«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 613583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Если не приведи Господи понос ,то за сутки килограмм теряется.
а что врачи из больницы по этому поводу говорят?.....Раз есть энтероколит, должно быть что-нибудь противовоспалительное назначено...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

восстанавливать долго и нудно активность кишечных ферментов. Метод -введение в рацион малых доз новых продуктов короткими циклами (на 2-3 дня).
Да,у меня наверное так и получается,только вот не 2-3 дня,а где-то больше недели уходит на привыкание.Ну а если не подошел продукт,сразу чувствую.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Семицветик,я с 60 кг меньше чем за месяц скинула 15((45 кг во мне было-как ходячий труп передвигалась.И онкологию тоже врачи со скорой открытым текстом ставили и в больницу по этому направлению возили((Ну я и не ела практически вообще ничего-кусок в горло не лез,от еды любой воротило.
Стала поправляться постепенно только после того,как стала принимать прописанные врачом АДы,более-менее привела нервы в порядок,иначе бы даже в кошмарном сне страшно представить чем бы могли закончится мои страдания(
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а что врачи из больницы по этому поводу говорят?.....Раз есть энтероколит, должно быть что-нибудь противовоспалительное назначено...
Они обычно антибиотики назначают,а я плохо их переносить стала,может давление сильно шкалянуть,нижнее осорбенно сильно поднимается(видимо почки сбой дают),или аллергия,или сердце барахлит.у многих лекарств есть побочка на сердце.Поэтому антибиотики не выписывают,наоборот лишний раз напоминают о том что это может еще усугубить картину.Говорят -соблюдайте диету.Не знаю сколько уже ее можно соблюдать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Говорят -соблюдайте диету.Не знаю сколько уже ее можно соблюдать.
Прямо безвыходь какая-то.....мне тоже рекомендуют диету по переносимости.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Семицветик, я бы тоже срала (сорри за французский) от такого питания.
Первое, запомни, овсяную и гречневую каши исключи - они хороши для тех, у кого запор, действуют, как ершик.
Второе, не делай котлеты из говядины и тем более не добавляй туда лук! и тыкву.
Супы - тоже исключи.
Смотри, как можно питаться.
Утром свари себе пшеничную кашку, вари долго, чтоб рассыпчатая была, положи в нее чуть сливочного масла, можно масло разогреть, осадок упадет вниз, и ты полей тем, что сверху останется (это топленое масло, усваивается легче). так же сьешь за завтраком яйцо куриное, сваренное вкрутую. Чай, сухарик (тост) из белого хлеба.
Через два часа второй завтрак
Свари кисель густой из свежих ягод (любых) они всегда продаются в супермаркете (ну кроме слив и абрикосов - они слабят)
И сьешь пару тройку печенек галетных (например печенье "мария")
далее - обед
Сделай себе мясной пудинг, ну вот например такой, только строго следуй инструкции - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
с пудингом можно скушать любых овощей, запеченных в духовке, например картофель, морковь.
Я бы предпочла просто отварной картофель ломтиками ( не пюре), смазанный слегка сливочным маслом и посыпанный укропом.
На полдник можно допить кисель или сьесть любой фрукт, который ты переносишь (банан, гранат) Можно просто попить чая с печеньками, сьесть булочку (если переносишь), я сдобу хорошо переношу.
Ужин
любая нежирная рыба, например, судак, щука, минтай (тока он вонючий в последнее время в магазинах), можно просто любую речную, она почти вся не жирная, те же окуни, или подлещики, ну или карп хотя бы, но выбирай маленькую - карпы бывают жирные.
Очисти ее, убери голову и хвост, посоли, взбрыгни лимоном и отправь в духовку на полчаса. Вот тебе и диетический ужин.
Так же хороши любые запеканки, например манная, рисовая, творожная, очень диетические и полезные блюда.
Купи сухофрукты и вари себе компоты - очень полезно!
Из мяса - старайся лучше кушать постную свинину - самый легко усваиваемый продукт, говядина усваивается хуже, говорю из личного опыта и из мнения диетологов. Баранину лучше вобще не употреблять.
Если любишь уж так говядину - покупай телятину, она нежнее.
С курами я бы тоже была поосторожней, ща их пичкают чем попало. И мясо старайся лучше куском есть, а не в виде фарша, твои кишки должны работать, да, и желчь тоже должна на что-то действовать, а не просто раздражать кишки.
Я лучше всего переношу отбивную из свинины, просто посоленную, поперченную, и обжаренную с двух сторон, как бы странно это не звучало. А вот котлеты вызывают у меня дискомфорт. Единственное исключение - котреты из куриного фарша, но фарш я готовлю сама, кладу туда только яйцо, соль, перец и размоченный в воде белый хлеб, обжариваю сначала, потом тушу. Это котлеты "пожарские", лук никуда не кладу.
Вобщем попробуй, и не фиг падать духом, не слушай никого, все у тебя будет отлично, я узнавала! yes

Добавлено: [time]04 февраля 2013, 22:21:08[/time]
А какой рост?
у меня 153
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Ну я и не ела практически вообще ничего-кусок в горло не лез,от еды любой воротило.
Я наоборот жую целый день.Голод очень плохо переношу,аж трясти от него начинает.Морозит постоянно меня,хожу как чукча по дому вся укутанная.Сплю на электрогрелке.Но все равно худею.Что делать ума не приложу.
Уже на все согласна,что может вес хоть как-то поднять.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Ну попробуйте тогда выпить стакан молока и заесть ношпой:
Ношпа не победит, а вот амитриптилин поможет. Проверено на себе. Кстати, употребляя антидепрессанты, я выпиваю стакан молока с легкостью. А симптомы и диагнозы у меня Ваши в точности были.

Добавлено: [time]04 февраля 2013, 22:24:36[/time]
Николь отличные советы по питанию дала, все правильно. Только сухофрукты нужно без чернослива и кураги - они слабят. Я груши брала отдельно, яблоки и изюм.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

амитриптилин поможет.
что это за "зверь" амитриптилин? Рептилин какой-то......:)....почитала в нете инструкцию...  мне не подходит по побочкам.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Это антидепрессант. Побочки и у аспирина есть и у витаминок. Короче к психиатру нужно. Но до этого нужно созреть, помотавшись по гастроэнтерологам).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Nicole огромное спасибо за подсказку.Попробую следовать твоему совету.Единственное ,что пугает-это масло сливочное.Пробовала его капельку совсем,размером со спичечную головку.А результат был просто ужасающий.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Короче к психиатру нужно. Но до этого нужно созреть, помотавшись по гастроэнтерологам).
я там уже была. Меня признали вменяемой:) и ничего не назначали.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Семицветик, масло богато витаминами, покупай такое, где состав - сливки и все. надо его хоть немного, но кушать. Заметь, я ни одного молочного продукта тебе не указала, но в твоих кишках должны расти лактобактерии, поэтому пей сухие пробиотики, лактобактерин - наилучший, об этом не я первая говорю на форуме. Пить лучше курсом, не менее двух недель, по 5 доз два раза в день. Еще лично для меня отличный пробиотик - хилак форте. Но тут все индивидуально, подбирай, пробуй. Ну и ферменты пей, тоже индивидуально все, мне лучше подходит панзинорм форте. И травки пей, в твоем варианте не помешает валериана, именно травка. И от кишечных проблем тоже есть желудочно-кишечный сбор. Еще витамины надо.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

я там уже была. Меня признали вменяемой:) и ничего не назначали.
Странно. Вам диагноз срк поставили гастроэнтерологи? Если да, то первым делом должны антидепрессанты выписать. Если моторика нарушена, ее нужно тормозить, а пить антивирусные препараты и ферменты можно бесконечно, все-равно если быстрее пролетает, то перевариваться не будет, и дисбак будет постоянно. Почитайте раздел "Ура, мне полегчало". Некоторым на этом форуме удалось войти в ремиссию.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Да задрали уже сверхдиеты эти... Окочуриться что ли? Чем больше боитесь, тем хуже чувствуете.. Николь здорово объяснила. Респект.
У моего брата мальабсорбция. Дрыщит тоже... Ток при этом жрет как слон и не толстеет, но и не парится. Вот в чем отличие срк как невроза от не -срк!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 51.