«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 613546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Кто-нибудь пробовал Бады с разветвленными аминокислотами?
А конкретно какие Вы имеете ввиду(названия)?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

А нам, больным, похоже придется подбирать что-то другое для этой цели или ставить эксперименты с ферментами в капсулах.
Ну, решись на эксперимент)) Надо как-то выбираться из порочного круга))  Кто не рискует  - не пьет шампанское (коньяк, пиво, нужное подчеркнуть)) Мы же с тобой не хотим замедлять пассаж амитриптилином или успокаивать слизистую желудка эглонилом.. А то знаешь ли, были мне такие предложения))
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

А что конкретно с печенкой получилось?По анализам какие -нибудь сдвиги были?
Гепатомегалия по узи и трансамилазы до 65

Рекомендую попробовать мед, который состоит из моносахаров (глюкоза+фруктоза). По столовой ложке три раза в день (до 100г в сутки - безопасно для ПЖ). Очень помогает в борьбе с голодом. Но предпочтительнее кушать мед с хлебом, т.к. мед - быстрый углевод, а хлеб - медленный.
Да, я как раз так и делаю )) Правда, объяснение другое видел - мед содержит ферменты, помогающие перевариванию сложных углеводов, поэтому хлеб с медом лучше усваивается. Последнее время кстати кушаю мед чайного дерева - он еще и противогрибковым действие обладает (как уверяют его продавцы))).

С тошнотой можно бороться мятным чаем, если не хотите кушать химию типа Мотилиума. Можно пить зеленый час с добавкой мяты и мелиссы. Отлично помогает ромашка.
Мятный чай пробовал - не идет, слабость от него и голова кружится. Вообще, много трав перепробовал, пришел к выводу что по-осторожнее с ними нужно быть - во-первых, почти все мочегонные, что набору веса никак не способствует. Во-вторых, всякие активные вещ-ва из них потом печени приходится "обезвреживать". Да и с гастритом могут накладки выйти из-за сокогонного эффекта. Химия не лучше конечно, но иногда просто других вариантов нет ((
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

А то знаешь ли, были мне такие предложения))
я замедляю пассаж яйцами вкрутую и черным чаем:))) Эффект позитивный + дополнительные ккал :)))

Добавлено: 12 Февраль 2013, 19:32:34
мед содержит ферменты, помогающие перевариванию сложных углеводов
мед содержит диастазу, которая действительно помогает расщеплять углеводы:))))Пчеловоды-профессионалы  выбирают мед по диастазному числу (как бензин по октановому:))))
Мед чайного дерева пробовать не приходилось......Я знаю, что гречишный - самый калорийный и богатый белком вид меда.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Семицветик, какие у Вас успехи в наборе веса после ретаболила?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

успехи в наборе веса после ретаболила?
Плюс 1 кг.Но сейчас он опять начинает опускаться.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Плюс 1 кг.Но сейчас он опять начинает опускаться.(
а побочки есть?...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а побочки есть?...
Давление прыгать стало.Может резко подняться,приходится сбивать каптоприлом.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

гормоны могут делать эрозии ЖКТ. Из-за этого может страдать всасывание.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

гормоны могут делать эрозии ЖКТ.
Этот гармон нет.А вот от преднизолона да.У него побочный эффект такой.Он кстати хорошо вес прибавляет Его при кроне назначают.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Не знаю, не знаю....мне для набора веса кололи дипроспан и дексаметазон.....Кроме сильной изжоги и скачков давления/пульса я успела набрать 1 кг, который успешно потеряла после окончания курса. Задержка жидкости и никакого дополнительного мяса на костях. Хотя стул был отличным:)))А через месяц опять диарея началась.
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))

я с эглонила набираю чуточку. а потом опять что то заболит или еще какие нить траблы и все прощайте килограммы((( все таки самый лучший способ набирать без всяких добавок(пивные дрожжи,гормоны).
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

.Кроме сильной изжоги и скачков давления/пульса я успела набрать 1 кг, который успешно потеряла после окончания курса. Задержка жидкости и никакого дополнительного мяса на костях.
Дурацкие побочки.Набор конечно радует,но вот удержать достигнутого результата не получается.(


Добавлено: 21 Февраль 2013, 22:10:17
все таки самый лучший способ набирать без всяких добавок(пивные дрожжи,гормоны).
Дрожжи с больными кишками не всем подходят(.А обычной пищей не получается набрать. :(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Дурацкие побочки.
из-за них пищеварение еще сильнее ухудшается в итоге. И язву нажить можно :)

Добавлено: 21 Февраль 2013, 23:05:12
пивные дрожжи
это вообще бомба для кишечника!
Если вам надоела старая сантехника и вы хотите избавиться от нее одним махом,- выпейте пива :))) "Взрывной" стул гарантирую:)))
Дрожжи - лучший метод борьбы с "лишними" килограммами:)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 51.