«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 627532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

честно говоря от редиски и зелени просерон все равно случится
я люблю без редиски, зелень нормально, особенно укроп - мяско+картошик+чуток огурчика, яичко и всё (щас слюной обтеку)

мы с детства на квасе только готовили, а свекровь на кефире
я уже не могу ни на чем увы, на украине еще на бульоне делают - но имхо это извращение - холодный бульон

так лучше залить то чем нить вкусным)
не ну если ты можешь себе кефир позволить, почему нет - я к сожалению тока воду, зачем издеваться то?

а горчица зачем?
вкусно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну попробуй. можно не уксусную эссенцию, а яблочный уксус или же лимон в водичку выдавить..только разбадяжить их лучше предварительно, чтобы подобрать вкус, как тебе лучше, а не сразу в окрошку уксус лить...вдруг слишком кисло будет
а так я на глаз все кладу..мне главное в окрошке чтобы она хрустела, поэтому огурчики не экономлю, и чтобы колбаса обязательно в каждую ложку попала)))

Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

мне главное в окрошке чтобы она хрустела
угу, вкусы разные, я  наоборот не люблю )))) люблю вкус кисленькой водички и чтоб мяска много (не колбасы)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

короче вкусы разные..значит и заправку на свой вкус делать придется
просто бадяжить ее предварительно, отдально от всего
я бы наверное на яблочном уксусе делала. он почти не пахнет, или на лимоне..на 2.5 л воды где то 1 хороший лимон надо
пару ч.л. готовой горчицы туда же


Добавлено: [time]18 мая 2013, 11:00:54[/time]
кстати можно майонезом забелять, а не молоком или сметаной..но это тоже лучше делать в своей тарелке..а не в кастрюле))))

Добавлено: [time]18 мая 2013, 11:01:40[/time]
надо тоже говядине чтоли сделать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

кстати можно майонезом забелять
кстати! это идея )

Добавлено: [time]18 мая 2013, 11:19:53[/time]
я бы наверное на яблочном уксусе делала. он почти не пахнет, или на лимоне
надо пробовать, пока не понимаю чего пойдет, у меня с лимона может быть понос тоже (из за желчегоннки видимо)

Добавлено: [time]18 мая 2013, 11:22:47[/time]
на 2.5 л воды
сколько сметаны надо на такой объем? чтоб нормально было

Добавлено: 18 Май 2013, 12:23:27
надо тоже говядине чтоли сделать
кочу с курицей попробовать )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Кто умеет готовить окрошку на воде, поделитесь заправкой для воды
у меня подруга только на воде делает, добавляет уксуса и майонез

Добавлено: 18 Май 2013, 12:40:09
еще очень вкусно на рассоле от маринованной свеклы, ну это типа свекольник, но можно ведь саму свеклу и не класть - по сути тот же уксус
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

на рассоле от маринованной свеклы
можно, но не поносникам )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

можно, но не поносникам )))
во времена срк я еще позволяла такие фокусы, а сейчас слово окрошка для меня не существует :(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

сколько сметаны надо на такой объем? чтоб нормально было
да хз
у тебя ж одни ограничения)))
сметану можно класть в тарелку по вкусу
но я бы с майонезом все же. Мне он не вредит (но опять же..лично мне)
фишка окрошки в чем? в том что одной тарелкой все не обходится...съел одну, потом добавка, через пару часов еще добавочки...вот тебе и дрыщ
а если одной тарелкой ограничиться, то ничего не будет ни с окрошки с лимоном, ни с окрошки со сметаной (как в столовке)
так что думаю если ты решила елать на воде, делай просто с водой, лимоном(уксусом) и горчичкой..а метану или майонез уже по вкусу в качестве эксперимента в тарелку будешь накладывать
главное вовремя остановиться
ну все..окрошки хочу
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

во времена срк я еще позволяла такие фокусы, а сейчас слово окрошка для меня не существует
Ох, Сонечка, да у меня тоже окрошки не существует, но вот хочу все таки сварганить свой фирменный рецепт, чтоб минимальные потери были )))

Добавлено: [time]18 мая 2013, 11:59:34[/time]
фишка окрошки в чем? в том что одной тарелкой все не обходится...съел одну, потом добавка, через пару часов еще добавочки...вот тебе и дрыщ
ухаха )))

Добавлено: 18 Май 2013, 13:00:56
так что думаю если ты решила елать на воде, делай просто с водой, лимоном(уксусом) и горчичкой
а есть смысл тогда ее настаивать? рекомендуют в рецептах забодяжить воду со сметнаной и пр., а потом полчасика настоять для вкуса
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

у меня беда в огурцах и уксусе, квасе. Майонез слободинский я кстати нормуль, который без молока на перепелиных яйцах.

Я вот салат иногда делаю свежие огурцы и помидоры на оливковом масле и пью от туда только водичку. Так вот если с огурцами, то мне плохо, а если одни помидоры то ништяк.  Хотя признаюсь надкусывала пару раз огурцы очень хорошего качества местной агрофирмы - но это масюсенький кусочек и нормально, последствий с таких микродоз нет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

у меня беда в огурцах и уксусе, квасе
Пока получается так: мясо -картошка-яйца. Жидкость: вода, соль, лимон (или натуральный уксус) + майонез (или сметана минимум)
огурцы, помидоры, редис минимум с отсторожностью + зелень укроп/петрушка (зеленый лук) + специи по вкусу
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Читаю и удивляюсь, в разных местах свои рецепты окрошки... Я никогда не видела окрошку на воде, или с помидорами, вернее не слышала о таких рецептах.
Из-за того, что окрошка разбавляется квасом - я не люблю данное блюдо. А вот супруг мой очень любит, заправлю я домашним квасом, светлым, сама его делаю. А для себя и дочки - мы просто салатом едим, она тоже не любит квас. Почему-то кефир в окрошке - для меня вобще дикость, помои какие-то..  :D ну всех конечно свои предпочтения.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

я на квасе люблю, но квас из категории самых запретных, и во времена срк не очень-то шел., дрожжи наверное потому что
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я никогда не видела окрошку на воде
у нас весь общепит на воде и хорошо. самый диет вариант
хочу еще попробовать на газированной минералке

Почему-то кефир в окрошке - для меня вобще дикость, помои какие-то..
очень вкусно, но ... )
это идет от европейско-болгарских рецептов супов на кисломолочных продуктах - таратор и т.п.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 51.