Здоровье и СРК > Психология и СРК

Насилие как причина СРК

(1/285) > >>

_________________:
Всю нашу жизнь нас сопровождает насилие, кто бы что ни говорил. Насилуют учителя, родители, препода, начальники, и, если очень "везет", то сверстники. Я говорю преимущественно о психологическом, эмоциональном  насилии, т.е. об изнасиловании мозгов. Это не может не повлиять на здоровье, как психическое, так и физическое. Любая мысль вызывает отклик в теле, это доказано, на этом основаны принципы психосоматики. Если человек сам насилует, то у него поднимается давление и уровень сахара в крови, а если его насилуют, то наступает гипотония и гипогликемия. Обобщение, но всё же.

--- Цитата: февраль от 07 Июнь 2015, 21:24:13 ---что может дать один человек другому больше чем пинок?
только 2 пинка!

--- Конец цитаты ---
Я так поняла, что Февраль любит насилие. Только не поняла, садист он или мазохист. Или как Гитлер, который говорил, что без унижения нет настоящего величия, и любил, чтоб тетки топтали его ногами и говорили, что он недостоин быть с ней в одной комнате. И вроде тоже страдал СРК. Помню, как Наська и Алиса наругали Февраля за гонки, а я поддержала. Теперь Февраль любит Наську и Алису, а меня чехвостит.
И даже Ольга М, к сожалению, поклонница пинков и трындюлин.

По данным научных исследований, у самых изнасилованных людей во взрослом возрасте повышен уровень одного из воспалительных маркеров- С-реактивного белка.

Меня много насиловали и много баловали тоже. Насилие выражалось в идиотских указаниях, манипулировании чувством вины, стыда, насаждении искусственно созданной морали, и много в чем. Это привело к лени, замкнутости, безволию и СРК с неконтролируемым метеором. Чем больше человека насилуют, тем меньше он себя контролирует(забыла фамилию психолога, который это сказал), тем чаще выходят из-под контроля органы и системы.


Добавлено: [time]08 июня 2015, 11:49:57[/time]Кто что думает?

Skripka:
         Привет,

Если под насилием мы понимаем какие-то не комфортные для психики условия, то без сомнения может вызвать. У меня было крайне тревожное детство, очень даже, как результат ВСД, мнительность, порой неадекватное видение проблемы с уклоном в апокалиптичность :D моя картина мира разительно отличается от той, что обладает мой молодой человек, например, который рос в спокойной атмосфере. Поэтому я убеждена, что угнетение психики вообще может все, что угодно вызвать и похуже СРК даже.

_________________:

--- Цитата: Skripka от 08 Июнь 2015, 13:34:49 ---Если под насилием мы понимаем какие-то не комфортные для психики условия
--- Конец цитаты ---
Да, именно это

Ольга м:

--- Цитата: Апреля от 08 Июнь 2015, 12:49:40 ---И даже Ольга М, к сожалению, поклонница пинков и трындюлин.
--- Конец цитаты ---

ну не без этого конечно)
нельзя постоянно одними пряниками кормить...нужно жизнь с разных сторон знать,быть готовым,что не только всегда тебя судьба будет по головке гладить,сдувать пылинки и лакомые кусочки в рот подкладывать
к тому же все люди разные и если кто-то не ленив,сообразителен и сноровист,-такому порой и пинка давать не надо-сам понимает,что жизнь -не только череда праздников
а вот есть другая категория-лежебоки,потребители и любители все свои проблемы решать чужими руками,-вот таким волшебный пендель только во благо будет.
и не какое тут не насилие,а,наоборот помощь и напутствие)

--- Цитата: Апреля от 08 Июнь 2015, 12:49:40 ---Я так поняла, что Февраль любит насилие.
--- Конец цитаты ---

да нет же,он милашка)видела,Апрелька,какие он мастер-классы выдавал как нужно любить и ценить женщину?)
а про пинки это просто он прикалывался  all_good
ты слишком все за чистую монету принимаешь,пропускаешь через свою ранимую психику

_________________:

--- Цитата: Ольга м от 08 Июнь 2015, 14:05:56 ---ты слишком все за чистую монету принимаешь,пропускаешь через свою ранимую психику
--- Конец цитаты ---
Просто воспринимаю без дорисовок, не обманываю себя. У меня психика не такая уж ранимая, если с другими людьми сравнить. Да и конечно на агрессию реагирую, я же живая.

--- Цитата: Ольга м от 08 Июнь 2015, 14:05:56 ---а вот есть другая категория-лежебоки,потребители и любители все свои проблемы решать чужими руками,-вот таким волшебный пендель только во благо будет.
--- Конец цитаты ---
ну вот лежебоки и потребители-это как раз жертвы насилия, они уже не могут без пинков, самоконтроль ослабляется.

--- Цитата: Ольга м от 08 Июнь 2015, 14:05:56 ---видела,Апрелька,какие он мастер-классы выдавал как нужно любить и ценить женщину?)
а про пинки это просто он прикалывался
--- Конец цитаты ---
а я думаю, что наоборот

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии