«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Эглонил (сульпирид)  (Прочитано 421248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #30 : 18 Январь 2008, 18:24:39 »

Спасибо!Брюки я тоже в таких случаях  стараюсь посвободнее одеть,что касается метеоризма-он у меня тоже есть,но благодаря метеоспазмилу как то так получается заранее с газами разобраться,эаблаговременно.
Но,извините,на мой основной вопрос Вы все таки не ответили-с эглонилом Вы не чувствуете позывов совсем,или Вам удается их просто контролировать?
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #31 : 21 Январь 2008, 11:19:00 »

Вроде бы не чувствую,хотя как нервничать наверное.В туалет если и сбегаю раз,то скорее чтоб убедиться что ничего не хочу.
А с газами у меня сложнее.Это моя основная проблема.Они отходят сами и именно там где нельзя  :-[,а в туалете буду сидеть хоть до посинения,ничего не выйдет :(. Пробовала метеоспазмил-в метро газы отходят еще лучше с ним :o.
1 кап.эглонила,2 таб.децетела,смекта.На экзаменах не опозорилась самое главное.
Вот только после нервотрепки и эглонила нарушился женский цикл(задержка).Колбасит 3 недели ПМС.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 16:55:40 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #32 : 21 Январь 2008, 15:09:21 »

Товарищи, а кто-нибудь пробовал Персен? Прочитала описание к препарату и понравилось то, что практически нет противопоказаний и побочных действий (разве что запор, но для меня это хорошо :-[).
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #33 : 21 Январь 2008, 23:42:44 »

Мантоя если запор доля тебя хорошо то попробуй постоянно принимать иммодиум
Еще можно периодически эрсефурил
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #34 : 22 Январь 2008, 01:34:41 »

Зопор, конечно, хорошо, но вот только от иммодиума он у меня может затянуться на несколько дней, что уже для меня не есть хорошо. К тому же в последне время и так вроде нормально (тьфу). :)
Вот только когда нервничаю (а нервничаю я очень часто :o) начинается...
Мне б что-нибудь от нервов, да так чтоб не очень сильнодействующее.
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #35 : 22 Январь 2008, 12:15:40 »

Удивляюсь как часто предлагают принимать имодиум. noЭто же не лекарство а препарат разового применения.Например:собираетесь в дальнюю дорогу и нужно закрепить все к чертям собачьим,чтоб спокойно доехать,а потом носиться с клизмой уже дома.И то мне кажется лучше спазмолитики и антипсихотическое средство.
Эрсефурил-антибиотик.Его без нужды тоже часто нельзя применять.
Если понос от нарушенной флоры,то нужно ее лечить.Если от нервов,то принималть успокоительное
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #36 : 22 Январь 2008, 12:33:47 »

Удивляюсь как часто предлагают принимать имодиум. noЭто же не лекарство а препарат разового применения.Например:собираетесь в дальнюю дорогу и нужно закрепить все к чертям собачьим,чтоб спокойно доехать,а потом носиться с клизмой уже дома.И то мне кажется лучше спазмолитики и антипсихотическое средство.
Эрсефурил-антибиотик.Его без нужды тоже часто нельзя применять.
Если понос от нарушенной флоры,то нужно ее лечить.Если от нервов,то принималть успокоительное

А если ни от того и не от другого? И, соответственно, ни тот ни другой метод лечения результатов не приносит. А истинной причины пока нито назвать не может, поскольку разделы "рецепторики" в медицине находятся в "зачаточном" состоянии и изучать их особо никто не торопиться.  write

Жить то все равно надо! Иммодиум - средство передвижения! kid
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #37 : 22 Январь 2008, 14:36:26 »

А если ни от того и не от другого? И, соответственно, ни тот ни другой метод лечения результатов не приносит.

Только в этом случае и надо советовать.А человек спросил что-нибудь от нервов и не сильнодействующее,а ему сразу имодиум и эрсефурил.
Послано: 22 Января 2008, 11:52:14
От нервов и несильнодействующее?Я знаю наверное то же что и все: ново-пассит,персен,настой из трав (пустырника,душицы,ромашки,мяты,плодов шиповника,корень валерианы)
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #38 : 22 Январь 2008, 21:07:58 »

От нервов и несильнодействующее?Я знаю наверное то же что и все: ново-пассит,персен,настой из трав (пустырника,душицы,ромашки,мяты,плодов шиповника,корень валерианы)
Это я тоже знаю. huh Иногда принимаю Экстракт Пустырника. Мне не очень нравится. Действие у него что надо (после него я не туплю, не сплю, соображаю yes), вот только во рту от него привкус такой противный, будто травы наелась bad.
Мне любопытно, кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное. huh
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #39 : 22 Январь 2008, 23:25:54 »

Пробовала,помогает слабо,но иногда больше ничего под рукой не находилось и тогда выпивала по полпузырька залпом,и водичкой захлебывала.. :-[И леденец следом,чтоб от привкуса избавиться.
Послано: 22 Января 2008, 20:37:46
Хочется добавить,что за время болезни понятия "противный" и "приятный" стали для меня несущественными. :)Гораздо актуальнее "помогает-не помогает",а все остальное -мелочи,лирика,не имеющая отношения к делу... >:D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #40 : 23 Январь 2008, 00:10:22 »

Господи Lena'чка  какую же вы простите ересь городите.
 напр. "Если понос от нарушенной флоры,то нужно ее лечить.Если от нервов,то принималть успокоительное".
А Вы ,я смотрю, и флоры нарушенные вылечиваете в 2 счета и "нервы успокаиваете". Вашими устами мед бы пить.
Да и кто Вам втолковал ,что иммодиум нельзя часто применять ?
Если нарушение не лечится радикально, то надо искать лекарства для постоянного применения, поддерживающие нормальное самочувствие.Разумеется они не должны быть вредными для других органов,но иммодиум таким и не является.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #41 : 23 Январь 2008, 01:25:43 »

ПРОКРУСТ, позвольте спросить, сколько по времени Вы собираетесь принимать иммодиум? Всю жизнь? Как-то отчаяно Вы думаете о лечении чего-либо.
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #42 : 23 Январь 2008, 12:44:09 »

А Вы ,я смотрю, и флоры нарушенные вылечиваете в 2 счета и "нервы успокаиваете".

Не в 2 счета конечно.ЖКТ и нервы вообще в 2 счета не лечатся.
Но при лечении у меня было 3 года спокойных.
Сайт часто читают люди,которые только столкнулись с этой болезнью.Так может им начинать с лечения ,а не с имодиума(как когда то я)?Просто не хочу что б другие наступали на те же грабли.И хочу поделиться тем что знаю,что реально поможет.У меня есть знакомые которым мои советы помогли вылечить например дисбиоз.Не хвастаюсь,просто факт.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 18:54:02 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #43 : 23 Январь 2008, 19:20:06 »

Lena, я пью сейчас имодиум или лопедиум, каждый день почти, после стула. Вы сказали что-то про грабли) мне вроде помогает "выживать", так сказать. А что из сильнодействующих успокоительных предлагаете? Хороших. Потому что ново пасситы для такого невротика как я что мертвому припарка.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #44 : 23 Январь 2008, 22:15:00 »

Сильнодействующие успокаивающие должен подбирать врач...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 55.