«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 651428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #345 : 12 Июнь 2010, 19:50:41 »

Бандитка! варикоз у меня наследственный(( у бабушки есть, у мамы, и вот у меня, как оказалось... Николь, ничего не лечится, если просто так сидеть))
Это не только у тебя он наследственный. Это у всех так. Просто какие-то факты дают ему проявиться в каком-то возрасте. Часто это у женщин беременность. Главное, чтоб болезнь на первых стадиях определить и начать лечение. А потом соблюдать определенные правила в течении жизни, и варикоз не будет мешать, уж симптомы срк явно хуже. :) Очень часто на ногах он проявляется. И излечиться полностью невозможно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #346 : 12 Июнь 2010, 22:17:10 »

а чем плоха ремиссия? Все мы в какой-то момент приобрели эту болезнь,а кто-то еще приобретет. Можно считать,что до появления всех прелестей срк у нас была ремиссия. Вокруг меня хронические алкоголики,которые не пьют по 20 лет,наркоманы,которые не колятся по 10 лет-они все неизлечимы,у всех ремиссия-одна рюмка или одна таблетка и срыв. Но люди живут полноценной жизнью ,рожают детей,радуются жизни. Срк тоже хроническое заболевание с которым можно жить.Сердечники,диабетики живут,выполняя предписания врачей ,а выяснять причину отчего начался срк по-моему бессмысленно,так же как неважно,кто тебя заразил гриппом-надо просто лечиться. И если это неизлечимо,то значит быть просто по жизни выздоравливающим. Жизнь тоже,говорят.хроническая неизлечимая болезнь,которая заканчивается смертью. Так что теперь не жить?
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #347 : 08 Июль 2010, 15:45:43 »

яя вот не представляю как можно то вообще приспособится???? ЗАЧЕМ????  И ВИДЕЛА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ..они совсем другие..... у них и мыслей про свои кишки нет.....они полностью контролируют ситуацию....они классно нормально живут............ зачем приспосабливаться то???? надо вылечиться и забыть..... с  такими кишками не жизнь а существование..........
Записан

Djavaharlal

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
    • vkontakte.ru
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #348 : 08 Июль 2010, 16:08:37 »

яя вот не представляю как можно то вообще приспособится???? ЗАЧЕМ????  И ВИДЕЛА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ..они совсем другие..... у них и мыслей про свои кишки нет.....они полностью контролируют ситуацию....они классно нормально живут............ зачем приспосабливаться то???? надо вылечиться и забыть..... с  такими кишками не жизнь а существование..........
Это пройдёт,всмысле такое отношение к СРК.Просто пойми что если себя гнобить из-за срк,от этого тебе лучше не станет,только всё усугибится.Начни с маленьких шагов -пройти пол часа прогулятся,сходить туда куда тебе хочется,сделать то что хочется (но ты этого боишся),а потом со временем СРК для тебя будет лишь неприятная оссобенность твоего организма.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #349 : 08 Июль 2010, 18:00:40 »

Я поняла-СРК-это какая-то зацикленность на чем-то,какая-то зажатость внутри.Мы не позволяем себе  то,другое,третье.Чего-то кому-то сказать,что-то сделать,как-то вести себя.Постоянный самоконтроль... В итоге мы себе в чем-то отказываем и  даже в том,чтобы нормально ходить в туалет.Где вы видели,чтобы уверенный  в себе человек,ухоженный,стильный страдал какими-то фобиями?Ему они нафиг не нужны,а если и были бы,то он бы от них избавился давно.У него высокие цели и ему СРК   не нужен.А если  у нас есть,значит мы в нем нуждаемся!
Чем подвергать организм стрессу и  идти куда-то-мы лучше дома посидим,так как живот болит.Тем самым снимаем с себя ответственность за  сидение в людном месте и страх...  
У меня появилось все это после того,как я стала бояться и испытывать страх  в людных местах  и т.д.агорафобия что ли.
От нее  не убежишь и один дико в квартире жить не будешь,становится скучно,грустно и одиноко.Тем более если избегать людей -вокруг никого и не  останется.
Получается замкнутый круг-бежишь от того,без чего не можешь,потом понимаешь,что становишься ограниченным и живешь  неполноценно. Проблемы надо решать,а не бежать от них.Я пошла к гомеопату и она сказала,что  у меня в кишке сидит какой-то  там клещ чтоли  или еще какая-то фигня и он тянет мою кишку,а я знаю,что кишка слева спазмирована из-за страхов.Их и надо лечить.Страхов не будет-спазмов не будет-запоров тоже,ура,полноценная жизнь!3 года просто практически  без жизни,куча таблеток,врачей,анализов и прочей лабуды...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 19:44:14 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #350 : 08 Июль 2010, 18:12:11 »

Брюнетка, очень сложно читать посты, где сплошные многоточия. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #351 : 08 Июль 2010, 19:56:36 »

Эмоции :)а по теме -кто -нибудь вылечился? нет,сынок,это фантастика!

Djavaharlal

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
    • vkontakte.ru
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #352 : 08 Июль 2010, 20:40:34 »

Брюнетка
1.Всем известно что СРК это в основном проблема с нервами и психологическим состоянием.
Так что сделай свою жизнь лучше сама-не дожидаясь подарков от судьбы.Чем тебе лучше,и чем ты больше забываешь об всех этих неприятностях с туалетом -это и есть процесс выздоровления.
Больше всего раздражает когда люди начинают нас  "подбадривать" говоря о смертельно больных раком,спидом и др болячками у нас совершенно другая ситуация и чужие болячки нам настроение не поднимут,нам нужно всего лишь поддержка и понимание со стороны окружающих.Большой ошибкой является-сокрытие своих проблем,и обман окружающих.Конечно многим  и не надо знать про твои проблемы,однако близкие друзья и родственники должны знать  о твоём состоянии что бы не возникало неприятных ситуаций.
2.Важно остановиться на одном диагнозе и лечить что-нибудь одно,а не прыгать с гастрита на дисбактериоз,с дисбактериоза на чью-нибудь инвазию,а потом на колит, а потом на срк и так много-много раз.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #353 : 08 Июль 2010, 20:56:15 »

Бывает и 10 лет без жизни, а у некоторых гораздо больше.
Советую тебе поменьше ходить по врачам, и тем более обходить стороной гомеопатов, шарлатанов, которые на каждом углу и прочую сволочь и побольше думать, читать и спокойно анализировать самой ситуацию. Глядишь ты найдёшь хотя бы средство поддержания для себя. Общения с больными, например такими как мы тоже иногда приносит пользу.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 19:35:00 от Laura »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #354 : 08 Июль 2010, 21:25:57 »

Самое главное справиться с паникой. Все происходит постепенно,сначала шок,от того,что с тобой это происходит,потом попытки с этим выжить,не выпадая из социума,а сейчас я живу совершенно полноценной жизнью ,зная и учитывая эту особенность своего организма. У меня срк 6 лет. АДы я не пью. Ну у каждого своя  история
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #355 : 08 Июль 2010, 21:33:35 »

зачем приспосабливаться то???? надо вылечиться и забыть..... с  такими кишками не жизнь а существование..........
вот для меня неприятым открытием было то, что вылечится до конца не возможно. :( Не лечится эта гадость пока к сожалению. Так что нравится, не нравится - а приспосабливаться  прийдется. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #356 : 09 Июль 2010, 01:54:16 »

где вы видели чтобы уверенный  в себе человек.ухоженный,стилый страдал какими то фобиями????? ему они нафиг не нужны....а если и были бы  то он бы от них избавился давно.....  у него высокие цели и ему СРК   не нужно......  а если оно у нас есть...значит мы в нем нуждаемся!!!!!!!!!!!
 а  я пошла к гомеопату и она сказала что  у меня в кишке сидит какой то  там клещ что ли  или еще какая то фигня......... и он тянет мою кишку.....
Брюнетка, ну я знаю массу стильных уверенных людей, которые страдают точно также психосоматическими и психическими расстройствами. Как раз это все тут не при чем. Можно быть грязнулей последним и ничем не болеть.
А уж цели высокие - это вообще не относится к выздоровлению. Для каждого они свои.

P.S. А гомеопату Вашему, видать, клещ весь мозг съел, ИМХО. Найдите другого врача.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 19:33:25 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #357 : 09 Июль 2010, 01:57:15 »

Да, до конца не лечится, но жить можно. Прошлым летом я выползала из дома под вечер и лежала под капельницами, а сейчас мотыляюсь по незнакомой стране и никто еще не догадался, что у меня болит живот.
Нужно бороться, вот и все.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 19:32:40 от Laura »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #358 : 09 Июль 2010, 08:52:53 »

Я несколько дней назад рассказала своей приятедьнице,бывшей моей пациентке о своих проблемах,о форуме  об особенностях этой болезни и т.д. Мы знакомы 4 года. Так вот подруга даже остановилась(мы гуляли) и говорит- Как!!!6 лет???  я же тебя знаю ,а как же ты живешьт?? Ну я говорю-как видишь.Она говорит-я бы никогда в жизни не подумала,что у тебя могут быть такие проблемы. Меня это не расстроило и не обрадовало,я ровно отношусь к срк,мне даже кажется,что  без постоянного поиска туалета,жизнь стала бы скучна. Шутка
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #359 : 09 Июль 2010, 13:55:53 »

Клещ в кишечнике - какая красивая метафора.
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 55.