«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Крайне низкий ферритин  (Прочитано 29248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #225 : 14 Май 2021, 10:43:25 »

Опять сказал, что критичного ничего нет
Ну а что ещё можно сказать когда пациент жалуется на стянутость кожи. Может это у вас неврологическое ощущение, стянутость то визуально не видно.
Добавлено:
А я записалась к частному неврологу(остеопат, иглорефлексотерапевт, гипнотерапевт) отзовы хорошие.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #226 : 14 Май 2021, 14:21:05 »

Сегодня была у следующего врача. Опять сказал, что критичного ничего нет. Просто нехватка витаминов.
Принимать Витамин Д, фолиевую и еще Аевит. Посадил на диету
еще одна бесполезная консультация, сочувствую.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #227 : 20 Май 2021, 10:16:11 »

Привет всем.
Была сегодня у дерматолога следующего. Наконец-то разобралась с частью своих проблем.
У меня имеется дерматит, который, возможно, был спровоцирован стрессом, наследственностью или аллергией. Аллергию отбрасываем, так как в крови нет высоких эозинофилов и сам анализ на аллергию нормальный. На фоне приема успокоительных дерматит уменьшился, но может уменьшился из-за диеты, на которой я сидела. Непонятно. В детстве какая-то аллергия была, но потом прошла и до недавнего времени кожа была как у младенца.
Дерматит ослабевает защитные свойства кожи, поэтому у меня появился герпес и кандидоз. При этом иммунитет нормальный, поэтому заболевания прошли быстро. Но в целом дерматит опасен этими заболеваниями.
Анемия также вызывает сухость кожи. Но!!! У меня низкий ферритин, а гемоглобин и железо в норме. Присутствует зуд на голове периодически, корочки, иногда краснота около носа. Вобщем почти все говорит о дерматите. Сегодня еще сдала анализ на сахар, сделала ЭКГ и если там все нормально, ничего обследовать не буду. По прежнему пью успокоительные. Может это вгонит дерматит в долгую ремиссию.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #228 : 20 Май 2021, 11:14:30 »

У меня имеется дерматит
Привет) Проявления на коже это контакт с внешним миром, реакция на кого то, что то, даже есть диагноз «контактный дерматит» хотя с другой стороны считается, что кожа зеркало внутреннего состояния организма, хр.з, я видела разные случаи не подтверждающие это мнение.
Вот я надела летние босоножки, походила два дня и у меня у щиколотки сыпь появилась, там как раз ремешки трутся об кожу и вуаля.
Добавлено:
Присутствует зуд на голове периодически, корочки
Корочки это вроде грибковое, где то читала.
Добавлено:
сделала ЭКГ
Я тоже сделала и сходила к кардиологу по случаю скачков пульса и снижения давления, в итоге он сказал, что я не его пациент, после того как я в кратце рассказала(по его наводящим вопросам)мою трёх годичную историю с жкт. Назначил следующий приём с результатами обследований по жкт. странно, первый раз такого встречаю, и денег за приём не взял.
« Последнее редактирование: 20 Май 2021, 11:31:21 от Jylina »
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #229 : 20 Май 2021, 11:57:49 »

Привет) Проявления на коже это контакт с внешним миром, реакция на кого то, что то, даже есть диагноз «контактный дерматит» хотя с другой стороны считается, что кожа зеркало внутреннего состояния организма, хр.з, я видела разные случаи не подтверждающие это мнение.
Вот я надела летние босоножки, походила два дня и у меня у щиколотки сыпь появилась, там как раз ремешки трутся об кожу и вуаля.
Вот я тоже думала, может реакция на кота, которого взяли 5 лет назад, но аллергии нет. Есть разные виды дерматита. Себорейный с корочками. По поводу кардиограммы у меня выявлено нарушение работы чего-то там, функциональное. Усилилось после ковида, а так все норм. Сказали, что надо следить, а то очень сильное ухудшение способствует сердечной недостаточности. Но пока только витаминки пить. А можно не пить. Что-то вроде милдроната. Польза от них не доказана. Были раньше скачки пульса тоже, давление тоже скакало. Но это уже невроз. Давно очень этого нет. Тьфу-тьфу.
Добавлено:
Кстати, у меня каждую весну (лет с 15 заметила) пузырьки на пальцах появляются, а потом летом гнойные болячки при первом загаре на плечах. Их тысячи. Проходят сами за 2-3 дня. Смотрятся жутко. Люди шарахаются, поэтому ношу после первого загара 2-3 дня кофты даже в жару. Я привыкла. Кожа на солнце так реагирует. А потом могу загорать до цвета негритенка и все супер. Вобщем пока крема буду использовать. По поводу кожи во время загара дерматолог сказал - индивидуальная особенность организма. Тяжело ему перестроится, так как я вся белая с рождения, почти как альбинос.  :D
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #230 : 20 Май 2021, 13:09:29 »

Вот я тоже думала, может реакция на кота, которого взяли 5 лет назад
Возможно, если вы к нему не ровно дышите)
Добавлено:
Были раньше скачки пульса тоже, давление тоже скакало. Но это уже невроз
Невроз то неврозом, он давно со мной, но то что мне тонометр показал 74/44 а фитнес браслет показывает пульс за сутки 41-147, меня это напрягает, а кардиолог сказал, если бы у вас было такое давление вы бы тут не сидели, это тонометр врет, при таком давлении почки отказывают. Не знай кому верить тонометру или врачу) но если на приеме измеряют, то АД такого низкого не бывает как дома.
Добавлено:
Тяжело ему перестроится, так как я вся белая с рождения, почти как альбинос.
Дааа так мучить тело) это моё мнение. Я последние года 3 не загараю, наслушалась о вреде ультрафиолета, да особо и не любила.
« Последнее редактирование: 20 Май 2021, 13:32:43 от Jylina »
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #231 : 20 Май 2021, 14:13:26 »

дерматит, который, возможно, был спровоцирован стрессом, наследственностью или аллергией.
опять не понятно от чего дерматит. конкретики нет.
АЛАТ, АСАТ в норме?
печенка как себя чувствует?
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #232 : 20 Май 2021, 14:14:23 »

тонометр показал 74/44 а фитнес браслет показывает пульс за сутки 41-147
Я вот согласна с врачом. У меня раз пульс показывал 43. Это не сейчас, конечно, а только в дебют невроза и панических атак. Я скорую вызвала. Они приехали, а у меня высокий пульс. Сказали, мерять только приборами нормальными, а не непонятно нем, я измеряла напульсным тонометром китайской фирмы. Кстати, один градусник у меня температуру 34 показывал. Я в ванну горячую лезла, чай пила. Тоже, оказалось, что нужно сменить его. Теперь кажется смешным и глупым, а тогда я была уверена, что умираю. А года 2 назад мне тонометр хороший 220 давление показал. А я здорова, бодра и весела. Через минуты 2- 130. Даже хорошая техника изредка дает сбой.
Конечно, может у Вас давление и вправду было низкое, пульс высокий, но я бы не доверяла браслетам. Я бы перепроверила.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #233 : 20 Май 2021, 14:15:30 »

кардиограммы у меня выявлено нарушение работы чего-то там, функциональное.
Вам нужна эхокардиография + тест с нагрузкой. Если уже на просто кардиографии есть изменения, значит уже это серьёзно.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #234 : 20 Май 2021, 14:20:00 »

опять не понятно от чего дерматит. конкретики нет.
АЛАТ, АСАТ в норме?
печенка как себя чувствует?
Все это в норме. И анализы печени и узи. Предварительно дерматит от стресса. Послеродовая депрессия (а она была) перешла в обычный невроз+переезд на новое место жительства, некачественная вода. У детей зашкаливает аллергия тут на пыльевого клеща. И тоже началось именно после переезда. Но у меня анализ на аллергию отрицательный.
Добавлено:
Вам нужна эхокардиография + тест с нагрузкой. Если уже на просто кардиографии есть изменения, значит уже это серьёзно.
У меня с детства диагноз миокардиодистрофия. Сейчас нашла точную формулировку нынешнего диагноза - Умеренные диффузные изменения миокарда. По узи, холтеру и нагрузке - все ок. Сказали жить обычной жизнью. Некоторые их даже расценивают как вариант нормы. Прошла многих кардиологов за несколько лет.
Добавлено:
ЭКГ раз в 6 мес. Если после 33 лет ухудшений не будет, то можно не контролировать. У меня после ковида стало хуже, но врач сказала, что должно само пройти. Завтра гляну пленку.
« Последнее редактирование: 20 Май 2021, 14:33:34 от polnoch7 »
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #235 : 20 Май 2021, 16:05:42 »

но я бы не доверяла браслетам. Я бы перепроверила.
Глянула сейчас Мониторинг суточный от 16 года там пульс 49-153, так что, скоре сейчас правильно показывает.
Добавлено:
. У детей зашкаливает аллергия тут на пыльевого клеща
А как это проявляется?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #236 : 20 Май 2021, 16:46:47 »

пульс 49-153
Пульс в покое, а особенно во сне падает. Это нормально. По поводу клеща у детей нос закладывает и есть дерматит. Сдали панель, там показало аллергию на клеща. У детей постоянно высокие эозинофилы, какой-то показатель отдельный аллергии. На учете у аллерголога. При симптомах принимают таблетки, капли.
Добавлено:
Получила анализ на гликированный гемоглобин 5,04 (норма 4,8-5,9).
Сахарного диабета нет  :D Гемоглобин поднялся еще на 2 единицы и стал 124. Не устроил меня только Средний объем тромбоцитов (MPV)10.6 (7.4 - 10.4).
Остальные показатели и сами тромбоциты в норме. Надеюсь, погрешность анализатора.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #237 : 20 Май 2021, 19:19:10 »

Средний объем тромбоцитов (MPV)10.6 (7.4 - 10.4).
Остальные показатели и сами тромбоциты в норме. Надеюсь, погрешность анализатора.
Вы же переболели Ковидом! Вот у Вас и тромбоцыты пухлые. Тромбоз - одна из причин смерти.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #238 : 20 Май 2021, 20:18:41 »

По
У меня и днем падает и во сне подскакивает) Пульс)

Добавлено:
Тромбоз - одна из причин смерти.
Любите вы диагнозами пугать facepalm Мы тут блин и так с неврозом, нам это противопоказано.
Добавлено:
Сделала сегодня Узи сердца, всё норм.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #239 : 21 Май 2021, 20:29:23 »

Сегодня получила расшифровку ЭКГ. Лучше. Конечно, не норма, но нормы в моей жизни никогда не было. Восстановилась ЭКГ как была до ковида. Мониторить раз в год. По поводу тромбоцитов врач сказал, что 2 десятые - это вообще не превышение. У меня нормальный анализ. Прием железа продолжить для поднятия ферритина.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 0.753 секунд. Запросов: 55.