«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 613583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Как в салернском кодексе здоровья, прямо)


По какой схеме капать? Панкреатит - не противопоказание? И где найти патоку? Я её только в составе пастилы видела
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Патока-это мальтодекстрин, сливки искусственные, я из круассанов яшкинских предпочитаю ее кушать. Насчет панкреатита не знаю.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Как в салернском кодексе здоровья, прямо)

:D

а еще похоже на речь магистра Йоды, богатую различными инверсиями))
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Привет! Кто-нибудь поправлялся с приёмом оротата калия? у меня гипотрофия, плюс физ. нагрузки и быстрая утомляемость, стоит принимать?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Привет! Кто-нибудь поправлялся с приёмом оротата калия? у меня гипотрофия, плюс физ. нагрузки и быстрая утомляемость, стоит принимать?
мне и ребенку назначали,толку не было.Жасмин,а как ребенок Ваш развивается,у него гипотрофии нету? у моих веса всегда не хватает,как и у меня.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.
На желудок можно вообще забить. А кишки о себе обязательно напомнят.
у моих веса всегда не хватает,как и у меня.
У Вас в профайле нормальный вес.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Жасмин,а как ребенок Ваш развивается,у него гипотрофии нету?
Младший в норме, может только чуть отстаёт. А старший худой, ему 15 сейчас, начал в тренажёрный зал ходить и протеин пьёт месяца 3 уже. Ещё и низкий рост у него.
С кишечником у них проблем нет, тьфу-тьфу. Но интересно, что у маленького были проблемы с газами и стулом, пока я его грудью кормила. Только от ГВ отлучила- всё идеально стало. В общем проблема во мне(( неизвестная проблема  :'(
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Решила поделиться опытом.  За 2,5 месяца удалось набрать почти 4 кг, сейчас вес 56, мой идеальный. Билась безрезультатно 4 года, птозы и пр. Мин.вес был 49. Сейчас самочувствие на порядок лучше, т.т. ДЖВП никто не отменял, но уже все приличнее. Что помогло?
1. Два курса по 10 дней урсо. По узи - нет сладжа, стенки ок, т.е. нет холецистита. (Тошноты и пр.).
2. Питание - глютен бездрожжевой без ограничений, но тортики без маргаринных кремов и блины без жесткой жарки, не горячее тесто... + молочка, ряженка, адыгейский. Рыба (без мяса и птицы), яйца. Много овощей и фруктов. Семечки и орехи.
3. Убрала лекарства, даже витамины, максимум - смекта при М или дискомфорте, и то пол пакета.
4. На ночь успокоительные (валер., неврохель..), но это скорее из-за возрастных проблем. Хотя состояние нервов влияет у меня серьезно на срк.
Вот думаю, остановиться, или еще набрать пару кг (не хочется потерять).
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А рост какой?
Я думаю нужно про запас набрать)) чтоб в случае болезни было что терять))
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

За 2,5 месяца удалось набрать почти 4 кг
вот это да! Поздравляю! (тьфу тьфу тьфу).
глютен бездрожжевой без ограничений
а у Вас нормальная переносимость глютена?
На ночь успокоительные (валер., неврохель..), но это скорее из-за возрастных проблем. Хотя состояние нервов влияет у меня серьезно на срк.
нервы вообще ключевую роль играют...
Мне кажется, что впрок нет смысла набирать. Лишнее тоже не хорошо.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Рост 165, и возраст 49. Худоба в эти годы выглядит не очень симпатично. Хотя после 4 лет 52-х кг. сейчас ощущаю  себя пухлой. Глютен переносится без экстрима, не хуже ем все остальное. Главное, по опыту моему, раздельно питаться (т.е.если хлеб с рыбой, то не очень). То есть, реально работает углеводная диета (фрукты, рис, освянка, картофль...) с жирами полезными.
Да, насчет впрок согласна. Да и всю одежду придется менять, 44 уже плотно, лучше в 46. А при 58 кг. уже и 48 не за горами.
Главное, как не уронить нажитое с трудом.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

с жирами полезными.
а что Вы из жиров употребляли?
С поджелудочной нормально всё?
Главное, как не уронить нажитое с трудом.
Нервы берегите!
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Из жиров. Качественное сливочное масло, с рынка, но без фанатизма. Рыбий жир (печень трески с яйцом, понемногу). в любой рыбе, и капсулы Омега 3. И растительное (оливковое, кунжутное, льняное) и семечки подсолнечника + грецкий орех.
   А с нервами да, надо беречь. Мне знакомый "велел" выработать привычку не заводиться по любому поводу, задавая вопрос себе "и зачем мне это?". Но тут важно успеть в первые 3 минуты. Небольшой прогресс есть. Ну да это уже к другой теме.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

То есть мясо и птицу совсем не употребляли?
А макароны ели?
Я боюсь жирную рыбу есть из-за панкреатита. А печень трески с яйцом как делали? Сами или покупная?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Зая, поджелудка не айс, амилаза всегда чуть повышена, говорят из-за Желчного. Но, с жирной рыбой вопрос количества. Целый стейк - будет плохо, половинка - нормально, если с овощями. Макароны ем, но полюбила просто по привычке безглютеновые. Делаю пасту с рыбой, баклажанами + сметанный соус. Мясо не ем давно (животных жаль), птицу ела всегда, но индейку. Уже не хочется, и ощущение, что для поджелудки хуже белки, чем жиры идут.
Треску покупаю, стараюсь в стеклянной банке. И просто мну с яйцом (3 шт.). Но от большой порции, типа три бутера, поплохеет. Кстати, часть белка яичного убираю, примерно половину.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 51.