«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 498330 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

проблема в том, что мои боли усиливаются, раньше было только справа, и слабое совсем, с годами такое же вздутие присоединилось в сигме, а потом еще до кучи и под ребрами распирает, и всё хуже и хуже, что будет дальше, даже страшно представить, я не думаю, что из-за психосоматики так может прогрессировать срк - как его врачи называют.
наряду с этим так же прогрессируют проблемы с циклом - критические дни всё скуднее, хотя это может и возраст роль играет, вот поэтому я задумалась о связи с эндокринной системой


Добавлено: 02 Август 2015, 21:41:56
да еще и цикл сбился по два раза в месяц
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

побочек не было ?
Были. На всех - снижение либидо. Кому-то может ерундой покажется,но на самом деле очень неприятная штука. И особенно когда ты замужем. На сертралине больше не было побочек, на ципралексе первые 2 недели голова кружилась, на флуоксетине аппетит пропал и энергия повышенная, рексетин пила мало, чего-то сразу не пошел с первых дней приема.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яночка, ты же корректировала электрлитные нарушения? у тебя вроде изменения щитовидки были на УЗИ?
На разных УЗИ и результаты разные....) И если гормоны по середине нормы, антител нет, скорее всего - врачи по-разному видят)).

Яночка, ты же корректировала электрлитные нарушения?
Я их и продолжаю корректировать). Хлор снизился. Но бывают у меня по анализам низкий калий и натрий. А врач ГНЦК, кстати, по поводу ТАКИХ жалоб другому человеку писал, что от низкого калия такие симптомы бывают запросто..... И еще "чудеса" - например, увеличение потребления соли увеличивает диурез= влияет на все +..... wink Так что консультация хорошего специалиста мне бы не помешала.....)))


Добавлено: 02 Август 2015, 21:48:46
критические дни всё скуднее, хотя это может и возраст роль играет, вот поэтому я задумалась о связи с эндокринной системой
Нет это пролактин.....
Какой возраст, ты на лет 7 моложе меня..... у меня цикл - часы электронные))))))))))

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

СИОЗС,наоборот, ускоряют
Да ускоряют везде пишут, флу вообщ пропил где месяцев три, 20 мг, по сравнению с четырехцикликами  слабоват, и побочек меньше, отмены никакой не было, ну для активной деятельности подходит, вот миртазапины реально запор от них, чет начитался про пролактин а меня правый сосок болит)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Кстати, от тримедата как написано в инструкции - бывали побочки - нарушения цикла.... Все-таки на гормональную систему он как-то влияет, а это - дело тонкое......

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

я не думаю, что из-за психосоматики так может прогрессировать срк - как его врачи называют.
хз. Но то что функц-ние всего ЖКТ напрямую зависит от состояния вег. НС-это факт. Моя возникшая ГБН этому подтверждение. Та же история, стресс и в один день заболела голова. По всем обследованиям все гуд. Лечение-АДы.

Добавлено: 02 Август 2015, 22:02:18
Да ускоряют везде пишут, флу вообщ пропил где месяцев три, 20 мг
Илья, ты его под прикрытием транка пил? Если да,то какого? Тоже решила начать пить АД от ГБН, т.к. уже больше не могу((
Записан

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Кстати, от тримедата как написано в инструкции - бывали побочки - нарушения цикла.... Все-таки на гормональную систему он как-то влияет, а это - дело тонкое......

Это точно? Я че то не прочитала, а я его два месяца пила, теперь вот думаю может от него

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Я че то не прочитала, а я его два месяца пила, теперь вот думаю может от него
От него цикл нарушился?....
Ну если уж в инструкции написано..... то все м.б..... Я помню, пила в первый год болезни недели 3 - никак он на меня не повлиял и я просто бросила пить). Нарушений цикла тоже не было.


Добавлено: 02 Август 2015, 22:14:15
Тоже решила начать пить АД от ГБН, т.к. уже больше не могу((
А Мексидол, церебролизин тебе не назначали?

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Илья, ты его под прикрытием транка пил?
Да неделю фен на ночь
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Моя возникшая ГБН этому подтверждение.
Ирина, если возникла мнгновенно - то может и вегетатика,  да. а если постеппено усиливаясь - то вряд ли

Добавлено: [time]02 августа 2015, 23:03:34[/time]
Цитировать
Но бывают у меня по анализам низкий калий и натрий.
вроде где-то видела, что бывает от нарушений работы щитовдной железы, да неизвестно что от чего вообще бывает

Добавлено: 02 Август 2015, 23:05:18
Цитировать
А врач ГНЦК, кстати, по поводу ТАКИХ жалоб другому человеку писал, что от низкого калия такие симптомы бывают запросто
на кронпортале?)
А про соль еще Болтов писал, что после еды надо несколько крупных крупинос соли рассасывать, вроде так
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

А Мексидол, церебролизин тебе не назначали?
Мексидол пила, он никак не повлиял на гол. боли.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

в препаратах к тримедату не написано про побочные действия в виде нарушения цикла, но он может это делать так же как мотилиум и ганатон и эглонил и прочие прокинетики. Все прокинетики усиливают секрецию мотилина, который стимулирует ЖКТ, мотилин в свою очередь повышает пролактин, у меня от тримедата сразу начинались стреляющие боли в груди.

Добавлено: [time]03 августа 2015, 00:01:44[/time]
Цитировать
Но бывают у меня по анализам низкий калий и натрий.
Яночка, я не думаю, что недостаток калия может так сильно нарушить работу кишечника, тем более у тебя нет явных причин для его существенного понижения.
чтоб возникли какие-то серьезные проблемы уровень калия вообще практически на нуле должен быть

Добавлено: 03 Август 2015, 00:02:31
Ирина, а ты не пробовала к ПТ ходить? не просто Ады пить, а там типа сеасны, гипноз (нормальный лечебный) и т д?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Ирина, а ты не пробовала к ПТ ходить? не просто Ады пить, а там типа сеасны, гипноз (нормальный лечебный) и т д?
Я ходила раньше с СРК. С ГБН еще нет,но планирую. Только еще надо найти нормального. Мне рефлексотерапию остеопат посоветовал, буду пробовать. Просто это все долго,неизвестно,поможет или нет,а у меня уже терпелка кончилась((( И самое смешное,что я иду лечиться к психотерапевту после лечения у другого психотерапевта.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

еще грят пиявки могут помочь
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

еще грят пиявки могут помочь
Мне только этих тварей не хватало для "полного счастья". :D Надо будет почитать. Я так понимаю в случае ГБН идет их воздействие через акупунктурные точки аналогично иглам.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 51.