«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 613585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А если он не ускоренный,ее нет?Если например удалось приструнить свой стул ,а вес не хочет собака подниматься никак.(((
ну тогда скоро пойдешь на поправку. у меня сначала полифекалия была- я ела мало а какала(сорри) как слон, вот и не толстела, а потом у меня меньше стало, сейчас вообще мало (я даже теряюсь...) все в вес наверное идет. А ем сейчас очень даже ого-го. И мясо и картошку и бананы и и сырники и бутеры.

Добавлено: 01 Июнь 2013, 19:45:34
Семицветик, не пугайте людей, вернее не дезинформируйте. Вы пили его в мизерной дозе всего пару дней или неделю, если я не ошибаюсь. Какая хана печенке ? Почему из-за него в больницу? Что разве до него все было отлично?))) это просто совпадение... причин могло быть много, более весомых в вашем случае...
согласна, скорее была просто непереносимость лекарства, но печенка никак не могла ёкнуться!

Я пью просто гору лекарств и печень, ттт выдерживает!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

реально на АД поправиться можно? вроде на потенцию плохо влияют они поэтому опасаюсь пить, но поправиться оч охото
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

солнце однозначно положительно на меня влияет.
солнце -друг вит. D , который враг мальабсорции и друг кальция, который друг запора и "улучшенного" в связи с последним всасывания (хоть уже и в толстой кишке, но все же:)))
а вот с какого перепугу он вдруг возникает и не проходит какое-то время,
есть мнение (хирургов-гастроэнтерологов), что возникновение рефлюксов (тоесть и ГЭРБ) связано с понижением тонуса сфинктеров, что является обычным делом при гипотрофии, т.к. органы наши опускаются на дно:))) причем это утверждение справедливо для всех клапанов в ЖКТ, и даже для любимой баугиниевой заслонки...Отсюда и СИБРы растут, и мальабсорция, нагрузка на ПЖ из-за того, что кишочки плохо справляются.... Ну или слабость сфинктера между 12п кишкой и желудком способствует развитию воспаления в протоках, в 12п кишке, в желудке и т.д. .... что неизбежно приводит к мальабсорции, СИБРу, обострению всего, что только может обостриться.....
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Какая хана печенке ? Почему из-за него в больницу? Что разве до него все было отлично?))) это просто совпадение...
Именно после них началось сильное ухудшение.Сначала стал очень высоким креатинин,потом через неделю повысились печеночные побы и с поджелуджочной тоже.И по этим анализам уложили в больницу.Этот преперат сразу запретили пить.Кололи только полярку.Даже для желудка таблетки пить не разрешили.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Если например удалось приструнить свой стул ,а вес не хочет собака подниматься никак.(((Цитата: foxy от Сегодня в 14:21:54
мальабсорция бывает просто легкой степени....при этом стул может выглядеть вполне нормально.....просто не худеешь пр этом, но и не набираешь.... у меня, вот, и запоры случаются, а толку в плане набора веса - никакого....
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Могла быть непереносимость возможно, да. Но как я поняла, что была просто сонливость пару дней) Это еще мелочь по сравнению с тем, что бывает, когда люди входят в СИОЗы. Да и побочки у СИОЗов более жесткие. Так что миртазонал со своей сонливостью - детский лепет. Сонливость явная только первые дни приема, ну может у кого-то дольше. Для меня в этом препарате основной плюс - это то, что его мизерная доза (даже не лечебная) снимает спазмы в ЖКТ, нормализует моторику. Пищеварение нормализуется, дисбак уходит без всяких пре и пробиотиков и соответственно вес набирается.
зы: так было в моем случае, но не всеобщая панацея, конечно)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Именно после них началось сильное ухудшение.Сначала стал очень высоким креатинин,потом через неделю повысились печеночные побы и с поджелуджочной тоже.И по этим анализам уложили в больницу.Этот преперат сразу запретили пить.Кололи только полярку.Даже для желудка таблетки пить не разрешили.
Значит все было уже на пределе, а он только спусковым крючком послужил. Другого вывода тут сделать невозможно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Светик, так вам запретили тогда на всякий случай все подряд получается...
креатинин - это ж почечный показатель вроде как... причем здесь он к миртазоналу?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

мальабсорция бывает просто легкой степени....при этом стул может выглядеть вполне нормально.....просто не худеешь пр этом, но и не набираешь.... у меня, вот, и запоры случаются, а толку в плане набора веса - никакого....
у меня была уже среднетяжелая степень, с плохим стул, почти ничего не переваривалось, но вес я только набирала при этом. Так что считаю что мальобсорбция не оправдание недобору веса. :)

Добавлено: 01 Июнь 2013, 20:01:57
Кста.. на преднизалоне, салофальке и др... лекарствах мои печеночные показатели были и есть в норме.)) (даже в идеальной я бы сказала.
Всем известно, что печень самовостанавливающийся орган и чтобы ее угробить надо или иметь какую то серьезную патологию или ооочень долго и беспробудно пить или как я пить гору лекарств, у меня есть шанс заработать лекарственный гепатит, но пока ттт. Поэтому абсолютно уверена, что пара табл миртозонала здоровой до этого печени вообще как слону дробина. (просто смешно)

Надо искать причину проблем с печенью!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Больше вроде не толстею)
Вт то да!
Я думала вес прибавляться будет постоянно пока идет прием препарата.(На примере Лолиты Милявской).
пошла, пришла и сразу ушла  я тут приболела (ОРВИ), и мое приобретение ушло в унитаз....вот так.....
Печально( :(Но все равно если была положительная динамика,ты на правильном пути.
еня это уже проблема....каждые 2 часа - приступ голода и слюнотечение.....если не сожру хотя бы кусочек сахара - капут. Спазмы желудка и тошнота....
Я ем через 3 часа,кушать тоже хочу.Голодной вообще быть не могу.но вот корм не в коня...(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Так что считаю что мальобсорбция не оправдание недобору веса.
не буду спорить, т.к. иногда теория и практика - разные вещи:)))) медицина - вторая по точности наука после астрологии:))))) но мне кажется, что в Вашем случае сработали скорее гормоны,как противовоспалительный фактор.... мне на мизерной дозе дексаметазона тоже удалось быстро набрать 1,5 кг веса, но после очередного обострения вес пропал, а потом и снизился....колоть декс дальше я побоялась, т.к. там есть конкретные для меня противопоказания....

Добавлено: [time]01 июня 2013, 17:05:17[/time]
Надо искать причину проблем с печенью!
тут особо искать не надо....сердечная недостаточность всему виной.

Добавлено: 01 Июнь 2013, 20:06:55
.Голодной вообще быть не могу.но вот корм не в коня...(((
все равно надо много кушать....пусть усвоится не все, зато хоть похудение остановится....
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Именно после них началось сильное ухудшение
Вам и до приема миртазонала уже было совсем плохо, вы сами рассказывали же. Поэтому и попробовали его, хватаясь за соломинку, но не успели так скажем... Пару дней приема по восьмушке и четвертинке таблетки могли сыграть отрицательную роль только в случае индивидуальной непереносимости препарата. Ведь это препарат для очень длительного применения.
зы: я еще понимаю... Лисичке не пошел, она долго пила и стало ясно, что не ее препарат, наверное. Хотя по началу она очень довольна была...

Этот преперат сразу запретили пить.
Конечно, запретили, если вы были в плохом состоянии. Запретили же все.  Тем более вы лежали в гастроэнтерологии, а препарат не их профиля, поэтому не только запретили, а еще и крайним сделали)))
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 20:20:38 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

мальабсорция бывает просто легкой степени....при этом стул может выглядеть вполне нормально.....просто не худеешь пр этом, но и не набираешь.... у меня, вот, и запоры случаются, а толку в плане набора веса - никакого....
Мне всё-таки интересно, как Вам мальабсорбцию подтверждали:
- нарушен баланс электролитов?
- низкий общий белок?
- тест Шиллинга?
- дефицит фолиевой кислоты, витамина А?

Насколько богат Ваш питательный рацион? Содержит ли он клетчатку, животные жиры? Достаточно ли углеводов?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

но мне кажется, что в Вашем случае сработали скорее гормоны,как противовоспалительный фактор.... мне на мизерной дозе дексаметазона тоже удалось быстро набрать 1,5 кг веса, но после очередного обострения вес пропал, а потом и снизился....колоть декс дальше я побоялась, т.к. там есть конкретные для меня противопоказания....
ухаха)))))))))) я наверное совсем аномалия

я писала про тот период когда я даже не знала о существовании гормонов!

а вот на преднизалоне я не набрала и ни грамма, только худела...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Мне всё-таки интересно, как Вам мальабсорбцию подтверждали:
при мальабсорции легкой степени показатели крови могут быть и в пределах нормы:))) при моем рационе и коню станет понятно, что не хватает кучи витаминов:))для диагности мальабсорции существуют и другие исследования :)) еще есть такое понятие, как симптомы и конкретные жалобы пациента:))) и что-то Ваши вопросы троллингом попахивают:))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 51.