«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Сахар-?
Стбильно где-то 4-5
АКТГ-?
Где-то ближе к нижней норме, но я еще сдавала во второй половине дня... Кортизол на середине нормы, 17-оксипрогестерон повышен.

Электролиты-?
Был дефицит Магния. Кальций в норме, но притом, что каждый день уже кушала Кальцемин.
Вообще точно показатели не могу сказать, т.к. карточка у моего врача сейчас.
Моя версия - волчанка!
Господи, страсти-то какие))))
С электролитами что-то. Имхо в кишках проблема
Скорее всего, хотя такое ведь началось лет с 17....
Кстати, сейчас тоже такая фигня из-за жары, но это уже в порядке вещей))))
А так очень похоже на Гиповелемию

Добавлено: 16 Июль 2012, 13:58:14
Гиповолемия

Гиповолемия - снижение объема циркулирующей крови (ОЦК) ниже нормальных значений (для мужчин нормальные значения ОЦК составляют 69 мл/кг, объема циркулирующей плазмы (ОЦП) 39 мл/кг; для женщин - ОЦК 65 мг/кг и ОЦП 40 мл/кг массы тела). Так как ОЦП является составной частью внеклеточной жидкости, то все причины развития дегидратации приводят к гиповолемии. Кроме того, причиной гиповолемии может быть перераспределение жидкости из внутрисосудистого пространства в интерстициальное.

Основными причинами перераспределения внеклеточной жидкости являются:
снижение онкотического давления плазмы (при нефротическом синдроме, циррозе печени, низком поступлении белка с пищей);
повышение проницаемости сосудистой стенки (при ангионевротических отеках, ожогах, при повышенной выработке факторов проницаемости- гистамина, компонентов калликреин-кининовой системы);
повышение гидростатического давления в артериолах;
повышение венозного давления.

Клинически гиповолемия обычно проявляется снижением диуреза, повышенной жаждой, бледностью кожных покровов и слизистых оболочек, снижением температуры кожи и наполнения периферических вен, уменьшением наполнения пульса, увеличением частоты сердечных сокращений.

В клинической практике степень гиповолемии оценивают с помощью методов количественного определения ОЦК. С этой целью используют методы разведения индикатора (красителя- синий Эванса и др; радиоактивных индикаторов- альбумина131 I, эритроцитов, меченных51 Сг).

Лечение. При снижении объема внеклеточной жидкости его восполняют кровью, белковыми растворами, глюкозой, растворами электролитов. При гиповолемии вследствие перераспределения жидкости между внутрисосудистым и интер-стициальным пространством проводят патогенетическую терапию: внутривенно вводят белковые растворы, плазмозаменители, декстраны, осмотически активные вещества; показано введение ингибиторов факторов проницаемости (пармидин, продектин, ангинин). Применение диуретиков противопоказано.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Да, очень даже похоже...
А мне при этом единственное, что советовали - пить Верошпирон.... Временно это помогало, т.к. выгоняло лишнюю воду из печени, но потом могло становиться и хуже, т.к. от мочегонных выводятся соли, к-рых и так мало, скорее всего...
Кстати улучшения были от Кальцемина и препартов Магния.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

но я еще сдавала во второй половине дня...
Разве можно сдавать во 2 половине? :oИх же на голодный сдают.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Разве можно сдавать во 2 половине?
Когда я была у эндокринолога, она сказала - можно, сдавай сейчас прямо,
просто нормы там разные для первой половины дня и для второй... Я еще удивилась - во второй половине дня АКТГ норма от 0 до....


Добавлено: [time]16 июля 2012, 18:05:43[/time]
Кстати, вспомнила))
Вроде Санчик где-то писал, что у него бывает так, что пьет много, а ходит по капле,
но это из-за пива - все понятно))))
Мне тоже говорили, что после 2-3-х литров пива потом так и бывает - отеки, почки почти не работают (потому, что с пивом выходит много микроэлементов, кровь получается сильно разжиженная, вот потом и начинается задержка воды)... А вот если пивом не злоупотребляеш))) - что это м.б. - неужели плохое усвоение разных веществ?
Что-то сомневаюсь, что причина тут только в эстрогенах.....
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 19:06:20 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Мне тоже говорили, что после 2-3-х литров пива потом так и бывает - отеки, почки почти не работают (потому, что с пивом выходит много микроэлементов, кровь получается сильно разжиженная, вот потом и начинается задержка воды)...

тебя надурили, от пива ссышь дальше, чем видишь :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Кстати, сейчас тоже такая фигня из-за жары, но это уже в порядке вещей))))
правильно, солевой обмен страдает.
Их же на голодный сдают.
да, но и во 2 половине дня м.б. голодным. Я как-то часа в 2 сдавала анализы.
Я думаю, стоит минералку попить и калий принимать, например, аспаркам, опять же диета -абрикосы, сезон как раз сейчас.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

тебя надурили, от пива ссышь дальше, чем видишь Улыбка
у меня нет такой реакции
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

у меня нет такой реакции
Это плохо, значит почки не работают. При нормальной работе почек чел писает от пива часто. А если этого не происходит - отеки.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Что-то сомневаюсь, что причина тут только в эстрогенах
Эстрогенчики антителообразование усиливают.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Это плохо, значит почки не работают. При нормальной работе почек чел писает от пива часто. А если этого не происходит - отеки.
((((((((((((((( отеков нет, просто писаю как обычно, но возможно какие-то проблемы с почками есть
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

у меня хронический пиелонефрит и оксалурия, а от пива я обссыкаюсь по полной программе, достаточно стаканчика вечером, чтоб бегать ссать всю ночь, правда, это, конечно, вне обострения, при обострении я пива не пью :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Эстрогенчики антителообразование усиливают.
Так у меня антител вроде дофига.... а толку от них нет)))))

тебя надурили, от пива ссышь дальше, чем видишь
Это вначале... А если часто его пить и в большом количестве - выводятся полезные соли из организма, появляются отеки и олигурия.... даже у здоровых такое м.б.... а при кишечных проблемах, когда еще и всасывание нарушено - тем более...

у меня нет такой реакции
((((((((((((((( отеков нет, просто писаю как обычно, но возможно какие-то проблемы с почками есть
Нет, это скорее всего - микроэлементов или белков не хватает...

Добавлено: 18 Июль 2012, 11:41:35
правильно, солевой обмен страдает.
Еще давление понижается, а из-за этого тоже м.б....
Вобщем, чтобы отбрость все сомнения насчет гормонов, решила я сделать такой анализ - Глобулин, связывающий половые стероиды. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Т.к. признаков непосредственно нарушений у меня нет и не пахнет, но возможно, есть нарушения метаболизма гормонов - повышение уровня активных, это как раз зависит от этого показателя, а он, в свою очередь, зависит не только от гормонального статуса, но и от печки. При нарушениях со стороны печки он падает, и биологически активных гормонов становится больше. И надо будет проверить его именно в предовуляторный период.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Глобулин, связывающий половые стероиды
к примеру, будет он не в норме. Что делать тогда?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Вобщем, чтобы отбрость все сомнения насчет гормонов, решила я сделать такой анализ - Глобулин
Мда, интересное у вас хобби, ничего не скажешь! )))
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 23:56:57 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

к примеру, будет он не в норме. Что делать тогда?
Во-первых, если окажется не в норме (сниженным) - тогда надо подозревать печень.
Если в норме, значит, гормоны тут ни при чем, они, видимо, просто обостряют какую-то ситуацию с обменом веществ... Тогда надо смотреть водно-солевой обмен, белковый (белковые фракции крови) и т.д. А вполне м.б. и так, что виноват гистамин, который повышается при повышении эстрогенов... Но причина есть, адназначна - сс@ть по 350 гр. в день - это НЕ нормально, за счет этого и будут поддерживаться воспалительные процессы, а всякие бактерии, вирусы - это уже вторично......
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Но причина есть, адназначна - сс@ть по 350 гр. в день - это НЕ нормально, за счет этого и будут поддерживаться воспалительные процессы
Да ну нет. Хотя...
А вполне м.б. и так, что виноват гистамин, который повышается при повышении эстрогенов
Разве?


Добавлено: 19 Июль 2012, 09:48:42
Мда, интересное у вас хобби, ничего не скажешь! )))
Конечно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 51.