«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

я уже пробовала))) газы -то от него отходят, но и образуется их в итоге в два раза больше
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

газы -то от него отходят, но и образуется их в итоге в два раза больше
ну тебе не угодишь))))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

не помогают никакие средства(
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

не помогают никакие средства(
ты еще не все перепробовала. Вспомнила форумчанку Д@shka, у нее только метеор был, вылечила она его АДами.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Янка, опишу то, что происходит у меня:
Как я тоже писала - началось все в один прекрасный день....
И вот что я наблюдаю конкретно щас:
*Самый большой спазм - в прямой кишке - я его ЧУВСТВУЮ, посколььку постоянно фигачу свечи....
*Писала еще про белые пленки - слизь такая - вот когда они есть - это 100% будет вырубать перистальтику и газы будут стоять у самого выхода! А белые пленки - это 100% В О С П А Л Е Н И Е! И даже не самой низкой активности.....
*Бывает так - я вечером - когда у меня чаще всего слизь + задержка газов - ПРОМЫВАЮ прямую кишку от слизи - газы начинают выходить! Значит, слизь эта нифига не типо "защитная"..... Знаю, что промывать вредно, но иногда приходится....
*От клизм с Месаколом в 80-90% случаев - прут наружу! Но нет такого, чтобы поделать процедуры и выздоровел... (
*И вот еще - от крепких напитков в последнее время - ВСЕ ВСТАЕТ!!! И язык на утро - желтый - а это значит - желчный.... Т.е. плохая работа желчного тоже влияет....
______________
Когда была здорова:
Не верю я, что все прямо так впитывается - пердела, как паровоз) Раз 10 после еды точно выходили и очень быстро, несмотря на, как мне говорят - опущения попереччноободочной - не в этом дело.
При этом живот был не плоский!))))) Это ЯМА была! Впадина!))))))) Пузо бухенвальдское :D))))) Дне друг говорил, что со мной стыдно появлятся на пляже))) не только из-за самого живота))))
Запоры при этом были, но меня никак не парили)))) И стул был твердый = лучше впитывание воды здоровым кишечником.
Щас конечно газообразование само меньше, тк. ем больше все диетическое, но когда все встает - это даже не боль меня достает, а рефлюксы, забросы, я их чувствую! И мой инфекционист согласен, что моя симптоматика, СИБР и пр. м.б. из-за рефлюксов....

ЗЫ А про то, что кишки слева раздуты, кстати, говорили мне на гинекологическом ТВ УЗИ! Это было во время обострения. "Пуза беременного", как многие пишут - тоже не было. Болей НЕ БЫЛО. Да, это было то, что они прекращали выходить вообще....

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
ты еще не все перепробовала. Вспомнила форумчанку Д@shka, у нее только метеор был, вылечила она его АДами.
так у нее кажись был метеор именно как газ выходит постоянно, вот Адов мне только не хватало((
Ирина, большинство адов еще больше усмиряют перистальтику, а у и меня по ощущениям итак кишка расслаблена дальше некуда(
ты ведь пила ады, тебе вообще не помогло
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

раньше весь М выходил наружу, а сейчас весь М стоит внутри, есть разница?этот тот же М, только раньше он выходил и не причинял мне дискомфорта и болей
100% как у меня!


Добавлено: 02 Август 2015, 21:19:08
ак у нее кажись был метеор именно как газ выходит постоянно, вот Адов мне только не хватало((
Не вздумай!!! АДами еще сильнее поднимешь пролактин!

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Мисс Крон, возможно и работа желчного замешана, а работа желчного зависит много от чего, от психики и от гормонов в том числе, и от работы щитовидной железы и еще куча причин

Добавлено: 02 Август 2015, 21:21:35
да, я знаю, что ады пролактин повышают
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Ирина, большинство адов еще больше усмиряют перистальтику, а у и меня по ощущениям итак кишка расслаблена дальше некуда(
Да!
Кстати, м.б. тебе стОит Теопэк попробовать?..... По 100гр/сут.- это малая доза. Читала вчера, что он как раз ускоряет движения в нижней части токого кишечника..... Я вот подсела) И без него вообще будет стоять все....
Возможно, мне он как-то и помогает частично за счет ускорения перистальтики в тонком?.....

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Ирина, большинство адов еще больше усмиряют перистальтику, а у и меня по ощущениям итак кишка расслаблена дальше некуда(
Нет, СИОЗС,наоборот, ускоряют или никак не влияют.
ты ведь пила ады, тебе вообще не помогло
Мне не помогло,другому помогло. Все самому надо пробовать. Если помогает, то эффект сразу наступает, через пару недель.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

от психики и от гормонов в том числе, и от работы щитовидной железы и еще куча причин
А я вот думаю - у меня работа желчного м.б. нарушена из-за электролитных нарушений и задержки воды..........

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Ирина, а ты сама сиозс пробовала?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Ирина, а ты сама сиозс пробовала?
Конечно. Флуоксетин,рексетин, ципралекс, сертралин.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

побочек не было ?
Яночка, ты же корректировала электрлитные нарушения? у тебя вроде изменения щитовидки были на УЗИ?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

О, кстати вот еще что мне реально может помогать ускорить перистальтику и выход этого всего противного воздуха - холодные напитки!) Как говорят гастроэнтерологи - все холодное ускоряет движения верха ЖКТ! Но эффект возможен только тогда, когда нет спазмов внизу.... А я читала и такое, что из-за длительных, хронических спазмов внизу постепенно ослабевает и перистальтика в верхних отделах....(
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 51.