже пора понимать ,что щитовидкой ну почти все страдают и это не страшно, тироксин пьёте и всё. Главное, дозу найти со временем свою.

Более того у тех, кто не имеет АИТ, часто бывают зобы и огромные опухоли, которые подвергаются удалению. Обычно у аутоиммунщиков сама железа "чистая". Это же хорошо.


Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Киса,а ты в весе не прибавила?? а то пишут что полнеют(((.. И еще,до этого(как начала принимать) наступила ремиссия,ни чего не беспокоило,но как только начала принимать,сразу Д(((,пойду к эндокринологу в понедельник((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Киса,а ты в весе не прибавила?? а то пишут что полнеют(
наоборот, похудела. Т.к.  у меня гипотиреоз был конкретный, классический.
А АИТ если и был, то до гипотиреоза, который и вызвал гипотиреоз. Потому что первичный гипотиреоз не так манифестирует и не так проявляется, с зобом всегда. Т.е. у меня в прошлом было воспаление, но какого рода, я не знаю. Например, во время простуды могло быть, ангины. А м.б. и АИТ, но я теперь не имею возможности это подтвердить или опровергнуть.

Насчёт веса не бойся, тироксин вцелом не влияет на вес  при правильноц дозировке. Когда я перебавила с дозой (лекарственный гипертиреоз получился), то набирала, но совсем чуть-чуть, скорректировала дозу-всё ок.
Поймите, что эти гормоны нужно обяз. в норме держать. Тогда и кишки, и всё в организме нормализуется.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мимоза, а ты инструкцию к постинору читаешь? Мой тебе совет - не увлекайся этим препаратом. С твоими то проблемами!
Пей лучше противозачаточные.
Читала. Редко его пила. Сейчас взяла заказ, поднакоплю денег, сдам на все гормоны, пойду к гинекологу-эндокринологу и подберу себе ОК.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мимоза, пусть резинку надевает. Вот станет мужем, тогда другое дело - будешь пить ОК.
он и надевает, но я у родителей получилась через резинку, поэтому я хочу ещё и пить что-то))
а во-вторых, может мне наоборот  ОК помогут наладить эти дибильные менстры
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Мимоз, с больными кишками гормоны я бы вообще пить не советовала. Пусть скафандр одевает и вперед!
да и ты говорила секс у вас явление не частое..ради раза в неделю пить ОК? ну его нах... добъешь кишечник этой дрянью!
Я своего мужа уже "усыпила"))) мне б теперь "а поговорить")))))))))

Добавлено: 24 Апрель 2012, 23:56:01
Мимоз, думаю за 20 лет производство презервативов сильно шагнуло вперед
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Насть, в ее варианте ОК ее подлечат и цикл наладят
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 51.