«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Если кто подозревает, что у них в неправильном обмене гормонов виновата печень - можно протестировать такой метод - попить Корвалол или отдельно фенобарбитал. Он ускоряет инактивацию в печени ЛЮБЫХ веществ (в т.ч. и гормонов - на фоне контрацептивов они тоже повышенно нейтрализуются). И если виновата печнь - должно стать лучше
Не то.


Добавлено: 21 Июль 2012, 16:22:27
Еще вспомнила, что вообще-то для печени он вредный((
Всё, что активирует печку, вредно для печки.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Вообще - вот еще идея:
Если кто подозревает, что у них в неправильном обмене гормонов виновата печень - можно протестировать такой метод - попить Корвалол или отдельно фенобарбитал. Он ускоряет инактивацию в печени ЛЮБЫХ веществ (в т.ч. и гормонов - на фоне контрацептивов они тоже повышенно нейтрализуются). И если виновата печнь - должно стать лучше.... Если нет - то генетические косяки как вариант.....
любопытно... карволол вроде недорогой

Добавлено: 21 Июль 2012, 17:04:20
Зато есть базовые знания.
Контрацептивы всё лечение сводят на нет.
ну у меня их нет, только крупицы... поэтому мне так сложно.

про контрацептивы... я смогу их отменить только в случае адекватной замены. идеи есть?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я смогу их отменить только в случае адекватной замены. идеи есть?
Ты без них ведь жила? Со скольки лет у тебя эндометриоз и болезненные месяки?
любопытно... карволол вроде недорогой
Ничего этим не проверишь.
ну у меня их нет, только крупицы
Ты сама создала тему про СРК как защиту от рака.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ты без них ведь жила? Со скольки лет у тебя эндометриоз и болезненные месяки?
с 18 лет, если не раньше. а сами они с 11. Всегда были обильные. В 13 лет я покупалась в речке, а они в это время начались. Пришла домой и у меня начались боли. С тех пор стала попивать обезбаливающие. В 18 все стало плохо настолько что во время них я лезла по стенам и ничего не помогало. Наверное укол трамадола и помог бы, но тогда я об этом не знала. Шли они обильно 10 дней. И еще за неделю до них начинался жуткий пмс и уже с болями!!! Тогда я наконец-то пошла к частному гинеку и она выписала мне жанин без анализа на гормоны. И случилось чудо - мес 3-5 дней, почти без боли, я начала жить... и если бы не срк... который тоже меня накрыл в 18... эххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потом несколько раз бросала пить жанин и все возвращалось и каждый раз в худшем варианте.
Кстати летнее обострения или начало хз, крона совпало с маточным кровотечением на фоне приема жанина.
А еще за год до этого у меня было жуткое обострение - понос с дичайшей болью и слизью и кровью, но я не поняла что это болело и пролечилась у гинека, его арсеналом и все прошло... А я все гадаю, обострение это было крона или по женски. И почему это все как-то ну очень тесно связано...

Что скажете шерлок?
Уж явно не с печенью проблема, если помогают лекарства ее губящие, как думаешь?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

про контрацептивы... я смогу их отменить только в случае адекватной замены. идеи есть?
А кожные пластыри-контрацептивы не пробовала?

Ты сама создала тему про СРК как защиту от рака.
Ого! Такая тема есть? Я и не знала! :o
с 18 лет, если не раньше. а сами они с 11. Всегда были обильные. В 13 лет я покупалась в речке, а они в это время начались. Пришла домой и у меня начались боли. С тех пор стала попивать обезбаливающие. В 18 все стало плохо настолько что во время них я лезла по стенам и ничего не помогало.
Все понятно..... Могу предположить, что начало эндометриозу положил хр. воспалительный процесс.... :( Плохо, что ты сразу с этими болями не обратилась к врачу и не пролечилась..... При хр. воспалении могут перестраиваться рецепторы в эндометрии, что и будет причиной эндометриоза.... Вообще еще читала, что очаги эндометриоза как-то вырезают (прижигают) лапароскопически (не путать с удалением матки!), но если есть хр. воспаление, то это врят ли поможет....
А еще за год до этого у меня было жуткое обострение - понос с дичайшей болью и слизью и кровью, но я не поняла что это болело и пролечилась у гинека, его арсеналом и все прошло...
А чем лечилась?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

с 18 лет, если не раньше. а сами они с 11. Всегда были обильные. В 13 лет я покупалась в речке, а они в это время начались. Пришла домой и у меня начались боли. С тех пор стала попивать обезбаливающие. В 18 все стало плохо настолько что во время них я лезла по стенам и ничего не помогало. Наверное укол трамадола и помог бы, но тогда я об этом не знала. Шли они обильно 10 дней. И еще за неделю до них начинался жуткий пмс и уже с болями!!!

Точно моя история. У меня тоже обильные месячные с 11 лет и болезненные, хоть лезь на стену. Болит как родовые схватки. Бывали и по 10-14 дней. ПМС за неделю или даже за 10 дней до месячных. Купалась с тампаксами в разных водоёмах и бассейнах я тоже лет с 12-ти. От боли пила анальгин. Заключение всех гинекологов - а их я посетила немало - абсолютно здорова. Никакого эндометриоза никто мне никогда не ставил. А смотрели меня за всю жизнь 4 гинеколога в нашей ЖК в поликлинике, в т.ч. заведующая, 3 гинеколога-хирурга в двух стационарах, в т.ч. завотделением хирургии, и штук 20 УЗИ у разных врачей в 6ти разных заведениях. Жанин пила один раз в жизни 2 пачки подряд, чтоб не было месячных в поездке. И один раз полгода сидела на прогестероне в связи с аменореей.


Добавлено: 21 Июль 2012, 17:43:09
Могу предположить, что начало эндометриозу положил хр. воспалительный процесс....

а я предполагаю что никакого эндометриоза у Ани нет, врачам просто хочется её полечить, а она не против полечиться
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

сейчас уже не все так радужно, узи показало жуткие спайки и какое-то образование внутри матки.... Ладно я устала, может завтра отвечу на вопросы.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Уж явно не с печенью проблема, если помогают лекарства ее губящие, как думаешь?
Странная логика, однако.
а я предполагаю что никакого эндометриоза у Ани нет, врачам просто хочется её полечить, а она не против полечиться
Кстати, да. Лелька-мозг.
Болит как родовые схватки.
Тоже было, когда застудилась, мама дала настойку чего-то и всё прошло.
Сейчас боли почти нет. Когда как, в общем. Надо вести пищевой дневник))))
Кстати, чисто по сабжу выскажусь. Когда у моей собаки овуляция, она пердит безбожно.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Тоже было, когда застудилась, мама дала настойку чего-то и всё прошло.
у меня не было воспаления, а боли были, хуже родовых схваток. потому что никакие роды 3 дня не длятся!!!

Так чем заменить жанин? Мне предложили визанну, но она еще хуже и жестче. Я хочу натурального, если такое существует((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

у меня не было воспаления, а боли были, хуже родовых схваток. потому что никакие роды 3 дня не длятся!!!

Длятся, Аня, со мной в палате в роддоме лежала женщина, которая так рожала. Хуже схваток только наложение послеродовых швов и расцеживание груди - об этих болях, как и о схватках, ты представления не имеешь  :P
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Длятся, Аня, со мной в палате в роддоме лежала женщина, которая так рожала.
Блин, но не каждый же месяц она рожала! >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Так чем заменить жанин?

С какой целью? Уменьшение кровотечения при месячных и их болезненности?

Добавлено: [time]21 июля 2012, 16:58:26[/time]
Должно быть это сексуально.
тебя сюда не звали

Добавлено: 21 Июль 2012, 17:58:53
это не сексуально, это больно и молоко брызгает по стенам аж до потолка
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

и каждый по 3-4 дня... как я с ума не сошла не знаю... и как моя печень жива только после стольких обезболивающих, неудивительно что у меня срк началось и крон...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

и каждый по 3-4 дня... как я с ума не сошла не знаю...

у меня точно также было до родов, после родов болеть стало не меньше, но 1 день, максимум 2

родите тебе надо, а не жанин жрать :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне предложили визанну, но она еще хуже и жестче.
А, тоже гормональная херня. Ты лямблиозом болела, это тоже портит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 51.