«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 651539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #210 : 20 Август 2009, 16:19:44 »

Я не "Прозревший" конечно, но согласна с ним полностью! good Что делать? Надо с себя начинать. Стресс конечно отрицательно влияет на человека, но есть одно НО. В малых дозах, т.е не сильный стресс вырабатывает стрессоустойчивость. Человек привыкает ко всему, наверно и за собой замечали, если допустим первый раз страшно, например вождение автомобиля, следующие разы уже и меньше страх, а потом и вобще не думаешь об этом. Так и срк. Если страшно выйти, вдруг где "припекет", сдаешся, сидишь дома - получается хуже, начинает уже и дома "хватать" постоянно (личный опыт). Надо как-то потихонечку приучать свою психику. Резко нельзя, допустим, наесться всякой бяки и на весь день в толпу народа, только хуже будет, страх еще больше усилится. И поменьше читать про симптомы всякие в инете, ставить себе жуткие диагнозы, искать непонятные способы лечения, вобще поменьше задумываться что там внутри и как, каждый раз прислушиваться к себе, как дышу, как пукнул, рассматривать в унитазе как сходил в туалет, стараться мозги свои занять чем нибудь хорошим, да и руки тоже, что б времени на думки всякие не оставалось! yes Здоровья всем! Психического и физического!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #211 : 20 Август 2009, 23:48:17 »

Тут уже писали о благотворном влиянии книг доктора Курпатова... третий день по вашему совету  читаю. По-моему в самом деле реальные вещи пишет психотерапевт, по крайней мере я стала спокойней относится к болям, и они стали наведоваться реже, вчера вообще до вечера ничего не болело, да и переносить боли стало легче... я читала "средство от страха", "средство от ВСД", "ср-во от тревоги, раздражительности и депрессии", сейчас читаю "счастлив по собственному желанию", больше всего впечатлила пока  1-ая книга, но очень интересна и последняя...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #212 : 21 Август 2009, 16:36:08 »

Рассказать что делает с реакцией обычный феназепам ???? 
Для особо любопытных расскажу,что делают антидепрессанты,нейролептики и седатики еще и с эрекцией )))))))   good.
Феназепам - устаревшее средство, хотя и эффективное. А про остальные препараты сложно сказать. у кого какая реакция. Из успокоительных атаракс хорошо сохраняет реакцию. Пару недель первых, правда, поколбасит, но потом все проходит и нет ваще никаких побочег...
Записан

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #213 : 31 Август 2009, 10:53:48 »

Я на этом форуме недавно,была поражена количеством людей,страдающих срк... А вот мне интересно,на этом форуме есть врачи или может учащиеся в мед. институтах? Лично я,являясь студенткой мед. академии, в дальнейшем планирую учиться на гастроэнтеролога. В наше время качество жизни оставляет желать лучшего, нервы,стрессы...И чаще всего это выливается в болячки ЖКТ. (подрывается иммунитет)
Я очень хочу стать хорошим врачом, и надеюсь,что вскоре медицина решит проблему и срк. А пока,надо позаботиться о себе самим. Лично я перешла на здоровый образ жизни.
Стараюсь правильно питаться,а именно: отказ от мучного,острого,слишком жирного, спиртного. Также желательно ограничить сладкое;
 Работаю над своими эиоциями,лично мне очень помогает йога;
 Делаю микроклизмы с ромашкой на ночь и прочее. Боли уже прошли,думаю,я на правильном пути))
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 17:25:58 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #214 : 31 Август 2009, 13:45:31 »

Стараюсь правильно питаться,а именно: отказ от мучного,острого,слишком жирного, спиртного. Также желательно ограничить сладкое;
  Делаю микроклизмы с ромашкой на ночь и прочее. Боли уже прошли,думаю,я на правильном пути))
А я думаю, что ты не на правильном пути. Отказаться от мучного или сладкого - че хорошего то? :o Надо все кушать в меру. В мучном, например в том же хлебе - витамин В6, который именно нам и необходим, а в сладком - глюкоза - наша энергия, да и настроение сладкое повышает, что тоже нам необходимо. Про клизмы вобще молчу, самолечением плохо заниматься.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #215 : 31 Август 2009, 16:01:23 »

Я же не говорю,что отказалась от хлеба,просто ем тот,где мука не высшего сорта,именно он и полезен. Что касаемо сладкого,я его заменила медом,который состоит из глюкозы и фруктозы,также можно мармелад. А клизмы...Мне все врачи так советовали,к кому только не ходила...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #216 : 31 Август 2009, 16:16:07 »

LISSA, ну ты бы обьяснила тогда для начала. :) А то я думаю - кошмар, мучные изделия - это те же макароны, хлеб и т.д. да и сладкое очень классная вещь! Я шоколад люблю, в меру конечно, скушал кусочек и удовольствие получаешь - вкусовое и душевное! yes
Микроклизмы с ромашкой (именно микро - 100мл) хорошая вещь в купе с комплексом лечения, сама пробовала, но врач мне сказала - не более 10 раз, увлекаться не стоит. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #217 : 31 Август 2009, 18:16:56 »

LISSA, умничка! Так держать! Тоже понемногу изменяю свой образ жизни... и чувствую изменения.
Кстати, по аюрведе, када приходит болезнь, нужно лечить и разум, и тело. Иначе ничего не выйдет. Поэтому про психологов тоже забывать не стоит. Уход симптома не означает излечение...
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #218 : 31 Август 2009, 23:12:14 »

Кстати, по аюрведе, када приходит болезнь, нужно лечить и разум, и тело. Иначе ничего не выйдет.

Как я с тобой согласна!!!!! Очень много передумала за это время , стала к некоторым вещам проще относиться, стараюсь не ругаться (как бы сложно это ни было,особенно в семье) стала питаться правильно и мне действительно как-то легче стало. В среду пойду к психотерапевту,мож вообще порхать как бабочка буду  ::)
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 23:16:18 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #219 : 01 Сентябрь 2009, 00:41:43 »

Я на этом форуме недавно,была поражена количеством людей,страдающих срк... А вот мне интересно,на этом форуме есть врачи или может учащиеся в мед. институтах? Лично я,являясь студенткой мед. академии, в дальнейшем планирую учиться на гастроэнтеролога. В наше время качество жизни оставляет желать лучшего, нервы,стрессы...И чаще всего это выливается в болячки ЖКТ. (подрывается иммунитет)
Я очень хочу стать хорошим врачом, и надеюсь,что вскоре медицина решит проблему и срк. А пока,надо позаботиться о себе самим.
Лисса,очень рада,что ты решила стать гастроэнтерологом,ты-то уж точно попытаешься помочь больному срк,потому что на собственной шкуре почувствовала,как сильно портится качество жизни с этой болячкой.

Надеюсь,тебе поможет наш форум.Правда,тут флуда много.Да вообще тяжело,наверно,с больными людьми общаться,многие уже все перепробовали,отчаялись,замкнулись в себе,боятся критики в свой адрес,боятся сглазить,перестают верить что что-то может помочь.Лаура,прости за флуд,я уже перечисляю причины,по которым люди уходят с форума.

Лисса,Бандитка права.Я тебе тоже советую настойчиво обратить внимание на психологическую проблему срк,т.е. на психику.Я уж даже не знаю,на кого надо выучиьться,чтобы справиться с срк.На гастроэнтеролога?На психиатра?на психолога?Проня (у нее образование высшее,на психолога выучилась в свое время) как-то написала, что для сркашника идеальный вариант,когда психотерапевт и гастроэнтеролог в одном лице. И я с ней согласна,поэтому Лисса,пожалуйста,не забывай про психологию.Мне,например,первый психотропный препарат выписала именно гастроэнтеролог.Психологам и психиатрам я тогда не доверяла,боялась,что из меня дурочку сделают.А гастроэнтеролог в частной клинике выписала мне психотропный препарат флуоксетин.С флуоксетином мне стало намного легче,метеоризм меня уже не так сильно беспокоил, мне стало легче посещать пары в институте. А летом я решила сделать перерыв, все равно страшно принимать эти психотропные препараты.Летом каникулы,поэтому метеоризм не беспокоит почти.1-го сентября пошла на 3курс,с животом ужас что твориться стало,поняла,что без флуоксетина не выдержу,возобновила прием,а он мне уже больше не помогал.Тогда я поняла,что нельзя было бросать,что теперь,наверно,нужен более сильный препарат.Надо сказать,что летом между вторым и третьим курсом я впервые в жизни попробовала алкоголь и заметила, что с алкоголем метеоризм уходит.Поэтому с третьего курса в институте,когда флуоксетин больше не помогал,я начала пить.Пьяная ходила на пары практически каждый день.3 года бухала чуть ли не каждый день,пока Универ не закончила.Алкашкой не стала.Наоборот, меня тошнит при мысли об алкоголе да и реально несколько раз вырвало.От водки тошнит,от коньяка тошнит, от вина тошнит  даже от коктейлей стало тошнить.Напилась всего этого дерьма.Но с алкоголем никому эксперементировать не советую.Э-э-э,не знаю,как закончить.Много получилось.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 01:52:59 от Estel »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #220 : 01 Сентябрь 2009, 01:07:32 »

Все по своему правы. Но мы очеь индивидуальны. Вот у меня подруга от приступов ВСД спасается бокалом хорошего сухого вина. Это не значит , что она алкоголик. А я даже нюхать алкоголь не могу.
По моему первое дело  врача в работе с СРК четкое объяснение ситуации, а главное умение слушать и давать логически обоснованное объяснение всех проблем связянных с СРК. А врачи зачастую слушают краем уха, мямлют вместо четкого объяснения. А мы люди мнительные... Но хорошо , что есть этот форум. Я например очень переживала из-за худобы, что я не могу набрать кило, а врач мой мямлил что-то. Но прочитав про таких же людей с такими же проблемами, я успокоилась, а это уже большой +.
Все болезни от нервов вот!!!
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #221 : 01 Сентябрь 2009, 17:50:11 »

Я же не говорю,что отказалась от хлеба,просто ем тот,где мука не высшего сорта,именно он и полезен. Что касаемо сладкого,я его заменила медом,который состоит из глюкозы и фруктозы,также можно мармелад. А клизмы...Мне все врачи так советовали,к кому только не ходила...



ты на правильном пути. все верно делаешь. я сейчас хлеб сама стала выпекать, если интересует рецепт кину в приват. мед только нельзя кушать каждый день - это биологически активная добавка. еще у меда есть 2 тонкости. 1. мед нельзя запивать горячим чаем или водой и 2. нельзя кушать с творогом.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #222 : 01 Сентябрь 2009, 18:17:44 »

Саламандра, про то что запивать мед горячим чаем, да и вобще класть в чай  нельзя - знаю, он теряет все свои свойства целебные, а вот почему нельзя с творогом кушать? обьясни пожалуйста. Про рецепт хлеба тоже интересно, думаю не только мне, напиши в тему с рецептами.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #223 : 01 Сентябрь 2009, 20:39:49 »

ну я вот кушаю психотропные таблетки и диарея у меня прошла.
но это наверное не совсем вылечился.
Записан
Всем любви

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #224 : 01 Сентябрь 2009, 21:10:32 »

ну я вот кушаю психотропные таблетки и диарея у меня прошла.
но это наверное не совсем вылечился.
Че кушаешь, кстати?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 56.