«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 613546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

да ттоже хочу поправится из за резкого похудения органы опустились, почка правая через живот выпирает
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Kuivilla

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

и не пить только из-за набора веса, а по необходимости
Думаю есть необходимость уже,тот же самый рск и потеря веса при нем, на сколько знаю, часто лечится подобными препаратами. Я, конечно, пыталась более легкими препаратами сначала все это безобразие контролировать, травками и прочим, в принципе контролируется, хотя и сбои бывают. Но вес не набирается, потому что по сути проблема рск все-равно остается, вот и решила набрать попробовать, а там посмотрим. Ну еще и что врач скажет да. Хотелось просто по названиям таблов сорентироваться, сравнить с тем, что он посоветует.
А доза при рск обычная или же меньше назначается?Если меньше, то вы все-равно от нее набирали вес, как я понимаю?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 21:32:18 от Kuivilla »
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

вес все равно набирался, но при большей дозе запор может случиться, поэтому я вообще минимальную пью, какую только возможно
Записан

Kuivilla

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Запор это единственное, чего я не боюсь после срк с Д :D Спасибо за советы!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я поправилась на 1,5 кг за 5 дней,проведенных с любимым на море. Сказать, что много ела -не могу. Просто высыпалась все время и валялась на солнышке. Но и это я делала не в первые. Я и раньше ездила на море и пассивно отдыхала...но так резко вес только во время беременности набирала.
Вот думаю, а не цветочная ли пыльца??? Читала в отзывах, что на ней сильно поправляются.
Попробуйте. Если ближайшее время похудею,значит, не в пыльце дело. Отпишусь.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Я поправилась на 1,5 кг за 5 дней,проведенных с любимым на море. Сказать, что много ела -не могу.
а что ела? всё, как обычно?
 я поправляюсь только от манной каши, если есть её ежедневно и большую тарелку. Как только перестаю её есть - снова худею((
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

а что ела? всё, как обычно?
 
Нет. Абсолютно все другое. Можно сказать, что уже утро начиналось с шампанского(сухое, брют). Ела, то что называется в сухомятку. То есть горячего в основном не было. В основном морепродукты: креветки, мидии, таранка(кстати, с шампаским очень вкусно). Салаты, типа Цезарь. Отварной язык. Из сладкого - Наполеон, Тирамису. Съела один раз шоколадку - хреново было. А тортики нормально. Пару раз ела пюре с куриными котлетками. На кишечнике никак не отразилось такое меню.
Приехала домой, наварила борща, сделала плов, сатэ - и пи*дец мне.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

...
З.Ы. первые года три при срк я сидела на строгой диете - все отварное, пюреобразное, куча исключений. Лучше не стало. Мало того, к диарее прибавились депрессия и истощение (я похудела до 39 кг).
ого!.... а вес в итоге от чего набрался?....

Добавлено: 26 Сентябрь 2013, 16:19:10
Я не ем никакие рагу, хотя тоже раньше любила. Не ем многие фрукты и овощи в сыром виде. У меня есть куча исключений. Мясо я слегка обжариваю, а потом тушу на медленном огне, и выбираю посное всегда. Не употребляю многое из молочных продуктов.Если бы я ела все подряд - я бы загнулась  Стараюсь конечно потихоньку расширять свой рацион, но делаю это очень осторожно. Вот этим летом стала по чуть-чуть ягоды свежие кушать, по несколько ягодок, раньше только кисели из них делала и компоты.
пытаюсь делать то же самое... с ягодами пару раз прокатывало, а вот свежий малюсенький помидорчик вызвал революцию на три недели и потерю в весе....с мясом продвинулась - ем свинину постную (вареную, тушеную, печеную и даже гриль)...яйца вкрутую часто ....штук 5 в неделю точно съедаю...вместо шоколадок - мед поглощаю большими ложками. Тоже заедаю макароны хлебом с маслом :)))... ем много сушек, сухариков....овощи тушу прямо с мясом.... но с весом пока не прет....что еще можно поменять в моем рационе, чтоб поправиться, как думаешь?...
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

у меня вес был 70 кг, за 4 месяца сбросил до 50 и так и держался вот сейчас тлько начал прибавлять и то за полгода набрал 6 кг, а если обострение то сразу пару кг улетучивается...
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

вот сейчас тлько начал прибавлять и то за полгода набрал 6 кг
так все же, каким образом удалось набрать? Тема-то об этом....
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

а я скажу, что как только пролечил антибиотиками хеликобактер (2 раза) нормализовался стул и самочувствие, вот и набрал, но чем дальше от антибиотиков тем чаще срывы в организме тем вес больше прыгает то вот 2 недели назад было 58 теперь 56.
Вообще круглый год ем тыкву тушеную, кладец витаминов и микроэлементов, в период когда было совсем плохо и ничего не ел (ничего не усваивалось, всё в непереваренном виде выходило) спасала гречка, тыква буряк и морковка (всё на пару или отварное), так вот при этом гемоглобин был нормальным, врач сказала, что благодаря тыкве твой организм держался.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

что благодаря тыкве твой организм держался.
тыква слабит вообще-то....хотя, все индивидуально....я при Д. ем овсянку - никогда не слабит. И гречку, и морковь, и лук.... Аналогом Вашей тыквы у меня выступает мед:)))) Гемоглобин зашкаливает, а сахар в крови - ниже среднего уровня.
Пить а/б постоянно - тоже не выход. Дальше - только хуже...
А к диетологу Вы не пробовали обращаться?...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

недели назад было 58 теперь 56.
помогают а\б, теряешь вес, с трудом держишь гемоглобин... повод задуматься, не похоже это на срк((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199

я б тоже не против поправится, надавно Вконтакте кинул девушке фото, она сказалатебе физику нужно поправить, чего худой такой?   я ответил, дескать желудок слабый. Сейчас вот думаю поправится!!!
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

повод задуматься, не похоже это на срк((
ну так а что, в каком направлении двигаться?


Добавлено: 09 Октябрь 2013, 12:43:58
с трудом держишь гемоглобин...
я такое не говорил, я имел ввиду что тыква действительно хороша для поддержания имунитета в.ч. и гемоглобина :)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 12:43:58 от Евгений А.С. »
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 52.