«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Врачебная этика, а как у вас?  (Прочитано 62173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #45 : 24 Декабрь 2009, 16:54:58 »

спасибо за совет)))
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2009, 18:31:40 »

Друзья,открою Вам страшную тайну-на форуме существует тема,посвященная гомеопатии!!! wink

http://forum.srk.su/index.php?topic=206.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #47 : 24 Декабрь 2009, 23:59:14 »

Машуня держись!!!!!
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2009, 01:49:55 »

Всем спасибо за поддержку. Да врачи у нас уроды полные. Хотя я два раза лежала с кишечником, ну наверное еще с головой в больнице. Как ни странно но мне так с врачами везло. А тут такое да еще детское отделение.   Мне тоже советовали Лазарева почитать. Я скачала, а читать не стала. Там в оглавление написано если есть обита на кого-то то читать не стоит, а у меня сейчас одна обида и есть. Кому-то помогает.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2009, 07:31:05 »

little_fox, у меня тоже ситуация подобная твоей, только я не мед. работник, с нами разговаривают врачи еще хуже.....Мне в направлении в область так же отказывают, отказывает глав. врач, постоянно посылая уже в платные часные клиники в нашем городе...говорит сначала сходи туда, а толку никакого, доплачивают ей что ли..., направления так и не дают, вот будет отпуск, хочу своими силами, без направления ехать.....На месте разбираться.... Скажи, когда направление на обследование давали, к конкретному специалисту, или сразу на госпитализацию? Я вот хочу чтобы меня положили в больницу, проверили и кишечник и почки и по женски, и позвоночник тоже...ты говоришь тебе сказали что смещение дисков и грыжа....у меня тоже когда-то были проблемы с позвоночником, но один мануальный терапевт мне помог, я и не вспоминала сильно о своей проблеме около 10 лет...но боль от позвоночника немного другая была, тогда в ногу отдавало, а сейчас в живот, в общем болеть может от чего угодно.... вот и хочу чтоб в области разобрались.
P.S. А если о врачах говорить, то  иногда так разозлят, и думаешь (конечно так нельзя)но их бы в наше больное тело, по-другому бы быть может относились к пациентам....
А говорить что...заведите ребенка, любовника или еще чего-то, и болезнь уйдет, это полная чушь! Мне тоже один врач говорил - роди, другой - заведи любовника, только при чем тут это все, когда больно...они нам говорят от нервов, а сами нам нервы и треплят....
Да в платных клиниках, хоть как-то выслушают, а в гос. отношение как к преступникам каким-то....
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2009, 09:01:09 »

tatkka83, ужас... И как потом вообще верить в излечение, когда такое отношение...
Записан

fox_Автор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2009, 10:39:04 »

...Скажи, когда направление на обследование давали, к конкретному специалисту, или сразу на госпитализацию? ...
Тatkka, я не медработник, а бухгалтер)) Так... Ты расскажи поподробнее свою ситуацию. Сколько раз обращалась, к какому врачу, какой диагноз поставили. Дело в том, что эта звезень мне не ставила диагноз, писала то ДЖВП, то цистит, то еще какую-то хню. А когда я пожаловалась главному, я думаю, у нее одно место заиграло, потому что я может и с приветом, но начальство ко мне неплохо относится, ценит по работе. Потому она мне и дала направление к гастроэнтерологу в край, сделала выписку из карты, все это дело подписал зав., все как положено. Когда я приехала туда, пошла в поликлинику к гастроэнтерологу. Сказала, что мне тошно совсем и все такое. Та уже дала направление на госпитализацию. Так и залегла. В частных тоже я была, сдавала онкомаркеры, на консультации к гастроэнтерологам, ну все всё тоже самое говорят, по результатам многочисленных анализов – практически здорова.  Грыжу и сколиоз пояснич.отдела показала МРТ, кот. я делала платно в част. клинике. Видишь, в чем дело, если ты приедешь без направления, тебе сложнее будет... Надо попытаться как-то выбить его от главного. Ты не нагнетай ситуацию, попроси по-хорошему, чисто по-человечески, что ж он не человек совсем. Скажи: не сплю, не ем, как работать то? Может они проезд оплачивать не хотят, предложи сама оплатить. Ты не медработник, а работаешь тоже в больнице? У вас там больниц государственных сколько? Вообще есть куча гос. гарантий в системе здравоохранения, если на них не получится миром воздействовать, то получится войной – это 100 %. Но для этого надо настроиться на серьезную бучу.
ИМХО все гомеопаты ебанавты или просто рубят капусту
+1 :D
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2009, 18:56:14 »

lА говорить что...заведите ребенка, любовника или еще чего-то, и болезнь уйдет, это полная чушь! Мне тоже один врач говорил - роди, другой - заведи любовника, только при чем тут это все, когда больно...они нам говорят от нервов, а сами нам нервы и треплят....
Да в платных клиниках, хоть как-то выслушают, а в гос. отношение как к преступникам каким-то....

Я бы таких врачей сдавала в клуб садо-мазохистов и свингеров, а на обед и ужин кормила бы их книгами Фрейда, Захер Мазоха и Анаис Нин :D
У меня много поклонников, но дисбак от этого ничуть не проходит.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #53 : 29 Март 2010, 13:13:55 »

В эту субботу, снова решила сходить к врачу - терапевту,в нашу городскую поликлинику, в общем полюс обязательного страхования у меня есть....а я бегаю по частным клиникам, деньги трачу... а результат ноль, тут хоть бесплатно....все равно надежду потеряла, что врачи помогут...но так просто не смирюсь ко дну не пойду, еще "ножками подергаю"....
Так вот, зимой пришла к моему участковому врачу с готорыми анализами....он так посмотрел на все своим глупым взглядом, и развел руками, даже записи в карточке не сделал с моими жалобами.....до этого я к ниму приходила просила направление в областную больницу, он меня повел к глав. врачу...оставил в коридоре, сам зашел к ней, потом вышел, сказал, что отказала....типа еще нужно у нас в городе обследование пройти....хотя я и так все прошла уже....короче всучил карточку и сказал иди к платному гастроэнтерологу (я выше уже писала)...ну я и пошла, гастроэнтеролог приезжий назначил мне кучу анализов....сказал иди к терепевту, я ему все написала пусть тебе направления даст.....пришла, а он не дал...зачем тебе типа на лямблии на описторхоз...и т.д.   общий же в норме.....короче пошла в платную сдала кровь....на дис бак тоже сначала не давал, потом выписал не поставив ни печати ни предварит. диагноза, меня с лаборатории выгнали за эти недоработки, и сказали вообще у нас реагентов нет....пошла в платную снова.....говорю столько мучаюсь с кишечником, дай направление общего анализа кала....гастроэнтеролог назначила 6раз каж. день.....сначала не давал, потом ваписал один, сказал хватит....короче после такого отношения, нет желания идти к нему снова.....просила в регистратуре меня направиль к др. врачу, а регистраторши отказывают....в общем пошла в частную к платному терапевту....прошла кучу платных анализов....и направили меня к платному гастроэнтерологу....у которой диагноз СРК и лечение....не дающее результата, потом вообще меня направила на МРТ, а как увидела заключение  - грыжа, все иди к нейрохирургу или к нервопатологу, хотела записаться к нервопатологу, а регистратура не записывает...иди сначала к терапевту он даст направление тогда запишем.....пошла, не дал....иди говорит в платную там быстрее тут в очереди 2 месяца...в общем пошла в планую...а врач посмотрев меня сказала, ну и что что грыжа, живот болит не от неё....иди к гастроэнтерологу....пошла....а гастроэнтеролог посылает к нервопотологу.....в общем друк к другу....в итоге посоветовали мне традиционный тайский массаж, 1 сеанс 600р, пошла....результат  - никакой, кучу денег потрачено, и послали меня как говорится все врачи.....в общем решила буду жить так...ну их всех врачей, а боль то все сильнее весь живот болит...продержалась два месяца...проревя и временами прощаясь мысленно с жизнью...решила летом поеду платно в область, все-таки жить хочется....позвонила, узнала...блин платно отказывают в регистратуре...говорят договаривайся с врачем....
Ну в общем в субботу решила сходить к врачу( мой то отдыхает) может хоть к другому попаду.....и попала, спросив в чем проблема я сказала болит живот...меня стали врачи ругать....типа почему к ним не обращаюсь, я сказала что обращалась к терапевту, только толку от него..... врач кивнув, типа да он такой...отправила меня записываться к другой врачихе, сказала пусть она назначит свежие анализы пройдешь и направление в кемерово дадим....а (он мне отказывал)в общем пойду к новому врачу...надежды на нее возлагаю....может она окажется более лояльной....может не будет отпихивать.....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #54 : 29 Март 2010, 13:27:18 »

Татка, твоя ошибка в том, что ты плохо знаешь законы и свои права. Поэтому и расплачиваешься за свое незнание из своего кармана. Почитай их. yes Почитай первую страницу этой темы, я там вставляла закон.
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 13:40:46 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #55 : 29 Март 2010, 16:04:55 »

Сколько я в свое время натерпелась от этих бесплатных городских больниц - словами не описать. Тут не только срк усилится, тут психоз заработаешь. И тоже пинали туда-сюда, никто браться не хотел. Но и платные тоже не всегда лучше, к сожалению. В наше время гораздо проще не болеть.
Татка, мне кажется тут все в начале болезни такое отношение врачей проходили. Ты не одна  yes
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #56 : 29 Март 2010, 16:14:19 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:31:56 от sveta »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #57 : 29 Март 2010, 16:24:30 »

Светуль, если молчать в тряпочку и сносить все хамство, то конечно ниче не изменится. Надо пойти к глав врачу, написать заявление, которое еще скопировать и одно оставить у себя, а еще одно отнести в страховую компанию. Поверь, изменится отношение. Зарплата врача зависит от многих аспектов. Врачи являются бюджетниками, получают зарплату в зависимости от ставки, выслуги лет, премии. Участковым врачам идет надбавка, за то что они должны ходить по участку, интересоваться здоровьем своих подопечных. Если поступают жалобы в письменной форме, зарегистрированные, то естественно врач теряет в деньгах. К тому же они каждый год защищают свою квалификацию, от которой зависит тарифная сетка и та же зарплата. По этому не хрен молчать! >:D А доказать легко. Предложить врачу в письменной форме написать, что отказывается отправить пациента на обследование, указав причину. Так же можно воспользоваться диктофоном в сотовом телефоне. Ну тут уж уголовным делом попахивает...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #58 : 29 Март 2010, 17:07:15 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:31:52 от sveta »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Врачебная этика, а как у вас?
« Ответ #59 : 29 Март 2010, 17:20:03 »

А диктофонные записи делать - так это если только себе на память и друзьям дать послушать, потому что доказательствами в суде они не являются. Доказательствами являются только те аудиозаписи, проведение которых заранее санкционировано судом, а получить такую санкцию непросто, даже для органов следствия.
это откуда у тебя такие познания? Вот пол года назад моя подруга судилась. И в качестве доказательства была диктофонная запись, сделанная на тел.
Я не кого не призываю что-то делать. Мне вобще не понятна ваша точка зрения. Вы активно сопротивляетесь бороться за свои права уже заранее уверовав в отрицательный результат. Менталитет что ли такой у русских людей... Законы писаны не для бумаги, и каждый должен их исполнять. Нарушение закона карается уголовной ответственностью. И на каждого начальника есть начальство выше. И до тех пор, пока каждый будет сквозь пальцы смотреть на такие безобразия врачей, давать взятки - ниче не изменится, мы так и будем жить в такой стране, где сплошное равнодушье, пренебрежение и т.д. Если вам легче платить - платите. Только в платной медицине тоже не все так гладко. За ваши деньги они вам столько болячек найдут, которых может и нет в помине и будут лечить, это же бизнес....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 54.