«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а чего тогда у меня первый?))))
синдром отмены капусты
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Второго же была?)) Или я что-то путаю? Так что сосуды надо укреплять.
у меня все таки где-то посередине, перед месячными третий, после второй, бюстики обоих размеров в гардеробе, но поскольку мечтаю о маленькой груди всю жизнь - считаю что второй ))))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

а чего тогда у меня первый?))))
Мимоза, ну ты наивная))) Я же читала в реферате по УЗИ, что ты мне давала, что толщина собственно ЖЕЛЕЗЫ д.б. всего-то 15 мм, увы.... :( А "бананев" у нас нэма)))))
конечно не норма! это ужас!!!!
Вот и хочу выяснить причину сего.... Пока версии - дефицит микроэлементов и ВСД (а скорее всего, второе связано с первым), и м.б. мальабсорбция...

Добавлено: 13 Июль 2012, 18:23:05
перед месячными третий, после второй
У меня тоже во второй половине увеличивается... это так и должно быть, кстати... Прогестерон способствует увеличению...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мимоза, ну ты наивная))) Я же читала в реферате по УЗИ, что ты мне давала, что толщина собственно ЖЕЛЕЗЫ д.б. всего-то 15 мм, увы....
я туплю... при чем тут железа?


Добавлено: 14 Июль 2012, 00:12:02
Вот и хочу выяснить причину сего.... Пока версии - дефицит микроэлементов и ВСД (а скорее всего, второе связано с первым), и м.б. мальабсорбция...
удачи в выяснении!
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

У меня тоже во второй половине увеличивается... это так и должно быть, кстати... Прогестерон способствует увеличению...
неуверена что это хорошо - это отек, у меня были месяцы, когда не было отеков, ПМС, и грудь не увеличивалась и месячные без боли при этом начинались и это было значительно лучше

но кстати на кишечник никак не влияло - сейчас сижу с отеком стул нормальный, были месяца без отеков со стулом было хуже
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

неуверена что это хорошо - это отек, у меня были месяцы, когда не было отеков, ПМС, и грудь не увеличивалась и месячные без боли при этом начинались и это было значительно лучше
народ а как у вас тут кровь на гормоны?
у меня пролактин, тестостерон, кортизол, ЛГ и ФСГ в норме. а могут ли быть нарушения только остальных гормонов, без этих? вроде по идее они все должны нарушаться

месячные сильно болят, вчера выпила 2 но-шпы и парацетомол
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

я туплю... при чем тут железа?
А притом, что железистая ткань в сисьГах, оказывается, занимает не так уж много места... все от жировой зависит....

неуверена что это хорошо - это отек, у меня были месяцы, когда не было отеков, ПМС, и грудь не увеличивалась и месячные без боли при этом начинались и это было значительно лучшено кстати на кишечник никак не влияло - сейчас сижу с отеком стул нормальный, были месяца без отеков со стулом было хуже
У меня когда были именно ПМС (а не только овуляторный синдром) во время хр. андексита, например - с кишечником было хуже в это время, желчный глючил, отеки на лице утром были, грудь при этом была меньше в размере при той же полноте... Не болит и не болела, но когда были большие косяки с гормонами в подростковом возрасте - на груди были какие-то уплотнения, потом рассосались... Месячные безболезненные всегда.

Добавлено: 14 Июль 2012, 08:09:41
народ а как у вас тут кровь на гормоны?у меня пролактин, тестостерон, кортизол, ЛГ и ФСГ в норме. а могут ли быть нарушения только остальных гормонов, без этих? вроде по идее они все должны нарушаться
Не обязательно)))
Читала много он-лай консультаций по гормонам, где девушки пишут, что у них месячные 3 раза в год по праздникам, обрастают волосами везде, бесплодие, а гормоны при этом в норме (кроме Прогестерона, естественно).
У меня цикл день в день, правда, было хр. воспаление, оно тоже влияло на это не очень хорошо и я анализы сдавала тогда, и у меня оказался повышен ЛГ и еще повышен 17-оксипрогестерон. Насчет ЛГ сказали пересдать, т.к. тут есть нек-рые особенности, но я щас не вижу смысла.... если все как по часам, нечего и париться. А 17-оксипрогестерон - это из-за врежденного синдрома с надпочечниками, его никак не исправишь, главное, чтобы клинич. проявлений гиперандрогении не было...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гипоталамус забыли. Он-командир.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Весна и все, кто знает:
А может ли быть неправильный метаболизм эстрогенов, ЕСЛИ месячные как по часам, безболезненные, средней обильности, миом, эндометриоза и прочей пакости нет, и даже в роду таких проблем не знали, кисты были только от воспаления, уровень Прогестерона хороший был даже при хр. воспалении.
Единственная жалоба - на сильную задержку воды, олигурию с 11 по 15-17 день цикла....
Щас почитала, олигурия, оказывается, когда суточный объем мочи меньше 400гр, а у меня в этот период, когда измеряла - был 300-350 при нормальном потреблении жидкости... Что это м.б. за хрень? Во вторую фазу вся лишняя вода уходит, вес падает...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Что я так ссала - 350мл в день! у меня минимум 3х литровая банка получается :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Что это м.б. за хрень? Во вторую фазу вся лишняя вода уходит, вес падает...
АКТГ-? Сахар-? Электролиты-?
С электролитами что-то. Имхо в кишках проблема (ну если не в почках и не в сахаре)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

АКТГ-? Сахар-? Электролиты-?
Моя версия - волчанка!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Моя версия - волчанка!
Кэмерон всегда была за самые безобидные версии! >:D :D (доктор Хаус)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Моя версия - волчанка!
хз, Антитела-?
А общ. анализ крови, кстати, м.б. поэтому таким, как у Яночки.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Кэмерон всегда была за самые безобидные версии!
вот, наслаждайтесь ))))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 51.